Нет коликам: как наладить пищеварение младенца с первых дней

Новорожденный: без колик, дисбактериоза и проблем со стулом

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 3 из 5 (42 оценки)

Безутешный плач без видимой причины, колики, срыгивания, жидкий стул желтого цвета, болезненное отхождение газов, беспокойное поведение после кормления... Эти состояния так часто беспокоят малышей первых месяцев жизни и их родителей, что причислять их к болезням, казалось бы, неправильно. С другой стороны, утешаться советами «перерастет» или «само пройдет» готовы не все, и детей все же начинают лечить... Но прежде чем бежать в аптеку за чаем от колик или смесью от срыгиваний, неплохо бы разобраться в природе перечисленных и еще многих других недугов.

Лактазар

Проблемы с животиком встречаются у многих грудных детей. Однако не все родители знают, что причиной вздутия и колик нередко является недостаток лактазы в еще незрелом кишечнике новорожденного. Лактаза — это фермент, необходимый для расщепления (и дальнейшего усвоения) лактозы (так называемого «молочного сахара»). Молочный сахар необходим малышу для правильного развития, формирования головного мозга, глаз и суставов. Также он играет важную роль в формировании микрофлоры кишечника. На лактозу приходится 80-85% всех углеводов грудного молока и адаптированных детских смесей — соответственно, проблема эта актуальна не только для «грудничков», но и для «искусственников».

Лактазар

Одна из важных задач современной педиатрии — поддерживание грудного вскармливания, пользу которого невозможно переоценить. Грудное вскармливание не только способствует возникновению тесной эмоциональной связи между мамой и малышом, но и обеспечивает полноценное питание и укрепление здоровья младенца. Ни одна искусственная молочная смесь не обладает уникальными свойствами материнского молока. Только в нем содержатся все необходимые вещества в оптимальном соотношении для успешного роста и развития новорожденного. Поэтому очень важно при лактазной недостаточности у малыша не отказываться от кормления грудью, а использовать фермент лактазу для решения проблемы детского пищеварения (переход на безлактозные или низколактозные смеси — это крайняя мера).



Один из современных препаратов, восполняющий временный недостаток лактазы — Лактазар® для детей. Он мягко воздействует на истинную причину детских недомоганий — проблем со стулом (жидкий стул), колик, вздутия — помогая организму крохи расщеплять и усваивать лактозу, которая, к слову, является природным пробиотиком, источником энергии и важным элементом для правильного развития нервной системы ребенка и формирования нормальной микрофлоры кишечника.

Лактазар

Прием Лактазара помогает усвоить первую пищу малыша — молоко без вздутия и колик. Малыш реже плачет и чувствует себя лучше, а значит и родители спокойны — ведь детские рыдания вкупе с переживаниями за здоровье крохи являются нелегким испытанием для взрослых.

Важно отметить, что Лактазар® для детей не является лекарством и не всасывается в кишечнике крохи, а действует непосредственно на лактозу, расщепляя ее и помогая малышу усвоить полезные элементы материнского молока. Препарат необходимо давать малышу перед каждым кормлением. Лактазар® для детей удобно использовать даже, если вы кормите по требованию или ночью, достаточно развести содержимое капсулы в 5 мл (чайная ложка) теплой (до +37° С) воды или сцеженного молока, перемешать, а затем — приступить к кормлению грудью.

Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым!

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.
ОАО "Отисифарм"

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Нет коликам: как наладить пищеварение младенца с первых дней"

Вы не авторизованы.

Жаль что педиаторы не информируют о том, что есть такое средство. Мой ребенок очень страдал от колик, постоянно плакал, а я практически ничего не могла сделать. Но вот действительно ли действенен этот препарат, у меня никто из подруг не пробовал. Если бы он и вправду помогал, это стало бы многим мамам грудничков настоящим спасением.
2014-07-02, ИринаМ
Нам такой БАД назначил наш педиатр, но в иностранной интерпретации - Лактаза Бэби. Пьем через раз, тк кормлю по требованию и иногда это получается каждый час... Каюсь, надо более ответственно относиться, ведь это залог хорошего самочувствия моего крошки.
2014-10-30, Ksano4ka
Поделитесь:

02.07.2014
Обновлено 15.10.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Первые дни в детском саду: как наладить жизнь ребенка
Первые дни в детском саду: как наладить жизнь ребенка
Адаптация к детскому саду. Правила расставания
Массаж детям - для пищеварения и против колик: 12 приемов
Массаж детям - для пищеварения и против колик: 12 приемов
Мамин массаж – от боли в животе: для новорожденного и малыша первых месяцев жизни
Запоры, срыгивания, колики у новорожденных: когда надо лечить?
Запоры, срыгивания, колики у новорожденных: когда надо лечить?
Помощь детям на грудном и искусственном вскармливании
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!