Что подарить ребенку на День знаний? 5 отличных идей

Какой подарок купить к 1 сентября мальчику и девочке?

Хотите приободрить собственное чадо перед началом учебного года? Ищете варианты оригинальных подарков к 1 сентября? У нас есть лекарство от задумчивости!

Что подарить на 1 сентября

Каждое 1 сентября становится для ребенка важной датой, знаменующей переход на новую ступеньку жизненного пути. После беззаботного лета дети не всегда ждут этого дня с радостью, однако подходящий подарок мальчику или девочке, грамотно анонсированный за неделю-другую до памятной даты, сделает начало учебного года куда более желанным. Мы приготовили для вас идеи именно таких подарков — от них глаза любого ребенка просто загорятся радостью.

Аксессуары к школе: делаем конфетку из ужаса

Каждый родитель хочет и подарок купить, и ребенка к школе собрать. Эти вещи можно сочетать, но к вопросу нужно подойти с умом. Ручки, пеналы, раскраски и прочее в том же духе — это же все просто ужасно! Вещи, которые и так будут куплены к школе, нельзя просто так, абсолютно безыдейно, продвигать в качестве подарка.

Что подарить ребенку

Ситуацию легко изменить, немного сдвинув акценты. Просто рюкзак? Отличный портфель, который мы поедем покупать туда-то, и ты сам выберешь самый классный! Просто ручка? Оригинальная гравировка на корпусе сразу меняет картину. Это стоит не так уж дорого, главное применить фантазию — ребенок наверняка оценит.



День знаний -двойной праздник

Всем известно, что лучше всего запоминаются эмоции. Отличный способ сделать день более ярким — дополнить традиционную школьную программу. Для этой цели подойдут какие угодно мероприятия, начиная от простого похода в кафе, которого, впрочем, и так от вас ждут, и заканчивая семейным сплавом на байдарках.

Оригинальный подарок

Чем более оригинально вы подойдете к вопросу, тем лучше, и здесь опять же куда важнее фантазия, нежели деньги. Даже дома можно организовать что-то интересное как раз за то время, пока чадо будет в школе. Для еще лучшего эффекта можно скооперироваться с родителями друзей ребенка, но в этом случае простое кафе точно противопоказано — вы ведь хотите сделать запоминающийся подарок?

Подарок своими руками

Традиционно именно дети дарят родителям самодельные презенты. Но что мешает взглянуть на ситуацию под другим углом? Даже не имея каких-то особых навыков, реализовать подобную задумку очень просто, а главное, вы сами удивитесь количеству позитива, получаемого в ходе создания подарка своими руками.

Конкретных идей самодельных подарков для детей просто уйма — вы можете найти не только подробные пошаговые мастер-классы на эту тему, но и видеоинструкции:

Let’s play!

Настольная игра в подарокХороший подарок для детей — настольные развивающие игры. Это далеко не только «Монополия» — к сегодняшнему дню создано огромное количество настольных игр разного уровня сложности, начиная от простейших передвижений по полю в стиле «кто быстрее» и заканчивая целыми вселенными, все правила которых не сразу запоминают и взрослые.

Безусловно, сегодня львиная часть аудитории настольных игр перебралась на планшеты и смартфоны, но первоисточник все же не забыт. Бумажная версия позволит ребенку не только играть с друзьями, но и, прежде всего, с вами, а это лучший способ сплочения семьи.

Телефон в подарок

Самое интересное и приятное мы оставили напоследок. О чем мечтают 9 из 10 современных детей? О новом телефоне! Это отличный подарок, который будет служить сразу многим целям — функционал современных смартфонов позволяет сделать их просто незаменимым инструментом развития, пробудить интерес даже к самым сложным учебным задачам. А особо опасливые родители всегда могут выставить нужные ограничения.

Ключевым моментом является выбор самого телефона, ведь здесь нужно удовлетворить и немалые потребности ребенка, и не забыть о других деталях, да и бюджет всегда остается весомым фактором. Многообразие сегодняшнего рынка позволяет найти несколько вариантов, мы расскажем об одном, но, пожалуй, самом лучшем — Highscreen Pure F.

Highscreen Pure F

Эта новинка от отечественного производителя просто идеально подходит для детей. Стильный европейский дизайн в сочетании с яркой цветовой палитрой выделяют девайс среди черно-серо-белой массы, а хороший пластик корпуса отлично переносит неизбежную небрежность детей.

В добавок к этому Pure F при своей стоимости всего в 5,5 тысяч рублей демонстрирует характеристики, не зазорные и для вдвое более дорогих моделей от европейских брендов. А ведь за такую цену потеря или поломка телефона не станут таким уж большим разочарованием, да и во втором случае все можно устранить в фирменном сервисном центре, которые есть во всех крупных городах.

Знаете, что самое главное в подарке? Сделать его! Действуйте немедля.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что подарить ребенку на День знаний? 5 отличных идей"

Вы не авторизованы.

не знаю актуально ещё для вас или нет) знаю очень хороший сервис по доставке подарков флора2000.ру) там есть и наборы для детей к школе и (что мне больше всего нравится) букет из чупа-чупсов)...может что-то и пригодится ко дню учителя...)))
2015-09-02, Hlopushka
Сейчас есть очень интересная тема у Лего и Brictek канадского, машина на радиоуправлении, ребенок сам себе из конструктора собирает машинку, которой сможет управлять, у обоих фирм качество отличное, но brictek будет в разы дешевле
2015-09-25, Tgs
Мне надо это как то объединить) что бы и мило было, но и полезно) и ооочень желательно, что бы с доставкой) а то времени ну совсем уже нет(
2015-08-31, Berry77
Так вы ищете какой-то товар уникальный или что? Это должно быть связано с подарком для школы или просто порадовать своего ребенка?))
2015-08-31, Hlopushka
Хорошие идеи, только вот все это уже есть) а хочется все равно как то удивить, порадовать) Девушки, может посоветуете что то?)
2015-08-26, Berry77
Сводите в контактный зоопарк. Куча эмоций гарантирована, и бюджетно.
2015-08-31, Моряна
Поделитесь:

24.08.2015
Обновлено 16.10.2020
Близкие по теме статьи
Вместо букета на 1 сентября - топиарий из живых цветов своими руками
Вместо букета на 1 сентября - топиарий из живых цветов своими руками
Мастер-класс: топиарий пошагово. Как сделать топиарий в подарок учителю
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!