Отдых в Анапе-2014. Отель 5* и все для детей

Черное море, Анапа: отдых с детьми в семейном отеле

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (38 оценок)

«Вот почему у нас всё не так?» — сокрушалась подруга, мама трех маленьких детей, с тоской разглядывая фотографию курорта на каком-то туристическом сайте. «Почему у нас в стране пятизвездочные отели только для молодоженов и одиноких пар, а нам — мамочкам с детьми — там делать нечего. В Турции есть, а у нас нет, почему?! А я не хочу в Турцию — надоело, да и паспорт у меня заканчивается». И правда, подумала я, в какой отель у нас безбоязненно можно поехать с моей троицей малышей?

Отель Довиль

Бывает так: стоит только подумать, не говоря о том, чтобы захотеть — и всё сбывается! Так и получилось: буквально через два дня я получила приглашение в пресс-тур в Анапу — в отель для семейного отдыха категории 5* «Довиль», работающий по системе «все включено». Анапа — это город, который мы все знаем с детства, и где море плещется как будто специально для малышей.

Перелет из Внуково в анапский аэропорт «Витязево» занял 2 часа — и еще 10 минут трансфера до отеля. Машина съезжает с дороги, описывает круг и останавливается у здания в стиле альпийских шале. Через пять минут все оформлено, мои вещи подхватывает парень в ливрее, и мы выходим на территорию отеля — Дворцовую площадь.

Тут я пожалела, что со мной нет детей, живо представив их круглые от удивления глаза и радостное «Мама! Смотри!» По площади разгуливал народ — семейные пары с колясками и без, бегали дети разных возрастов, любители позагорать вечерком в лежаках возле бассейнов потягивали коктейли, на сцене девушка с микрофоном развлекала стайку малышей, кто-то учился танцевать, а кто-то просто обедал, наблюдая за происходящим.

Номер в светлых тонах порадовал уютом и огромной удобной кроватью.



Отель Довиль

Через широкую стеклянную дверь я вышла на балкончик — посидеть в плетеном кресле, насладиться видами вымощенных цветным камнем дорожек и вдохнуть запахи цветущей лаванды и чабреца, которыми были усажены лужайки.

Отель Довиль

Ужинали в ресторане французской кухни «Сан-Мишель». Великолепный интерьер, красивая посуда, изысканная еда! Не думала, что здесь, вдали от мишленовских ресторанов, можно насладиться настоящим французским тартаром из лосося и каперсов и отведать корнеплоды, сваренные в сахарно-имбирном сиропе. На пирожное присела прекрасная кружевная бабочка, нарисованная чьей-то искусной рукой карамелью, застывающей в воздухе.

Отель Довиль

Утро в «Довиле» раннее, ведь самые любимые и желанные посетители — дети, а они любят вставать спозаранку. И на протяжении всего дня им есть чем заняться в отеле. По дороге на завтрак я разглядывала мам с колясками, малышей постарше — на детской площадке, пап с карапузами возле бассейнов. К слову, территория отеля — почти 5 гектаров: есть где погулять, побегать, поездить на велосипеде, полазить и, конечно, поплавать. Тут и бассейн с водными горками и аттракционами, другой — с минеральной водой, также с подогревом для купания в прохладные дни, и просто бассейны для купания — детский и взрослый.

Люди на площади будто не расходились со вчерашнего дня и опять были заняты: танцевали, фотографировались с галантными мимами. В самом центре площади сидел музыкант и играл на шарманке, будто на набережной настоящего нормандского Довиля. В кафешках вокруг отдыхали родители, безмятежные и счастливые. Их дети уже поели и были захвачены аниматорами в танцевально-музыкальный плен — и добровольно покидать этот «плен» не собирались.

В отеле работает 3 детских клуба для разных возрастов с интереснейшими программами с утра и до вечера.

Отель Довиль

Завтрак по системе «все включено» порадовал не только многообразием и вкусом, но и полезностью. Можно было поесть в итальянском кафе, а потом пойти в ресторан с «шведским столом» — и там еще раз позавтракать. Как же было обидно, что я — малоежка — не могу перепробовать все, что предлагалось!

После завтрака у меня был запланирован поход на море. В 700 метрах от отеля есть собственный чистый и ухоженный пляж с навесом, шезлонгами и полотенцами для гостей. Те, кто не любит ходить пешком, могут доехать до него на электромобиле.

И на пляже тоже было весело: в это утро проходил конкурс по боди-арту — и на шезлонгах лежали разноцветные взрослые, а их разноцветные дети бегали вдоль моря. Как известно, аппетит на морском воздухе разыгрывается, поэтому тропа к пляжному кафе не зарастала. Я же, съев вкуснейшую сосиску в тесте, уснула в шезлонге. Спасибо июньскому солнцу и уникальному кварцевому песку анапских пляжей — я не обгорела, а покрылась ровным коричневым загаром.

Отель Довиль

Система «все включено» действует до 22-00, и до вечера можно заглядывать в кафе, где внимательные официанты и бармены вас накормят и напоят. После ужина можно прогуляться и подышать чистым воздухом для крепкого сна, поиграть на бильярде, в аэрохоккей, попеть в караоке. А можно уехать в город, чтобы побродить по знаменитой двухъярусной набережной Анапы, сфотографироваться на фоне памятника Белой Шляпе, прикоснуться к древним камням Турецких ворот.

10 июня «Довиль» праздновал свою первую годовщину. А в прошлом году в этот день у одной семьи, отдыхавшей в отеле, родился ребенок! Роды начались раньше времени, сотрудники вызвали скорую — и через несколько часов на свет появился здоровый малыш. В честь этого знаменательного события рядом с домиком, где отдыхали счастливые родители, поставили фигурку аиста.

Отель Довиль

В этом году день рождения отеля праздновали все вместе — с танцами, песнями, играми и фейерверками.

Мой короткий отпуск закончился. Но кто сказал, что мало значит плохо? В «Довиле» мне удалось — впервые в жизни за очень короткое время полностью расслабиться — по-настоящему отдохнуть. Отель Довиль— отличное место для отдыха с детьми — справедливо называется семейным отелем и заслуживает свой статус 5*.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Отдых в Анапе-2014. Отель 5* и все для детей "

Вы не авторизованы.

Спасибо за статью. Отель видимо на Пионерском проспекте располагается.Не знала об этом отеле.
На протяжении 9 лет отдыхаю в Анапе с семьей. В самом городе. Там тоже много замечательных отелей 3,4 и 5 звезд. Обожаю этот город! Есть прекрасные кафе и рестораны, много лет удивляющие прекрасным обслуживанием и кухней, уже ставших редкостью в Москве... Экскурсионные бюро на каждом шагу, предлагают разные экскурсии и поездки, там есть что посмотреть! Каждый год нахожу для себя что-то новое! 3 дня назад как раз вернулась оттуда, уезжать не хотелось, и уже думаю о следующем лете. Я не патриот, но мне хочется оставлять деньги у себя в стране, особенно видя, как наши курортники стараются развивать и улучшать условия для нас. Конечно можно в любом месте наткнуться на непрятное отношение или поведение, надо просто найти правильные места. Мне это удалось!
Буду теперь иметь ввиду и описанный выше отель, на следующий уже год...
2014-06-30, alexandrov
Тоже ежегодно отдыхаю в Анапе. Статья: сплошная реклама отеля его пиар-менеджерами. Читать неприятно: описание приторно-слащавое. Не верю, что в Анапе пляж чистейший (и даже в июне - прямо вот без водорослей?). О цене в 5 тыс.р./чел. почему-то корректно замалчивается.
2014-06-30, shura2000
Мне с племянником 9 лет обошлось в 5000 р. в сутки. Проживание + система "ешь - не хочу" - отлично, считаю. В Турции дешевле? В Подмосковье отдых с ребенком за 5000 на таких условиях попробуйте найти.
2014-07-03, dobraya123
Интересно сколько стоит это удовольствие не меньше 200000 на две недели!Статья сплошная реклама!
2014-07-02, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Только стоит этот отель гораздо дороже аналогичных в Турции, уж я лучше в проведенную Турцию
2014-07-02, belochkaN
Поделитесь:

30.06.2014
Обновлено 05.12.2019
Близкие по теме статьи
Отдых в детском лагере
Отдых в детском лагере "Жемчужина России": отзыв
Путевка в лагерь от "Мосгортур". Летний лагерь под Анапой, Витязево
Отдых с ребенком 11 месяцев: санаторий, Анапа, Черное море. Наш первый отпуск
Отдых с ребенком 11 месяцев: санаторий, Анапа, Черное море. Наш первый отпуск
Отдых на море в Анапе: что брать с собой, что купить на месте
С ребенком 1 год 10 месяцев - на Черное море. Кто сказал, что в России – не отдых?
С ребенком 1 год 10 месяцев - на Черное море. Кто сказал, что в России – не отдых?
Отдых в Геленджике: горы, море, персики и поездки на велосипеде
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!