Интернет-шопинг: ''за'' и ''против''

Как покупать быстро и без накладок. Товары из Китая по Интернету

Сейчас трудно найти семью, в доме которой не было бы компьютера с Интернетом. Это прекрасное изобретение человечества позволяет нам решать множество задач, не выходя из квартиры: общаться с друзьями и дальними родственниками, смотреть новые и старые фильмы, узнавать последние новости в стране и мире и даже делать покупки. Последняя возможность выглядит особенно заманчиво и многие пользователи Всемирной паутины уже успели оценить ее преимущества.

Kitmall.ru

К главным из них относятся:

  • Удобство
    Вам не нужно тратить время на бесконечные походы по магазинам. В Интернете вы можете делать покупки, не выходя из дома, в любое время дня и ночи, ведь там нет ни выходных, ни перерывов на обед, ни тем более очереди возле кассы. К тому же оплатить товары, купленные в онлайн-магазинах, можно не только наличными, но и с помощью электронных денег или кредитной карты.
  • Большой выбор товаров
    Площадь обычных магазинов не всегда может вместить весь ассортимент товара, тогда как в интернет-магазинах место не ограничено, что позволяет разместить на его страницах большие объемы продукции.
  • Приятные цены
    Аренда торговых площадей, особенно в центре города — недешевое удовольствие и оплачивают его сами покупатели. Правда, неявно — стоимость аренды просто включена в стоимость товара. С интернет-магазинами такой проблемы нет, поэтому цена там обычно ниже.

При всем этом процент людей, не доверяющих интернет-магазинам, все ещё велик. Давайте же рассмотрим особенности интернет-шопинга и взвесим все его "за" и "против".

Покупки в Интернете: доверять или нет?

К главным вопросам, которыми задаются люди прежде, чем окунуться в мир интернет-шопинга, относятся следующие:

  1. Получу ли я заказанный мной товар?
  2. Будет ли качество товара соответствовать его описанию?
  3. Не отдам ли я свои деньги мошенникам, которые получат от меня предоплату и исчезнут?

В ответ на все эти вопросы можно дать один главный и важный совет: старайтесь пользоваться услугами серьезных интернет-магазинов, пользующихся популярностью у пользователей Всемирной паутины. Не знаете, какие магазины соответствуют этому описанию? Все просто: почитайте отзывы на тематических форумах — через поисковую систему их можно найти огромное количество. Там же вы сможете задать волнующие вас вопросы, касающиеся работы того или иного интернет-ресурса. Конечно, и к этим отзывам нужно относиться внимательно, но все же в большинстве случаев люди там пишут свои настоящие впечатления, которые помогут вам сориентироваться и принять правильное решение.



Также многие онлайн-магазины сейчас представлены практически во всех популярных социальных сетях. Воспользуйтесь в одной из них поиском по названию, найдите официальную группу интересующего вас магазина и изучите всю имеющуюся в ней информацию. Кроме товарного ассортимента там вы сможете найти и отзывы реальных покупателей, часто даже с фотографиями приобретенного товара. Это позволит вам развеять свои сомнения.

Ещё один признак серьезности интернет-магазина — раздел "Контакты" с указанным адресом (городом, в котором находится офис или склад) и контактами для связи. Мошенники, как правило, не указывают этих данных, чтобы обманутые покупатели не смогли потом предъявить им претензии, тогда как серьезным магазинам бояться нечего и подобную информацию они не скрывают.

Чтобы не обмануться в качестве, лучше всего покупать те товары, которыми вы уже пользовались ранее и знаете, как они должны выглядеть. В крайнем случае, если вы нашли новый интернет-магазин с интересными вещами, но боитесь делать большую покупку, закажите для начала один недорогой товар — "на пробу". Так вы сможете сделать вывод не только о продукции, представленной на страницах сайта, но и о механизме и качестве его работы с покупателями.

Прежде, чем оформить покупку, внимательно изучите условия доставки. Чтобы не получилось так, что цены на представленную в магазине продукцию приятные, но за ее доставку вы заплатите больше, чем за весь заказ. Серьезные интернет-магазины стараются предлагать своим клиентам максимально удобные и выгодные условия.

Что касается денег, то старайтесь выбирать магазины, гарантирующие безопасность платежей, имеющих службу поддержки, в которую можно обратиться не только через сайт, но и по телефону. Также обращайте внимание на то, указаны ли на сайте условия возврата товара и оплаты в случае претензий со стороны покупателя.

Как найти нужный интернет-магазин

Многие новички интернет-шопинга задаются одним и тем же вопросом: "Как найти на просторах Всемирной паутины интернет-магазины с нужными мне товарами?". Тут все просто: с помощью поисковой системы (например, Google или Yandex). Пишете в поисковой строке запрос, например "интернет-магазин одежды", и переходите по ссылкам, которые вам выдаст поисковик.

Платье-футляр на kitmall.ruЧто касается конкретно одежды, обратите внимание на интернет-магазин Kitmall.ru. В нем представлена качественная женская и детская одежда и обувь, а также планшеты, мобильные телефоны и аксессуары к ним. Все товары, которые вы сможете найти на страницах сайта, производятся в Китае, поэтому имеют более чем приятные цены. При этом Китмолл заботится о качестве своей продукции, покупая ее только у надежных поставщиков, которые дорожат своей репутацией.

К примеру, элегантное платье-футляр не только подчеркнет достоинства вашей фигуры, но и за счет баски сделает ваш образ невероятно романтичным и женственным, а контрастная молния на спине добавит стильный акцент.

Отличное качество материала, подкладки и хороший крой обеспечат вам хорошую посадку по фигуре. А его цена порадует даже тех, кто не располагает большим бюджетом на шопинг. Хотите посмотреть другие модели, представленные на сайте, зайдите в раздел "женские платья" и убедитесь в богатом выборе на любой вкус и кошелек.

Детское платье с бантами и пышной юбкой на kitmall.ruНе менее шикарно смотрится и нарядное детское платье с бантами и пышной юбкой — в нем ваша дочь будет выглядеть как настоящая принцесса. Платья, детские костюмы, комбинезоны, детская обувь — вот неполный перечень того, что вы можете посмотреть и приобрести в разделе "детские товары".

Это лишь некоторые товары, которыми вы сможете удачно обновить свой гардероб и сэкономить семейный бюджет. И главное: все эти покупки вам доставят абсолютно бесплатно! Бесплатная доставка осуществляется почтой Китая — посылка приходит в ваше почтовое отделение.

Как видите, интернет-шопинг имеет ряд преимуществ, и освоить его правила под силу каждому. Не отказывайте себе в таком сервисе — он принесет вам массу удовольствия!

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Интернет-шопинг: ''за'' и ''против''"

Вы не авторизованы.

Решилась и все таки сделала себе покупку в интернет магазине. Сказали, что деньги, ну то есть оплату по факут получения. на это конечно я и согласилась. посмотри, когда придет что там за качество. заказала пока просто себе платье, на брюки и что то такое посерьезней не решилась.
2014-04-06, nina777
Прежде.чем совершать покупки, я внимательно знакомлюсь с самим интернет- магазином,и следую инструкциям -как правильно покупать,которые всегда беру на сайте [ссылка-1]
2013-12-03, Ay Ayina
Пока еще не заказывала себе ничего в интернете. Часто захожу на сайты магазинов смотрю и даже выбираю, но когда дело доходит до оплаты сразу же появляются какие то сомнения.
2014-03-17, nina777
А я очень много покупок делаю в интернет-магазинах. Вот в последний раз покупала прикольное зеркало в dg-home.Я такого больше нигде не видела - в виде солнышка)))
2014-03-13, Лапооочка
Поделитесь:

22.11.2013
Обновлено 29.11.2019
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
3 приема маркетологов, которые заставляют нас покупать
3 приема маркетологов, которые заставляют нас покупать
Поход по магазинам – без лишних расходов: как продавцы вводят в заблуждение покупателей
Оптовая закупка: правила и полезные советы
Оптовая закупка: правила и полезные советы
Опыт участия в совместных покупках: плюсы и минусы
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!