Какие дорамы смотреть этим летом: 10 корейских сериалов для взрослых

Корейские дорамы с русской озвучкой: комедии, служебные романы и фэнтези для тех, кому за 30

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 2,8 из 5 (78 оценок)

Летом хочется смотреть что-нибудь бодрое, веселое и светлое. С другой стороны, в кратком обзоре дорам-новинок, которые уже отсняты и переведены ("комплит", т.е. "полностью"), нельзя обойти стороной и альтернативные варианты, то есть что-нибудь серьезное или даже мрачное. Кроме того, говоря о корейских сериалах, никогда нельзя упускать из виду характерную их особенность: даже в самой веселой комедии вас могут внезапно облить водопадом слез или же подпустить маньяка-убийцу в историю о двух влюбленных. Это не сделает любовную историю менее романтической, а комедию — менее жизнерадостной. Как в корейских дорамах такое удается — их фирменный секрет.

Воссоединение миров (Reunited Worlds, 2017 год, 40 серий по 30 минут)

Дорама снята летом прошлого года, и если вы еще не видели ее, то нынешнее лето — самое время посмотреть. Несмотря на то, что история начинается с гибели главного героя, старшеклассника, — это добрая, лучезарная комедия о дружбе, любви и семейных ценностях.

В ней обсуждается та же тема, что и в "Полковнике Шабере" Бальзака: а что будет, если мертвец вернется? Ведь его место на земле уже занято. Живая ткань быстро смыкается, исцеляя рану, нанесенную потерей...

Однако в "Воссоединении миров" произошло иначе. Рана разомкнута до сих пор, хотя прошло двенадцать лет. Погибший мальчик — старший сын. На нем всё и держалось, а когда он погиб, семья рухнула. Наш мальчик вернулся с того света — вернулся во плоти, а не тенью, — для того, чтобы спасти тех, кто ему дорог. И его появление буквально исцеляет больной мир.

Большое спасибо создателям дорамы за то, что не тратили время и не мучили зрителей нелепыми псевдонаучными или мистическими попытками объяснения, как такое вообще вышло. Они отбросили всю эту ерунду и сразу занялись главным: действиями героя в новых условиях. Он начинает разыскивать своих сводных братьев и сестер (семья была сложносоставная, у родителей остались дети от предыдущих браков), свою бывшую девушку — она теперь взрослая женщина с неустроенной судьбой...

Один из секретов привлекательности "Воссоединения миров", несомненно, кроется в образе главного героя. Но и остальные персонажи не подкачали, каждый по-своему очень яркий, интересный человек. Милая героиня, трогательный молодой директор ресторана, где она работает, непростые по характеру ершистые братья "нашего мальчика" — все они нашли спасение в общении с "воскресшим".

Может быть, только человек (человек ли? не ангел ли?), насильственно изъятый из общего жизненного круговорота, поможет им найти себя, обрести веру и любовь.

Кому понравится: любителям трогательных лирических комедий.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Какие дорамы смотреть этим летом: 10 корейских сериалов для взрослых"

Вы не авторизованы.

Убей (2019) дорама с русской озвучкой [ссылка-1]

До Хён Джин - работает в сеульском отделении полиции и старается сделать все, чтобы как можно больше преступников отправить за решетку. Недавно произошел инцидент, который полностью перевернул жизнь женщины с ног на голову. Она поняла, что теперь её жизнь никогда не будет прежней. Мужчина, в которого она была влюблена был жестоко убит и это событие многое меняет для неё. Однако она собирается приложить все свои усилия к тому, чтобы отыскать убийцу и призвать его к ответственности, так как она верит, что только после этого сможет обрести успокоение и со временем сможет изменить свою жизнь.
2020-08-09, Прохожий Феликс
Ни в коем случае не стану рекомендовать Хваюги, Любовь короля и Хорошую ведьму тем, кто еще ни разу ничего не смотрел из корейщины. А тем, кто смотрел, сопровождаю комментарием: "Ну если хочется чего-то такого, как говорила Полищук, "с душком на любителя"..."

"Турпакет" мне очень зашел - мило, неторопливо, очень лично... как бы ничего не происходит и одновременно происходит все. Без страстей и надломов... Для состояния неторопливой летней медитации вполне подходит. И Франция прекрасна.
2018-06-05, вау
Согласна. "Турпакет" мил, как и неупомянутый "Мстители из Буам-дона" (видимо, слишком лёгкий, недостаточно альтернативный). "Бешеный пёс" в своём роде ничего так. Не без шероховатостей, но очень даже ничего. "Нуну" я не потянула, это прям вот невозможно ну совсем. "Хваюги" - только для тех, кто уже всех актёров знает не только в лицо, но и по имени ;). Тогда это нагромождение сказочного стёба может прокатить. ИМХО.
P.S. И в очередной раз Сунь Укун :))) Ну за что ж его так? :)))
2018-06-05, Баба Нюра
Да, Хваюги так бодро прошли 1 серию и так меня разочаровали:((( Бешеного пса сейчас смотрю, ну идет пока, меня прикалывает тема про страховку, но вот вся эта история с самолетом... очень натянуто. У нас в стране не столь давно самолеты падали, мы же знаем, как это все выглядит... Нет этого реализма в сериале, нет. Одна киношность. Ну и слез и воплей пока мне много. Не знаю, может пересижу начало.
2018-06-05, вау
Не, Хваюги - это один из немногих сериалов, что я таки досмотрела онгоингом, простигосподи. Я просто их всех люблю (актёров) и готова терпеть любую дурость, если она красочная и сопровождается милой музыкой.
"Пёс". Мне реализму-то и не хотелось. В своём жанре вполне прокатил. После "Блэка" кажется его смотрела. ;)
2018-06-05, Баба Нюра
Я просмотрела просто миллион дорам и не могу найти, какую глянуть на этот раз. Может можете посоветовать ?
2020-06-20, Миссмадам
Не, я Хваюги не шмогла. Имена знала, но мне надо еще нормальный сюжет,режиссуру и игру, а тут с этим увы.
2018-06-05, вау
Поделитесь:

05.06.2018
Обновлено 20.11.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Сколько времени у вас занимает уборка и стирка
Сколько времени у вас занимает уборка и стирка
Стоит ли менять пылесос на метлу и выводить пятна лимонным соком
Пневмония: почему заболеть легко, а вылечиться трудно
Пневмония: почему заболеть легко, а вылечиться трудно
Пневмония у взрослых, симптомы и лечение
Как назвать мальчика? Рейтинг самых популярных мужских имен
Как назвать мальчика? Рейтинг самых популярных мужских имен
Популярные имена для мальчиков по алфавиту. Какое имя выбрать для сына
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!