Попугай Сашка

У нас было много животных дома, но вот попугая ещё не было... У моего мужа было день рождения. И, как всегда, встал вопрос "Что подарить?"

Полезность: 3 из 5 Интересность: 3,3 из 5 (6 оценок)

У нас было много животных дома, но вот попугая ещё не было...

У моего мужа было день рождения. И, как всегда, встал вопрос "Что подарить?" Портсигар, свитер, книги? На работе мне подсказали, что одна женщина разводит дома попугаев, и сейчас вывелись попугайчики. И вот я уже жду Сашу, так зовут теперешнего мужа. Я решила, что он будет рад такому подарку.

Мы предложили ему самому угадать, что мы подарим. Что он только не перечислял, но угадать не смог. Тогда мы завели Сашу в его комнату, и что он увидел? На его письменном столе стояла клетка с попугаем. Попугай сидел на жердочке и чистил перья, весь голубенький, с беленькой головкой. Вечером мы решали, какое ему дать имя. И назвали Сашка.

О попугаях мы ничего не знали и купили книгу, в которой описывалось, как за ними ухаживать. Нам ещё сказали, что эти попугаи могут научиться говорить, только, конечно, надо с ними заниматься.

Так у нас в доме стали жили кот Томас (или просто Том), попугай Сашка и собака Васса. Кот был очень спокойный, он относился к Сашке дружелюбно: мог сидеть около него часами и наблюдать. А Сашка был попрыгунчик, целый день летал, прыгал в клетке. И когда кот не соблюдал дистанцию, близко подходил к клетке, он обязательно клевал его в нос. Том терпеливо относился к его проказам. Но когда выпускали Сашку из клетки, Тому приходилось в это время быть в другой комнате, здесь кошачий инстинкт помешал бы их дружбе.



Первое время Сашка не мог сам находить свой домик, и нам приходилось его ловить, что ему совсем не нравилось, и он клевался. Но, проделывая такие прогулки ежедневно и по несколько раз, он стал привыкать к нам. Мы протягивали ему руку, и он смело садился на неё. И пока он сидел на руке, мы спокойно могли посадить его в клетку.

Самым любимым его местом был платяной шкаф. Как только мы его выпускали, он тут же летел на шкаф, бегал и что-то постоянно "говорил".

Так Сашка у нас быстро прижился и совсем осмелел. Любил садиться на голову, лезть клювом в уши, пить изо рта, долго мог сидеть на руке и слушать. А говорили ему одно и тоже - его имя и какой он у нас хороший: "Сашка, Сашка, Сашка хороший". Сашка постоянно что-то говорил, но мы не могли разобрать...

Лена Кудряшова, LE182006@yandex.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Попугай Сашка"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

24.11.2008
Обновлено 16.04.2012
Близкие по теме статьи
Содержание попугаев-неразлучников
Содержание попугаев-неразлучников
Попугаи-неразлучники: особенности поведения и виды. Содержание, кормление и разведение попугаев.
Мой питомец попугай
Мой питомец попугай
Сочинение про попугайчика
Мои любимые попугайчики
Мои любимые попугайчики
На окне в большой клетке у меня живут три разноцветных попугайчика. Эти птицы — подарок, который мой брат сделал себе на день рождения.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!