Развитие любовью

Полезность: 4,2 из 5 Интересность: 4,4 из 5 (20 оценок)

Я - молодая мама, родила Настеньку, когда мне было 18. Во время беременности постоянно читала о методиках воспитания, уходе за ребенком - не хотела отставать от более старших мам. Не хочу сказать, что это мне не пригодилось, но когда появилась доченька, я поняла, что все нужно делать с любовью.

У нас не было специально запланированных учений, получалось все экспромтом. А когда я поняла, что Настюшка подражает всему, что видит, то выбрала именно такой подход. Хотя детки все разные, кажому свой подход нужен.

Все, в чем моя заслуга в плане воспитания и развития - это в безразмерной любви к моей принцессе! Мы и поем, и танцуем, и рисуем, и книги читаем, и кушать готовим, и убираем - все вместе делаем! При этом мы постоянно разговариваем, общаемся, познаем мир вместе: Настюшка впервые, а я - заново!

Я всегда рассказываю стихи крошечке - когда кушает, купается, одевается, играет. Так было с самого рождения. Сейчас Настена их сама рассказывает (ей сейчас год и семь)! А я ведь этому специально не учила.

Я не думаю, что Настя - особенный ребенок, хотя она и умеет много для своего возраста. Я хочу сказать, что нет неинтересных детей, и талант есть в каждом, каждый детеныш особенный и самый лучший для своих родителей. Только развивая таланты, не стоит забывать, что нам ведь главное не вундеркинда вырастить, а Хорошего Человека. А это возможно только тогда, когда мы любовью воспитываем, и учим, и учитываем пожелания наших крошечек, которые для нас всегда будут особенными!



Ирина, dmitry@martynenko.org.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Развитие любовью"

Вы не авторизованы.

Если бы это сообщение появилось в конференции, то конечно, свое мнение, эмоции и впечатления там позволительны и, собственно, они и есть суть сообщений. Но это же статья. Несколько иной жанр, если чувствуете разницу. Заметьте, я нисколько не придираюсь к содержанию. Это, безусловно, плюс столь молодой маме, что она смогла ДЛЯ СЕБЯ и с пользой для своего ребенка сделать это открытие. Но для "мира" от этого, как-то не теплее, что ли. То есть мысль, хорошая, а вот форма ее приложения, ну несколько не уместна. Для возможного исключения последущих реакций, наверное, добавлю: ИМХО.
2005-11-10, OKsana
Очень приятно читать эту статью и радоваться, что такая молодая мама отдает всю свою любовь своей малышке.
Оксана, из-за таких скептиков, как -вы, у молодых девочек вообще не появится желание написать о своих чувствах. А мне кажется, что Главная задача этого сайта, чтобы поддержать Мам, тем более, когда они столь молоды. Гораздо легче, когда тебе за 25, но когда тебе 18......
2005-11-10, Светлана
Зачем вы так - Оксана? Каждый человек имеет право высказать свое - то, чем он хотел поделиться и что его переполняло в данную минуту!!!!!!!! Разве это плохо? И мне приятно было читать ЭТО мнение в этой небольшой, но с любовью к ребенку, написанной статье:))))) Тем более, от такой, действительно, молодой МАМЫ :)))
2005-11-10, Катя К.
Оксана, мне кажется автор не претендовала ни на какое открытие или премию. Она лишь высказала свою точку зрения на волнующую ее тему. А мама - молодец:)))
2005-11-10, ОльгаЗ
Написано с любовью и это главное! Растите, развивайтесь и живите с этим прекрасным чувством, удачи Вам.
2005-11-10, Касьяна,,,^. .^,,, и Максимка
А что, хорошо написано и ведь главное она права.
2005-11-11, баниласка
Молодцы! :) И мама, и дочка! :)
2005-11-12, Штуша
Поделитесь:

10.11.2005
Обновлено 10.11.2005
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Развитие ребенка до года: 5 условий. Любовь, движение - и стресс
Развитие ребенка до года: 5 условий. Любовь, движение - и стресс
Грудное вскармливание и детский спортивный уголок - что нужнее?
Любовь к себе
Любовь к себе
Залог успеха - любовь к себе и ... улыбка!
Братья и сестры: любовь и драки
Братья и сестры: любовь и драки
Как противостоять дракам детей?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!