К 6 октября 2007 года мы все готовились загодя. Будущей имениннице — Катюшке — исполнялось пять лет! Возраст сказочный, и день рождения должен был соответствовать. Фишка года — страсть к феям, поэтому без сказочных фей обойтись было ну никак.

Итак, шары развешаны, гости собрались, именинница блистает...

Фейская феерияИ — ах! — появляются феи (точнее, две феечки и один могучий эльф). Только феи невеселы, потому что они последние, кому удалось спастись от злого дракона Кито. Остальных фей и эльфов дракон удерживает в заточении, и их срочно надо спасать!

Спасать захотели все и дружно ринулись выполнять задания, преодолевать препятствия и сражаться не на жизнь, а на смерть!

Первым делом решено было добыть для добрых фей сладости, которые дракон поместил в коконы и развесил в труднодоступные места. Ха! Легко! Справились с закрытыми глазами одной правой!

Фейская феерияПока разворачивали запрятанные мармеладки, услышали треск и шипение — это проснулся дракон. Схватили водяные пистолеты и храбро бросились на дракона (три огненных фонтана в ванной комнате).

Сражались отважно, но хитрый дракон, издав зловонное шипение, улизнул!

Однако битва придала спасателям фей прямо-таки волшебные свойства — они смогли прыгать по облакам как сами феи! Этому занятию и предались со всей страстью.

Фейская феерияДолго ли, коротко ли — допрыгали до самой драконьей пещеры. Ух ты! Пещера! А пролезть сквозь неё слабо? А если ещё корявые корни деревьев то и дело хватают за ноги? (Роль корней исполнили наши руки, просунутые сквозь замаскированные отверстия пещеры.)

Вдоволь налазившись по пещере, вдруг обнаруживаем яйцо дракона, и вспоминаем, что злые твари обычно в яйцах прячут иглы со смертью...

Яйцо растерзано, игла добыта и сломана. Ура!!!

Феи благодарят своих спасителей и в знак признания дарят героям волшебные палочки (девочкам) и палки (мужчинам). Самое время отпраздновать победу. Но что это? Всё угощение оказалось замороженным (имитацию заморозки отлично выполнила сахарная пудра). Как быть?

Фейская феерияГерои, они не просто ж смелые, они ещё очень запасливые, а уж без живой воды и вовсе из дому не выходят. Вода в хрустальной чаше, макаем заколдованные фрукты, которые тут же становятся обычными съедобными комнатной температуры.

Слава богу, можно и перекусить. Перекусили — взрослые, а дети занимались своими очень важными делами (пещера приняла горизонтальное положение и стала лифтом, в котором всем захотелось потолкаться; очки и фейские крылышки превратили маленького Димку в большого Бэтмена, что тут же повысило его рейтинг у присутствующих на празднике дам).

Фейская феерияСпустя некоторое время, когда дети уже набесились, решили позвать в гости друзей фей — разных сказочных героев от Колобка до Карлсона. Чтобы они появились, нужно было каждого угадать, а потом раскрасить.

Ну, и само собой, был торт с пятью свечками (Карлсон бы возмутился) и загадывание самого-самого желания... Вот такой праздник устроили феи Кате и её гостям с утра.

Вечером мы посидели в двух любимых кафешках с детскими игровыми комнатами, а совсем затемно занесло нас на колесо обозрения, в котором мы и встретили момент Катюшкиного появления на свет — 20.45! Ураааааааааааааа!!

А потом ещё был салют около дома, и поедание мороженого, и позднее-позднее (но мгновенное) засыпание, потому что ведь — ах, мамочка, как не хочется, чтобы заканчивался день рождения!

Наталья Беланова, Belanova@yandex.ru.