Волшебный праздник Новый год

Как подготовить новогодние украшения к празднику своими руками: бумажные гирлянды, банты из полисилка, фольгированные венки и изысканно орнаментированные елочки.

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 3,3 из 5 (106 оценок)

Новогодние праздники - волшебны. Святая вера в это существует в нас ещё с детства. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, нам просто необходимо подготовить сказочную атмосферу, поверить в исключительность момента, подарить праздник себе и близким. Готовьте праздник совместно с детьми, ведь интересно нам по-настоящему только то, во что мы вложили свои силы и душу.

Начнём с непременного украшения комнаты. Быстро создать оформление вам помогут бумажные гирлянды, фанты, полисилк (блестящий фольгированный или пастельный материал в рулонах) и воздушные шарики.

Бумажными гирляндами и фантами можно украсить стены, пролёты над дверьми и окна. Например, возьмём гирлянду "Весёленькую". Крепить её можно на двухсторонний скотч. Для этого нужно два небольших кусочка (около 5 см.) наклеить с каждой стороны гирлянды, затем, когда вы придумаете, куда хотите её разместить, снять защитную плёнку со скотча, под ней у вас окажется такая же клейкая сторона. Вот её то мы и приклеим к стене. С обеих сторон гирлянды можно разместить красочные фанты или бумажные ёлочки. Один вариант оформления готов.

Для создания другого оформления необходим полисилк. Отмеряем приблизительно метр этого сказочного материала, собираем с обеих сторон, и посередине перевязываем небольшим кусочком полисилка. Получился бант. Делаем такой же второй. Размещаем эти банты на расстоянии друг от друга и между ними располагаем задрапированный полисилк. Получилось шикарное, почти дворцовое оформление.

Следующий вариант украшения не менее прост. Вам потребуются фольгированные шары в виде звёзд. На одну из сторон этих шаров вы также можете приклеить двухсторонний скотч, на который затем и зафиксировать звёзды в любом необходимом месте. Между ними расположите бумажную гирлянду, гирлянду из линкингов, полисилк или задрапированную ткань.



Ещё одним интересным элементом украшения вашей комнаты будет ёлочка, но не срубленная в лесу, а изготовленная вами собственноручно. Из плотного картона (любой коробки) надо вырезать форму ёлочки. Затем красиво обернуть её полисилком, закрепить его сзади скотчем. И уже на готовую ёлку приклеить двухсторонним скотчем разноцветные маленькие шары. Такую ёлку можно поставить на стол, можно сделать их несколько и распределить по углам всех комнат, можно прикрепить их к стенам.

На стёклах окон обычной акварелью нарисуйте Деда Мороза, Снегурочку, еловые лапы, снежинки.

Праздничное помещение готово!

Теперь остаётся запастись украшениями для стола: шпажками для канапе, вилочками, палочками и трубочками для коктейля, чтобы ваше застолье выглядело не буднично, а также, дудочками, колпачками, шляпами и париками для веселого проведения самого торжества.

В подготовленной вами обстановке чудо обязательно произойдёт! Пусть будет щедрым и добрым Новый год!

Наталья Воронина
Компания "МФ Поиск"
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Волшебный праздник Новый год"

Вы не авторизованы.

скучно!!!!!!!!!!!заснуть можно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!чень ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!!!!!!!Уберите это срочноооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
2008-12-22, Милена Заборовская
Спасибо! Очень полезные советы!
2006-12-25
Спасибо! Очень полезные советы!
2006-12-25
спасибо! это очень полезно
2008-12-11, Настя
ООООО НЕТ!
2008-11-11
Поделитесь:

01.12.2005
Обновлено 23.11.2016
Близкие по теме статьи
Новый год с новорожденным: спокойно и незабываемо!
Новый год с новорожденным: спокойно и незабываемо!
Как подготовиться к праздникам с малышом.
Ёлочка, гори!
Ёлочка, гори!
Елка — главная героиня праздника. И нужно ее как следует украсить.
Волшебный Новый год в нашей семье
Волшебный Новый год в нашей семье
Новый год у каждого свой… Но всегда это радостный и теплый праздник.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!