Кальций для детских зубов - как избежать кариеса

Здоровые зубки в детстве - красивая улыбка в будущем!

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 2,8 из 5 (65 оценок)

Многие родители наслышаны о важности кальция и витамина D для костей. Но вспоминаем ли мы про кальций и Витамин D, когда речь заходит о зубах? Ведь очень частой причиной разрушения зубов, является как раз дефицит кальция в питании ребенка (кальций является структурной основой каждого зубика).

Витамишки

К сожалению, до сих пор бытует мнение о том, что кариес молочных зубов — явление обыденное, и особого внимания на него можно не обращать: все равно ведь выпадут. Однако здоровье молочных зубов — залог правильного развития постоянных. Преждевременное удаление пораженных зубов у детей может вызвать искривление прикуса или нарушить формирование лицевого скелета. А если процесс смены уже начался, больные молочные зубы могут спровоцировать разрушение постоянных зубов. Вот почему так важно заботиться о здоровье зубов уже с ранних лет.

Что бы снизить риск возникновения кариеса в первую очередь необходимо обратить внимание на питание ребенка: достаточно ли кальция в его рационе и при необходимости выбрать ребенку кальцийсодержащий комплекс, разработанный специально для детей, с учетом возрастных особенностей и потребностей в кальции и витамине D.

Мармеладные ВитаМишки Кальций + - уникальный комплекс, разработанный специально для детей и содержащий сбалансированные профилактические дозировки кальция и витамина D. Активные компоненты комплекса:

  • Способствуют укреплению зубов
  • Снижают риск появления кариеса
  • Способствует своевременной смене молочных зубов на постоянные


Кроме того, ВитаМишки Кальций + — это вкусные мармеладные мишки с яркими фруктово-ягодными вкусами, которые обязательно понравятся Вашему ребенку. Вкус ВитаМишек обеспечивается натуральными соками. Комплекс не содержит искусственных красителей и вкусовых добавок.

Витамишки

ВитаМишки Кальций + станут любимым полезным лакомством вашего ребенка.

Принимать витамины необходимо не менее 1 месяца: детям с 3-х лет по 1 пастилке в день во время еды, старше 7 лет — по 1 пастилке дважды в день.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Кальций для детских зубов - как избежать кариеса"

Вы не авторизованы.

Тема важная, очень жаль, что это всего лишь реклама. Но я могу поделиться своим опытом профилактики кариеса у своих детей. Этот способ посоветовала мне очень хорошая знакомая, по совместительству детский стоматолог. :-)
Раз в полгода нужно проводить профилактику, которая состоит из следующего.
1. 1,5 месяца чистим зубы, потом используем кальциесодержащий препарат. Мы использовали R.O.C.S. Medical Minerals и еще какаю-то японскую мазюкалку, я сейчас не помню названия. Кстати, японская значительно дороже (раза в 3), но понравилась мне больше по консистенции. Хотя эффект, как сказал врач, примерно одинаковый.
2. После этого сразу идем фторировать зубы.
Дело в том, что кальций накапливается в тканях зубов, а потом мы фтором закрепляем кальций и укрепляем зубы. Так мне врач говорил. Они с коллегами проводили опыты в лаборатории с кальцием и фтором, после чего родилась эта схема.
Конечно, дело хлопотное, но оно того стоит. На своих детях опробовала, особенно на младшем эффект заметен, потому что старшему я это профилактику только 1,5 года назад начала делать. Кстати, с тех пор ни у кого ни одного кариеса не было, тьфу-тьфу-тьфу.
И, конечно, о питании и кальции в витаминах. Дети очень любят разнообразную молочку, долго находились на грудном вскармливании, но у старшего все равно был кариес, из чего лично я сделала вывод, что питание - это очень важно, но не 100% успеха.
Я рада буду, если кому-то поможет мой личный опыт. У нас врачи так мало говорят о профилактике, да им и не выгодно это. Если люди будут профилактику делать, у них клиентов значительно убавится, а они же живут этим. Профилактика ведь значительно дешевле лечения.
2014-05-06, Bogemia
Конечно к дантисту нужно детскому. А вообще смотрите что в рационе у ребенка и какую воду он пьет. С самого первого зубика мы чистим, творожок едим. После трех витамишки (с ккальцием) для зубиков и с конфетами поосторожней. Ну одну две максимум.
2018-02-21, awesome.natilya
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом, ребенку 2 года зубчики желтеют и ломаются что нужно делать ???
2017-08-08, Mamatkulov.Nurzad
Отвести ребёнка к дантисту.
2017-08-08, Natalya d'*
Поделитесь:

05.05.2014
Обновлено 22.10.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Первые зубы и первые лекарства: что выбрать?
Первые зубы и первые лекарства: что выбрать?
Прорезывание зубов у детей. Гели, сиропы, мази - что лучше?
Лечение кариеса без стоматолога: диета для здоровья зубов
Лечение кариеса без стоматолога: диета для здоровья зубов
Кариес у детей и взрослых: лечение и профилактика с помощью продуктов, богатых витаминами А и D
Беременность и зубы: как сохранить? 5 вопросов стоматологу
Беременность и зубы: как сохранить? 5 вопросов стоматологу
Почему возникают проблемы с зубами во время беременности и как с ними справиться
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!