Как понять, что вы нравитесь мужчине? 10 признаков флирта

Язык тела влюбленного мужчины. Как понять, что мужчина к вам неравнодушен

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (100 оценок)

Предпраздничные вечеринки на работе — всегда с оттенком флирта, не говоря уже о полноценных корпоративах. Где еще поближе познакомиться с мужчиной, как не на праздновании 14 февраля, 23 февраля или 8 марта в офисе или клубе? Может, потому эти праздники так прижились, что стали для современных людей своеобразной заменой заигрышей на Масленицу и итальянского карнавала? Итак, вечеринка в разгаре. Как понять, что вы нравитесь мужчине?

Как понять, что вы нравитесь

Тело не лжет, утверждают психологи, и самый интересный раздел в словаре языков тела — это признаки эротического интереса. Конечно, нам всем хотелось бы знать, как тот или иной мужчина к нам относится, — и еще до появления несомненных знаков внимания. Вот 10 телесных признаков того, что вы ему нравитесь.

1. При первой встрече он посмотрел на вас трижды

Три быстрых взгляда при первой встрече выдают его заинтересованность. Первый взгляд ничего не значит: вы просто объект, который попал в поле его зрения. Второй, следующий сразу за первым, означает: он отметил, что вы женщина. И наконец, третий взгляд: он понял, что вы женщина интересная.

2. Он подтягивает носки

Ужасно смешно, но это правда.

Давайте признаем: не так уж часто встречаются мужчины, уделяющие серьезное внимание своему внешнему виду. Причем изрядная часть тех, что уделяют, вообще не интересуется женщинами. Так что носки у мужчин часто растянутые, сползают к лодыжкам, и чтобы хоть как-то привести свой образ к идеалу, мужчина их подтягивает.

Так что если мужчина в вашем обществе поправляет носки, он стремится хорошо выглядеть в ваших глазах, выказывая тем самым интерес к вам.



3. Он указывает на свои гениталии — в буквальном смысле

Вы наверняка видели этот жест, просто не обязательно обращали на него внимание. Мужчина кладет руки на бедра, при этом пальцы вытянуты и указывают в известном направлении. Бессознательный сигнал: посмотри сюда!

Кроме того, мужчины часто садятся перед интересующей их женщиной, широко раздвинув ноги. Открывают, так сказать, полный обзор. Хорошо, что при этом они обычно в штанах.

4. Его ступни направлены в вашу сторону

Если кто-то нам кажется привлекательным, мы бессознательно указываем в его сторону: руками и ногами.

Обратите как-нибудь при случае внимание на то, как ведут себя мужчины рядом с объективно красивой женщиной. Они могут делать вид, что не обращают на нее внимания, что полностью погружены в разговор со своей спутницей, но ступни их выдают. Они указывают в сторону красавицы.

Мужчине нравится женщина

5. Глядя на вас, он часто прикасается к своему лицу

Это может быть такой чувственный жест, когда костяшками пальцев поглаживают по собственной щеке. Или он прикасается к своим ушам или гладит подбородок.

Причиной тому — сочетание нервного возбуждения от присутствия привлекательной женщины, желания «почистить перышки» (например, пригладить брови или проверить, не клочковата ли щетина) и аутоэротизма. Но о последнем пункте поговорим подробнее чуть ниже.

6. Его взгляд движется по треугольному маршруту

Когда мы общаемся с человеком, не слишком нам близким и интересным, то двигаем глазами зигзагообразно: взгляд в один глаз, в другой, изредка опустить глаза и посмотреть ниже, на нос и рот.

Чем интереснее собеседник, а в нашем случае собеседница, тем «размашистее» движутся глаза — человек хочет охватить взглядом все лицо. А уж с привлекательной женщиной треугольный маршрут распространяется и на ее грудь. Ну, разумеется.

7. Он смотрит на ваши губы

Чем больше он вами очарован, тем чаще смотрит на то, как движутся ваши губы, когда вы говорите. Это очень сексуально, потому что вы понимаете: он, вероятно, думает, каково это — вас целовать.

Да, именно об этом он и думает. Кроме всего прочего, разумеется.

8. Он моргает чаще обычного

Когда человек смотрит на привлекательный для него объект, его зрачки расширяются, и поэтому человек вынужден моргать чаще.

9. Он прижимает вас к стене

Это называется «блоком»: мужчина использует собственное тело, чтобы создать для вас двоих интимную зону и не допустить в эту область никого другого.

Мужчина может вытянуть руку, опершись ею о стену рядом с женщиной, и она оказывается в ловушке между стеной и его подмышкой. Если ловелас с утра пренебрег дезодорантом, пойманная в ловушку барышня начинает страдать не на шутку.

Более приятный вариант блока — просто склонить голову в вашу сторону, почти соприкасаясь лбами, чтобы создать пространство для тихого интимного разговора.

Язык тела и жесты

10. Он сжимает свой стакан или бутылку с пивом

Когда мужчине нравится женщина рядом с ним, он начинает играть с округлыми объектами.

Догадайтесь сами, что эти округлые объекты символизируют. Женскую грудь и ту мужскую часть, о которой мужчины думают так много и вдохновенно.

Ну да, ужас. Но многие знания — многие печали, это издавна повелось.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как понять, что вы нравитесь мужчине? 10 признаков флирта"

Вы не авторизованы.

Я, я знаю как понять, что вы нравитесь мужчине! Если он подарил вам квартиру (в приличном городе, в приличном районе:)), или хорошую дорогую машину - то вы ему точно нравитесь!
Ну, если сделал предложение,купил кольцо с бриллиантом и тащит в ЗАГС, то, возможно, тоже, но не факт, может у него коварные планы на вас затр-xать и получить наследство :)
2017-03-06, хухра-мухра
Не очень понимаю как это: ступни направлены в вашу сторону. если мужчина сидит напротив, то это естественно. А если вы сидите рядом, то как это происходит? Это же как надо ему вывернуться, чтобы показать как вы ему нравитесь.
2017-03-07, misnik.karina
какая-то очень примитивная хрень! дада, особенно про сползающие носки..это статья из 50х!?
2017-03-18, psychologistspb
:))))))
да, если этих главных признаков нет, то не любит, не обольщайтесь напрасно:)
2017-03-06, Vanilla
Боже, какая чушь. Особенно про непременно сползшие у всех поголовно мужчин носки.
2017-03-06, Birke
у меня есть, к сожалению, поэтому расслабляться нельзя :)
2017-03-06, хухра-мухра
Сползшие носки в этой статье - это самое невинное))))
2017-03-06, мадемуа
Поделитесь:

06.03.2017
Обновлено 06.03.2017
Близкие по теме статьи
Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше?
Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше?
5 качеств, которые действительно влияют на выбор партнера
Недотрога: если ваш любимый не спешит к вам прикасаться
Недотрога: если ваш любимый не спешит к вам прикасаться
Кому не нужен тактильный контакт – и как это изменить
Ошибки языка тела: 10 жестов, способных испортить ваше первое свидание
Ошибки языка тела: 10 жестов, способных испортить ваше первое свидание
Избавляемся от вредных привычек с помощью эксперта по взаимоотношениям
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!