Все в наших руках!

Можно ли изменить жизнь в 39 лет?

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 3,6 из 5 (23 оценки)

В жизни все может измениться за один день. Так случилось и в моей жизни.

У меня была хорошая работа — я работала экономистом. На этой работе я собиралась доработать до пенсии: сплоченный, дружный коллектив. Как одна семья. Но по решению высшего руководства было принято решение о закрытии организации. Для нас настали тяжелые дни: это был удар судьбы, которого не ожидал никто.

Город у нас маленький, в основном мелкие частные предприятия, поэтому устроиться на работу экономистом практически невозможно, а у меня двое детей, которых надо кормить, одевать, учить. И что же делать? Думала, что пойду хотя бы уборщицей в магазин — какая-никакая, а все-таки работа. Но практически сразу мне предложили работу. У меня не было высшего образования, но меня взяли — учли мой стаж работы.

И вот тут я поняла, что в наше время нельзя быть уверенной ни в чем. Надо все брать в свои руки. В 39 лет я стала студенткой экономического университета, успешно закончила его, поступила на курсы вождения автомобиля, получила права. Да, было трудно, не хватало времени, но я все преодолела. И теперь я считаю, что мне не страшны никакие жизненные ситуации. Все можно изменить, исправить в любом возрасте, главное — не отчаиваться и не опускать руки.

Сейчас старший сын тоже заканчивает университет, а я все силы и время посвящаю младшему сыну. Мы с ним активно участвуем во всех школьных и внешкольных мероприятиях и конкурсах, готовим поделки для выставок. Радуемся каждому дню. Моя жизнь наполнилась новым смыслом и удовлетворением. Все в наших руках!



В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Все в наших руках!"

Вы не авторизованы.

Я также считаю, что возраст в деле своего образования не помеха. Главное желание и упорство! В старшем возрасте приходит понимание важности и ценности знаний. Ведь знания - это сила, поэтому в любом возрасте учиться, учиться и еще раз, как это банально не прозвучит, учиться!!! :)
2013-06-10, manycourses
Так хорошо читать вот такие вот статьи, а особенно в том момент, когда казалось бы все плохо и безнадежно! Меня просто заряжают бодростью, верой в лучшие такие слова! Я, согласна, что никогда не поздно взять вот так и изменить свою жизнь к лучшему!
2013-09-18, nina777
А я тоже решила изменить свою жизнь. Пошла на курсы организации времени и занимаюсь по он-лайн программе "Скорочтение-это просто!", чтобы научиться быстро читать!
2012-05-16, latina1986
Поделитесь:

05.11.2011
Обновлено 16.07.2013
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как купить квартиру в ипотеку и не попасть в кабалу
Как купить квартиру в ипотеку и не попасть в кабалу
7 правил, как взять ипотеку на выгодных условиях
Какие витамины с калием и магнием есть для мужчин?
Какие витамины с калием и магнием есть для мужчин?
Зачем мужчине нужно принимать коэнзим Q10 для здоровья сердца
Это романтика! Не вызывали?
Это романтика! Не вызывали?
Как поздравить любимого с праздником?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!