Что делать, если мальчика беспокоят боли?

Боли в половых органах у мальчиков. Когда стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Полезность: 3,8 из 5 Интересность: 2,9 из 5 (79 оценок)

Поскольку мальчик - это будущий мужчина, ко всему, что связано с его половыми органами, нужно относиться всерьез.

  1. Не болит ли у мальчика мошонка?
     
  2. Нет ли у него безболезненной припухлости внутри мошонки?
     
  3. Возможно, это паховая грыжа, то есть часть кишки через слабый участок брюшной стенки опустилась в мошонку. Паховая грыжа может способствовать образованию кисты (мешка, заполненного жидкостью) или скоплению жидкости в самой мошонке.
  4. Ваши действия: обращайтесь к врачу. Если диагноз подтвердится, ребенку предстоит операция.

  5. Половой член болит только при мочеиспускании?
     
  6. Это может быть следствием воспаления мочевыводящих путей.
  7. Ваши действия: обращайтесь к врачу. Он прежде всего попросит сдать мочу на анализ. Если обнаружится воспаление мочевыводящих путей, врач, по-видимому, назначит курс антибиотиков. Во время лечения ребенку рекомендуется обильное питье.

  8. Не было ли у него травмы половых органов?
     
  9. А может быть, мальчик только что переболел свинкой?
     
  10. Причиной непонятной боли и припухлости может быть перекрут яичка (поворот яичка внутри мошонки).
  11. Ваши действия: ребенок нуждается в госпитализации.

  12. Если после травмы в области половых органов боль не утихает, возможно, это закрытая травма яичка.
  13. Ваши действия: надо ехать в больницу, где мальчика тщательно обследуют и, может быть, прооперируют.

  14. В таком случае у него может быть орхит (воспаление яичек: частое осложнение после свинки). Это заболевание реже встречается у маленьких детей, чаще - у подростков.
  15. Ваши действия: покажите ребенка врачу. Вероятно, он выпишет обезболивающие и противовоспалительные лекарства.



  1. Не болезнен ли у него кончик полового члена?
     
  2. У ребенка может быть баланит (воспаление кожи головки полового члена). Он возникает при трении о влажное нижнее белье или при чрезмерном и неправильном мытье.
  3. Ваши действия: если диагноз подтвердится, врач скорее всего выпишет мазь для местного применения и порекомендует при купании ребенка добавлять в воду слабый антисептик. Пока кожа воспалена, не следует мыть половой член с мылом.

  4. Если не обращать на баланит внимания, болезнь может обернуться сужением крайней плоти (фимозом). Дело в том, что крайняя плоть (листок кожи, покрывающей головку полового члена) в норме в первые годы жизни не оттягивается. Не пытайтесь делать это, когда купаете ребенка. Когда ребенок подрастает, крайняя плоть становится более подвижной и, соответственно, легче оттягивается. Но на фоне рецидивов баланита может произойти рубцевание крайней плоти, и она так и останется суженной, сильно затрудняя в будущем нормальную эрекцию.
     
  5. Бросались ли вам в глаза выделения из полового члена (пятна на трусиках) и жаловался ли мальчик на боль при мочеиспускании?
     
  6. Если выделения необильные, серовато-желтого цвета, скорее всего в мочеиспускательном канале находится инородное тело. Случается, что маленькие дети заталкивают туда бусинки, фишки, монетки. Если они не выходят вместе с мочой, возникает воспаление, сопровождающееся серовато-желтыми выделениями.
  7. Ваши действия: обращайтесь к врачу. При наличии инородного тела в уретре может потребоваться небольшая операция.

  8. Если выделения обильные и имеют зеленоватый оттенок, возможно, у мальчика гоноккоковый уретрит.
  9. Ваши действия: во-первых, обязательно покажите ребенка врачу. Гоноккоковый уретрит нуждается в медикаментозном лечении. Во-вторых, исключите бытовой путь заражения (общее полотенце, мочалка, мыло).

  10. На этом месте откладывайте "бродилку" в сторону и отправляйтесь с мальчиком к врачу.
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Что делать, если мальчика беспокоят боли?"

Вы не авторизованы.

Наталье Кошкиной:
Обрезание никак и ничему не вредит, а в Вашем случае оно необходимо. В Израиле, например всех мальчиков обрезают не 8-й день, а потом вырастают нормальные полноценные мужчины. Многие мужчины, которые приехали в Израиль во взрослом возрасте тоже делают обрезание, кто из религиозных соображений, а кто просто чтобы не отличаться от других. Если соберетесь сделать обрезание Вашему ребенку, то позаботьтесь, чтобы при этом был наркоз, потому что в этом возрасте это уже больно.
2002-02-06, Тананда
Сыну 2,5 года. Как ни пыталась наладить гигиену, избежать воспаления головки пениса не удалось. Принимали ванны с марганцовкой. Больше недели боялся мочиться на горшок, похоже, что были боли не при самом мочеиспускании, а при позывах, которые сдерживал - боялся. Сейчас наладилось, но до пениса дотронуться не дает, не то что отодвинуть крайнюю плоть. Посоветуйте, пожалуйста, как нам в дальнейшем проводить гигиенически процедуры? Спасибо.
2003-11-04, mamayana
Скажите,пожалуйста,что Вы думаете об обрезании мальчиков?
Моему сыну 4,5 лет и у него фимоз и синехии крайней плоти.Две недели назад у него был баланопостит в первый раз и головка стала открываться ещё хуже,чем было до этого.Уролог сказал,что даёт нам время до 6 лет.
2002-02-06, Наталья Кошкина
У сына проблемы после свинки в 12 лет.Но он категорически не желает идти к врачу и говорить на эту тему ни со мной ни с отцом.Говорит,что это болезнь не заразная ,и что он не ообязан лечиться,это его дело.Но проблемы у него есть,я интуитивно чувствую.Как мне быть?
2003-07-15, Наталья
Моему сыну два года. С полугода начала ,по совету педиатра, оттягивать ему крайнюю плоть. В 1,6 года она отошла. Нормально ли это? Стоит ли теперь все время промывать оттягивая крйнюю плоть, если у ребенка это вызывает неприятные ощущения, он плачет.
2002-11-26, Басова Наталья
мамаяна у нас тоже такое же: восполенпие, в первый день даже гной из головки пошел, писает и плачет... Я не могу, сердце кровью обливается. а не подскажите как вы лечились, ато нам доктора говорят все разное.
2004-12-28, катя
мамаяна у нас тоже такое же: восполенпие, в первый день даже гной из головки пошел, писает и плачет... Я не могу, сердце кровью обливается. а не подскажите как вы лечились, ато нам доктора говорят все разное.
2004-12-28, катя
Поделитесь:

04.02.2002
Обновлено 22.10.2020
Близкие по теме статьи
Ребенок не любит знакомиться
Ребенок не любит знакомиться
И нужно ли навязывать новые знакомства малышу?
С кем предпочитает играть ваш ребенок?
С кем предпочитает играть ваш ребенок?
Кого ваш ребенок выбирает в качестве партнера для игр? А вы задумывались, почему именно на этого мальчика или девочку пал его выбор?
Как говорить, чтобы ребенок вас услышал?
Как говорить, чтобы ребенок вас услышал?
Как вести себя с повзрослевшим ребенком
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!