Какие средства от тараканов выбрать, чтобы избавиться от них навсегда

Есть ли эффективное средство от тараканов, позволяющее справиться с ними навсегда?

Самые неприятные соседи для человека - тараканы. Многие тратят годы на бесплодные попытки избавиться от этих паразитов. А есть ли действенное средство, позволяющее справиться с проблемой навсегда? Да, способ существует. И это вовсе не панацея, а всего лишь эффективная методика.

Средство от тараканов

Вопреки распространенному заблуждению, тараканы заводятся не только от грязи. Увы, но появиться они могут абсолютно в любом доме. Во-первых, принести насекомое можно из общественного учреждения: больницы, школы, офиса. Во-вторых, тараканы могут прийти из соседней квартиры, особенно если там недавно провели обработку. Достаточно одного экземпляра женского пола, чтобы вся квартира в ближайшем будущем заполнилась этими неприятными сожителями. А все потому, что самки таракана сохраняют гаметы самца и после оплодотворения для того, чтобы спустя время снова отложить яйца. Так что же делать, если не повезло и в доме появились нежеланные гости?

Простые правила предосторожности или особенности жизни тараканов в квартире

  1. В доме не должно быть воды в зоне доступности. Это особенно важно после обработки средствами борьбы с тараканами. Отравленный таракан быстро восстанавливается, попив воды. Поэтому, разложив средство от паразитов, нужно не просто убрать всю воду, включая ту, что в чайнике, но и протереть насухо раковину на кухне. Тараканы очень живучи. Если отрезать этому существу голову, то умрет оно только через несколько недель от голода, так как не сможет жить без головы.
  2. Нежелательно держать еду и пищевые отходы в открытом виде, если есть риск заражения. Но если насекомые уже завелись, то не стоит надеяться, что от них можно полностью избавиться, закрыв все продукты. Вернувшись даже после полуторамесячного отпуска, вы непременно обнаружите всю "стаю" в целости и сохранности. Кстати, едят они все, вплоть до обувной кожи и ткани. Но пару месяцев способны продержаться и совсем без пищи.
  3. Большинство средств против тараканов эффективны потому, что тараканы приносят отраву в гнездо, то есть сами распространяют ее в местах скопления сородичей.
  4. Больше всего насекомых всегда находится в темных и теплых уголках, спрятанных от посторонних глаз. Это могут быть коробки или шкафы с одеждой, щели в полу или стене и т.п.

Как избавиться от тараканов навсегда

Существует множество средств, способствующих устранению паразитов. У каждого состава свои преимущества. Но, прежде всего, важно усвоить простые правила. Только их строгое соблюдение принесет полное избавление от тараканов.

  1. Какие бы средства от тараканов в квартире вы ни выбрали, для победы потребуется терпение и настойчивость. Все помещения квартиры нужно обрабатывать регулярно, согласно инструкции.
  2. Чем дольше тараканы живут в помещении, тем дольше придется от них избавляться, и тем больше средства потребуется. Даже если паразитов не очень много.
  3. После того, как насекомые полностью исчезнут с глаз, помещение нужно будет продолжать обрабатывать в профилактических целях. Особенно если паразиты живут в соседних квартирах или в подъезде.


Если тараканы завелись в холодильнике

Не нужно надеяться, что холод отпугнет насекомых и они не полезут за пищей в места с низкой температурой. Тараканы в холодильнике - не редкость. Чтобы избежать этого, нужно проверить плотность прилегания уплотнительных резинок по всему периметру. Выявленные дефекты устранить. Кроме того, важно не держать дверцу подолгу открытой.

Обрабатывать холодильник внутри какими-либо ядами не рекомендуется, даже если на тюбике написано, что средство безвредно для людей и животных. Лучше просто выложить продукты и тщательно вымыть все внутри прежде, чем пользоваться техникой дальше. В крайнем случае допустимо разложить шарики, скатанные из желтка яйца, смешанного с борной кислотой. Использовать порошок кислоты в чистом виде не имеет смысла, так как состав лишен вкуса и запаха, а потому совершенно непривлекателен для тараканов.

Эффективное средство от тараканов: купить и не ошибиться

Гели

Лучшими средствами от тараканов признаны гели. Они дают надежный результат при последовательной обработке, но действуют медленно. Низкая скорость - единственный недостаток геля от тараканов.

Как правильно обрабатывать квартиру гелем

Не следует раскладывать "гомеопатические" дозы средства в расчете на то, что один таракан доберется до яда и потом заразит остальных, как пишут в рекламе. Все помещение должно быть обработано, особенно участки у труднодоступных мест.

Рекомендуется промазать все плинтуса, а также разложить кусочки фольги с ядом рядом со щелями, сантехникой и мебелью. Также рекомендуется положить и регулярно обновлять фольгу с составом в шкафах, тумбочках и на них.

Аэрозоли

Средства этой группы эффективны при большом скоплении тараканов. Они уступают гелям, но дают быстрый результат. Поэтому если насекомых много, то целесообразно сначала обработать помещение аэрозолем, а затем нанести гель.

Аэрозоли от тараканов менее удобны в использовании, чем другие средства. Перед обработкой нужно вывести людей и животных и убрать все продукты. После проведения работ следует умыться, вымыть руки и прополоскать рот, даже если на упаковке написано, что состав безопасен для людей.

Ловушки для тараканов

Они просты и удобны в использовании, но не отличаются высокой эффективностью, поэтому при сильном заражении не дадут результата. Оптимальное применение ловушек - профилактика. К примеру, если у соседей есть тараканы, избежать заражения помогут опрятные и безопасные ловушки.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Какие средства от тараканов выбрать, чтобы избавиться от них навсегда"

Вы не авторизованы.

Здравствуйте,поверьте мне как человеку работающему в службе дезинсекции,те вещества которые есть в средствах на рынках их либо мало, либо нет совсем. Все средства тестируются в лаборатории, где нет куда убежать таракану либо неизвестно привыкание к пестецидам.
Мы продаем реально работающие средство личного производства
Пишите на почту
duducom777@gmail.com
2019-01-14, Валерий
Я вот здесь покупал отпугиватель [ссылка-1]
Эффект порадовал! Уже третий месяц пошел, ни одного таракана не было замечено!
2018-06-10, Кастор Валерий
В холодильник тараканы попадают через дренажное отверстие для стока воды.
2021-09-11, servisbytteh
Поделитесь:

03.04.2017
Обновлено 05.06.2020
Близкие по теме статьи
Как избавиться от тошноты и остановить рвоту
Как избавиться от тошноты и остановить рвоту
Почему нас тошнит: укачивает в машине, пищевое отравление, стресс. Лекарства от тошноты и рвоты
Как избавиться от муравьев в квартире
Как избавиться от муравьев в квартире
Эффективные средства борьбы с муравьями
Как быстро избавиться от тараканов в квартире
Как быстро избавиться от тараканов в квартире
Эффективные способы борьбы с тараканами
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!