В отпуск с целлюлитом?!

Если в вашей жизни бывали случаи, когда за пару недель до отпуска вы вдруг понимали, что умопомрачительный купальник-бикини придется весь скрывать под длинным парео, если "лечение" целлюлита "уникальными" пилюлями и кремами не приносило ожидаемого эффекта, то эта статья для вас.

В отпуск с целлюлитом?!

С началом лета, отпусков и пляжного сезона проблема целлюлита, казавшаяся не столь серьезной под покровами шуб и брюк, становится действительно актуальной. Если в вашей жизни бывали случаи, когда за пару недель до отпуска вы вдруг понимали, что умопомрачительный купальник-бикини придется весь скрывать под длинным парео, если "лечение" целлюлита "уникальными" пилюлями и кремами не приносило ожидаемого эффекта, то эта статья для вас.

Что такое целлюлит?

Военная мудрость гласит, что для того, чтобы выбрать правильную тактику борьбы с врагом, нужно выяснить все о противнике и узнать его слабые стороны. Значит, для начала нам необходимо понять, с чем придется бороться, устраняя целлюлит.

Прежде всего, отметим, что с медицинской точки зрения проблемы целлюлита не существует, т.е. целлюлит не является болезнью, которую можно вылечить лекарствами. Об этом еще в 1978 г. официально заявил журнал Американской Медицинской Ассоциации JAMA. Вместе с тем, целлюлит - это нарушение обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке, и рано или поздно он может проявиться у каждой представительницы прекрасного пола.

В отпуск с целлюлитом?!Женское тело склонно к накоплению излишних жировых отложений в определенных зонах: на бедрах и ягодицах. Жировая ткань состоит из клеток-адипоцитов, которые окружены плотными соединительно-тканными волокнами, прикрепленными к поверхности кожи. При накоплении жира адипоциты увеличиваются в объеме, оказывая давление на кожу изнутри. В то же время, волокна, соединяющие жировые клетки и поверхность кожи, уплотняются, втягивая кожу вглубь. Вместе эти выпуклые бугорки и ямки и придают коже вид "апельсиновой корки". Чем больше размер адипоцитов, тем сильнее напряжение соединительно-тканных перегородок - и тем более ярко выраженным становится эффект "апельсиновой корки".



Интересный факт: целлюлит - это исключительно женская проблема, обусловленная строением подкожно-жировой клетчатки женского организма.

Как бороться с целлюлитом?

Самый эффективный метод борьбы - профилактика, предполагающая комплексное воздействие на организм. Нужно улучшить кровообращение в подкожно-жировой клетчатке, активизировать обмен веществ, укрепить мускулатуру и соединительную ткань. Следовательно, необходим активный образ жизни, сбалансированное питание, а также отказ от вредных привычек, также полезны контрастный душ и массаж, улучшающий кровообращение.

Однако что делать, если целлюлит уже проявил себя во всей "красе"?

Современная медицина предлагает немало методов профессионального лечения "апельсиновых корок": лимфодренаж, вакуумный массаж, термальные обертывания и другие.

Крайним средством борьбы с целлюлитом является хирургическая методика откачивания жира из подкожной клетчатки с помощью специального шприца - липосакция. Этот метод эффективен для избирательного удаления жировых прослоек в отдельных местах, но "снять" цельное ожирение он не поможет.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "В отпуск с целлюлитом?!"

Вы не авторизованы.

Я ходила на массаж противоцеллюлитный. И я массажисту задала вопросы, как бороться, чем и т.п. И я была приятно удивлена, что девушка посоветовала мне недорогие российские крема, точнее масла - именно содержание эфирных масел (как-то там по-научному)засталяет клетки работать как надо (конечно, нужен массаж, можно и в домашних условиях делать, заниматься спортом и питаться полноценно, т.е. больше фруктов, овощей, мясо, крупы, в общем, всё, что наш организм снабжает энегрией и витаминами, минералами; было пару ограничений не злоупотреблять алкоголем и кофе, и пить лучше зеленый чай)
2007-01-14, angelsky
Загореть перед отпуском заранее, ну хоть в солярии, а лучше кверху задом на даче на грядках(отнеситесь с юмором), но что целлюлит не так заметен на загорелой коже -проверено на себе. И усилить ежедневный массаж попы-бедер вечером в душе массажной стороной губки или спецщеточкой, а потом кремом любым увлажняющим или более дорогим (по финансам).
2006-06-15, мама К
Согласна с тобой, malice, чтобы избавитьс от целюлита я села на диету, начала намного активнее заниматься спортом, чем раньше, записалась на антицелюлитный массаж и пользовалась Vichy - Lipokure - месяц! сейчас не пользуюсь две недели - результат отличный!
2006-11-17, Vikusik
Насчет "результат есть, качественный и достаточно быстрый, но потом всё возвращается на круги своя и усугубляется": глупости это. Или черный пиар. Проблема с целлюлитом может усугубиться только если его запускать. При чем тут косметика?
2006-06-14, malice
девченки, попробуйте наши средства (российские) с ламинарией и несколько сеансов массажа - уверяю, все будет ок, даже и виши не понадобиться)))) стоимость таких средств на порядок ниже виши...где то от 65 до 100 рублей
2006-06-01, Дарья
Massage, vodnaya aerobika, zanyatiya sportom - hod'ba, beg, upragneniya na mishci nog, massage s medom daet fantasticheskiy rezultat!!! Tolko med dolgen bit naturalniy!
Eto to, chto daet mne pologitelniy rezultat!
2006-06-11, olia
Я думаю это реклама и ничего общего с рекомендациями для избавления не имеет. Делайте массаж жесткой рукавичкой в душе и протирайте ниги кусочками льда, и все будет ок. Йога классно помогает.
2006-06-15, Solntse
Поделитесь:

29.05.2006
Обновлено 17.02.2023
Близкие по теме статьи
11 кг за месяц с диетой Дюкана. Стимул – поездка на море
11 кг за месяц с диетой Дюкана. Стимул – поездка на море
Как избавиться от целлюлита с с помощью белковой пищи и скакалки.
Уик-энд красоты. Похудение и очищение организма - как лучше
Уик-энд красоты. Похудение и очищение организма - как лучше
Самые популярные процедуры — проверено на себе.
Интернетный отпуск
Интернетный отпуск
Какое направление деятельности В Интернете вы выбираете ... в декрете?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!