Какие цвета одежды в моде летом 2020

Как составить модный look: total white, фуксия и все цвета радуги

Лето – отличный повод освежить гардероб ярким вкраплением цвета, разнообразием форм и уникальностью фасонов. Время откровенной женственности и долгожданной легкости пришло. Какие цвета в моде на этот раз и на чем стоит сделать акцент?

модные тенденции лета 2020

Если обобщить все предстоящие тренды, тенденции, стильные фишки и новинки нынешнего сезона Summer 2020, а также объединить все must have веяния, то мы увидим fashion-призыв к натуральности, естественности, гармонии с самой собой и слиянию с природой.

Один из самых модных инструментов в летней коллекции – яркий узор и принт. Этот тренд способен освежить, синхронизировать, привнести изюминку или разбавить любой ваш look. Этим летом будут популярны такие fashion-вдохновения, как цветочные мотивы, оптические узоры, изящные абстракции, пестрая эклектика, сочные джунгли, урбанистические буйства, лиственные рисунки, тропические ноты, все возможные градиенты, вариации гороха, tie dye и хищный бум.

Приверженцы эпатажа и привлечения внимания к своей персоне будут рады увидеть в коллекциях объемные логотипы, произведения искусства, ретро взгляд, потертый деним, сексуальные комбинезоны, обилие бахромы, вышивки и полупрозрачных тканей, блестящие фактуры и неоновые расцветки.

в моде все виды гороха

Total look white

Этим летом не бойтесь быть ослепительно белой. Да, это рискованно и непрактично, но так гениально, просто и лаконично. Могу сказать вам по секрету: чем сложнее подтон, тем более благородно он выглядит в деле. Для летних образов можете смелее экспериментировать с оттенками в более теплой гамме. Они подходят абсолютно всем и "играют" с любым темным и ярким цветом.

в моде тотальный белый

Фуксия – цвет для смелых

Если вы готовы принять в свою жизнь новый масштабный по своему величию цвет, то это однозначно – фуксия. В таком цвете вы точно не останетесь незамеченными и сможете сделать впечатляющие снимки для своего Instagram аккаунта. Это настоящий жаркий антидепрессант: глядя на него, автоматически чувствуешь прилив сил, креативности и заряд бодрости.

Особенно притягательно фуксия раскрывается с изумрудным и голубым цветом, а для солирующей линии в образе вам подойдут нейтральные опции в белой, серой или пастельной гамме.

с чем сочетается цвет фуксия

Если вы пока не готовы к таким модным экспериментам и любите минимализм в цветовом наполнении, можете начать с малого – подбора яркой пары лодочек, кедов, лоуферов, балеток или босоножек.

Все оттенки зеленого

А вот самый спокойный, умиротворенный и энергетически мягкий цвет в одежде, бесспорно, зеленый. Он весьма и весьма жизнеутверждающий, разноплановый и легко адаптируемый в любой look. Советую вам присмотреться к нему, в частности, в травяных, аквамариновых оттенках и fashion-смеси зеленого с коричневым под интересным названием chive.

модные цвета лета 2020

Сочная радуга

В ход идет также сочная радуга из коралловых, апельсиновых, лаймовых, ярко-синих, янтарно-пряных, ало-красных, пастельно-голубых, песочных и виноградных оттенков. Будьте смелее в дополнении образа завершающим штрихом в виде массивных сережек, изысканных шляп, миниатюрных сумок и крупных цепей. Не отказывайте себе в удовольствии быть новой, неординарной, игривой, а главное - самой собой.

Удачное вложение

Такие цвета, как черный, серый, белый и нюд – многогранны и без доли сомнения превалируют во всех женских гардеробах. Они принадлежат к ахроматичексим цветам, которые должны поддерживать баланс цветного и бесцветного в любом вашем модном воплощении. К примеру, если мы создаем фундамент образа из трех цветов с присутствием красного, розового, черного и белого цветов, то черный и белый не учитываются.



Как правильно сочетать цвета в летней одежде

Стоит начать составление любого образа, а тем более летнего с правильно подобранного цвета и гармоничного сочетания оттенков между собой.

На самом деле почти каждый цвет можно миксовать с любым другим, как бы странно это ни звучало из моих уст. Главное в этом вопросе - фокусирование на количестве того или иного цвета, а дальше - дело за комбинацией цветовой палитры в расположении основной одежды и аксессуаров.

как сочетать цвета в летней одежде

Если вы все-таки решитесь сделать ведущим определенный цвет, то его нагрузка должна быть семьдесят процентов. А вот оставшиеся тридцать у вас есть возможность распределить между другими тонами, не создающими конфликт в тандеме.

Модные силуэты лета 2020

Если говорить о фасонах, то будут востребованы всеми любимые оверсайз комплекты, ассиметричные модели, объемные рукава, длина мини, обтягивающие формы наряды. Не останутся незамеченными изделия с мужского плеча, укороченные бра, платья со сборками и relax разновидности брюк.

модные оттенки зеленого

Шопинг терапия после карантина

Я всегда говорю о том, что нет необходимости слепо следовать модным новинкам и безоговорочно приобретать все новомодные диковинки. Однако вы можете выбрать именно то, что будет вам к лицу, типу фигуры, типажу, дресс-коду, цвету глаз и индивидуальному стилю одежды. За модой нужно не слепо наблюдать в контексте потребления - ее необходимо вкушать, магическим образом чувствовать, что говорит вам ваше тело и призывает ли оно надеть именно эту вещь, аксессуар или обувь.

Самые взыскательные модницы начинают фантазировать и мотивировать себя на предстоящие покупки уже сейчас: выбирая на просторах интернета эффектные подиумные образы, изящные сумки, обувные бестселлеры, внимательно изучая при этом палитру ассортимента одежды и украшений. Надеюсь, в самое ближайшее время осуществлять задуманное в плане новых приобретений мы сможем не только посредствам онлайн-заказов, к которым привыкли за время карантина, но и лично посещая магазины для шопинг-ритуала "вживую".

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Какие цвета одежды в моде летом 2020"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

28.06.2020
Обновлено 30.06.2020
Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Близкие по теме статьи
Уже не девочка. Какую одежду носить, чтобы выглядеть молодо
Уже не девочка. Какую одежду носить, чтобы выглядеть молодо
Капсульный гардероб для женщины 40+ в натуральном стиле
Как недорого собрать базовый гардероб на лето 2020
Как недорого собрать базовый гардероб на лето 2020
Как создать летний базовый гардероб для женщины из доступных вещей
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!