Вместо гадания на кофейной гуще – визуализация желаний и аффирмации

Привлечение денег и исполнение желаний: как это делается

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (33 оценки)

На Новый год принято загадывать желания (и теперь мы знаем, как это делать правильно), а на Рождество — гадать. Но современные женщины все реже надеются на милость кофейной гущи: исполнение желаний надо брать в свои руки! Психолог Наталья Правдина рассказывает, какие визуализации и аффирмации способствуют, например, привлечению денег.

Привлечение денег

Желания — это один из важнейших ключиков к истинному счастью, успеху и изобилию. Сила желаний настолько же велика, насколько необъятно воображение. Знаете ли вы, что самые известные волшебные вещи — такие как волшебная палочка, ковер-самолет, скатерть-самобранка, сапоги-скороходы и многие другие, — это лишь метафорическое изображение бесконечных возможностей наших желаний?!

Да-да, не удивляйтесь! Например, сапоги-скороходы — это олицетворение того, как далеко может завести нас осознанное, целенаправленное желание, и насколько оно ускоряет ход событий, благоприятных изменений в нашей жизни. А скатерть-самобранка — это образ нашего подсознания, которое под воздействием желания способно буквально из ниоткуда создавать благоприятные возможности, счастливые стечения обстоятельств, судьбоносные встречи...

Но скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Каждый из вас наверняка сталкивался — и не раз! — с ситуацией нереализованного желания. Предвижу резонный вопрос: если сила желаний так велика, то почему же не все желания сбываются? Этому есть несколько причин.

Вокруг энергии желаний, как и вокруг энергии денег, сложилось много вредоносных стереотипов и негативных мыслеформ. «Хочется — перехочется», «Много хочешь, да мало получишь», «Раскатал губу»... Знакомые фразы, не правда ли? К сожалению, очень часто люди относятся к своим желаниям как к чему-то постыдному.

Обычно в основе такого отношения лежит целый комплекс стереотипов:

  • любовь к себе — это эгоизм;
  • деньги — это грязь;
  • работа — это тяжелый труд;
  • жизнь — это борьба...

Человек с таким мировосприятием отказывает себе в реализации собственных желаний. А в результате отказывается и от самого себя, и от исполнения своей высокой миссии на земле!

Запомните: ваши желания и мечты появляются именно тогда, когда они уже готовы к реализации. Если бы это было не так, подобные мысли просто не пришли бы вам в голову. Все, что появляется в вашем сознании, — возможно осуществить!

Чем больше вы настраиваетесь на свое желание, думаете о нем, визуализируете прекрасные картины вашего благодатного будущего, тем больше вероятность, что вас может осенить удачная идея, неожиданная подсказка или может произойти встреча с очень полезным и нужным человеком.

Постарайтесь не просто понять эту идею умом, но прочувствовать всем существом: стоит вам на чем-то сконцентрироваться — и бесконечный мыслящий океан энергии вокруг тут же откликается! Однако просто вообразить и пофантазировать — недостаточно! Нужно думать целенаправленно, системно, настойчиво.



Что такое визуализация

Визуализация — самый мощный инструмент воздействия на свое подсознание и внушения себе новых установок. Чтобы визуализации были не просто вашими фантазиями, а начали действовать, запомните несколько основных правил.

  1. Вы должны четко представлять, чего хотите. Например, вам необходима конкретная сумма денег для получения образования или для поездки на Канары. Откажитесь от общих картинок, в которых вы просто видите себя в лучах богатства. Чем точнее вы представляете свое желание, тем более реальным оно становится.
  2. Визуализация работает только при постоянном повторении. Обращаться к ней стоит до тех пор, пока цель не будет достигнута. Конечно, заставлять себя насильно выполнять визуализацию не стоит. Она должна доставлять вам радость, иначе все старания будут напрасны.
  3. Вкладывайте в визуализацию силу своих эмоций. Если представлять картинки богатства, не вкладывая в них свои чувства, то эффект визуализации будет минимальным.
  4. Сосредоточивайте свои мысли на конечном результате. Представляйте, что вы уже получили то, что хотите.
  5. Даже если сразу в вашей жизни ничего не меняется, не отчаивайтесь. Повторяйте визуализации и внимательно следите за знаками, которые посылает вам Вселенная. В скором времени вы достигнете своей цели.
Исполнение желаний

Дневник желаний

Чтобы поверить в силу мечты, нужно для начала ее хотя бы зафиксировать. Это упражнение поможет вам понять, что ваше денежное желание реально и осуществимо.

  1. Заведите блокнот или тетрадь — отдельно для каждого важного денежного желания (но не больше трех, чтобы не распылять ценную энергию). Думаю, излишне напоминать, что ваш дневник исполнения желания должен быть новым и должен вам нравиться!
  2. На последнем листе дневника запишите свое желание. Сформулируйте его наиболее точно и полно, емко и однозначно. Это — конечный пункт вашего путешествия. А самому процессу исполнения будут посвящены странички от первой до последней! Все события, все мысли, планы, открытия и эмоции, связанные с желанием и процессом его исполнения, регулярно заносите в свой дневник.
  3. Лучше всего, если вы будете уделять дневнику несколько минут вечером, записывая все события в течение дня, которые так или иначе приближали вас к исполнению мечты.
  4. Когда вы будете записывать на последней страничке дневника свое желание, рекомендую формулировать его как можно более конкретно и, конечно, позитивно. Пусть оно будет похоже на аффирмацию. Только это должна быть не общая формулировка, а очень индивидуальная, четкая и точная формула. Старайтесь вместо общих слов (процветание, изобилие) употреблять конкретные понятия. Именно то, что хотите получить.

Например, в случае с новой работой желание-аффирмация может звучать так: «Я принимаю высокооплачиваемую творческую, свободную работу с друзьями-единомышленниками!».

Аффирмации — каждый день

Итак, создайте свое собственное «заклинание» — своеобразную формулу успеха, поддерживающее убеждение, которое будет настраивать вас на исполнение желания. Начните, например, с этого: «Я становлюсь богаче с каждым днем!».

Повторяйте эту аффирмацию как можно чаще: каждый раз, когда вспоминаете о своем желании, а также вечером перед сном и утром, в полудреме. Сознание в это время дремлет — и ваша формула успеха воздействует на подсознание напрямую.

Кроме формулы успеха рекомендую найти для каждого желания определенный материальный символ: монетку, пуговицу, колечко... Носите этот символ с собой, почаще берите его в руки, повторяя аффирмацию.

А когда желание исполнится, обязательно поблагодарите его и сохраните, чтобы он напоминал вам о том, что все мечты сбываются, а желания — исполняются!

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Вместо гадания на кофейной гуще – визуализация желаний и аффирмации"

Вы не авторизованы.

Прикольная статья!
2017-01-14, Kamila Kirakasyn
Поделитесь:

07.01.2017
Обновлено 07.01.2017
Близкие по теме статьи
Как можно использовать кофейную гущу
Как можно использовать кофейную гущу
Не стоит выбрасывать остатки спитого кофе. Кофейный жмых можно использовать в домашнем хозяйстве!
Загадать желание на Новый год: как правильно?
Загадать желание на Новый год: как правильно?
Как давать новогодние обещания и следить за их выполнением
Сколько денег вы готовы принять? Привлечение денег: аффирмация и медитация
Сколько денег вы готовы принять? Привлечение денег: аффирмация и медитация
Как привлекать деньги? Позитивные мысли о богатстве и роскоши
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!