Английский в охотку: как увлечь своего ребенка

Английский язык для детей: книжки на ночь и специальные приложения для гаджетов

Для любого современного ребенка знание английского языка давно перешло в категорию must have. Многие мамы подбирают курсы и учебники для малышей еще в раннем возрасте. Основной вопрос, который интересует мам: как привить детям любовь к иностранному языку?

В этой статье опытные педагоги из EF English First делятся секретами увлекательного и эффективного изучения английского языка.

Обучайте в игре

EF English First

Основной вид деятельности ребенка в раннем возрасте — это все-таки игра, а не учеба. Поэтому, приглашая малыша позаниматься, чаще говорите: "Пойдем поиграем!.." и "Давай немного повеселимся!..» вместо "Бери тетрадку и пошли заниматься английским".

Придумывайте новые веселые поводы, чтобы вовлечь малыша в игру. Зовите на подмогу любимые игрушки — куклы и машинки, плюшевых кроликов и медвежат — которые прилетели с другой планеты и ну очень хотят поболтать с ребенком на "своем" языке.

Подчеркивайте успехи

Детям нужно всё проверить и попробовать, всё познать методом проб и ошибок. Относитесь к ошибкам философски — без них обучения не бывает. Старайтесь как можно реже говорить: "Неправильно!" и "Ты сделал что-то не так". Наоборот: "Все верно! Ты молодец, что выразил(а) свое мнение. Только давай скажем это немного по-другому!.."



Поверьте, позитивный настрой в обучении приносит самые "вкусные" плоды. Чаще отмечайте успехи малышей. Мамина похвала — лучший стимул заниматься дальше.

Попробуйте обучение в коллективе

Детские психологи в один голос утверждают, что занятия в коллективе являются оптимальной формой обучения малышей. Ребенку в этом возрасте гораздо интереснее общаться и играть со сверстниками, чем с самым замечательным преподавателем.

EF English First

Английский язык — это, в первую очередь, общение. И не стоит ограничивать его одним, пусть даже самым профессиональным, педагогом. Разговаривая со сверстниками, малыш становится увереннее в себе и легко преодолевает языковой барьер. А еще приобретает огромный запас слов и выражений, которыми сможет пользоваться в будущем буквально на каждом шагу.

Читайте вместе

Отличный способ привить интерес — это читать иллюстрированные детские книжки на английском языке. По увлекательности некоторые качественные издания могут соревноваться с мультиками и вполне подходят на роль колыбельной перед сном.

Чтение перед сном — отличный способ заглянуть в удивительный мир английского языка. Ненавязчивые интересные истории привлекают внимание малышей, а яркие картинки помогают расправить еще неокрепшие крылышки детского воображения.

Шагайте в ногу со временем

Наши дети пользуются гаджетами с пеленок. Компьютеры и мобильные устройства с бешеной скоростью проникают в мир детей, видоизменяя все вокруг: от представления об играх до образовательных методик.

Яркий пример использования технологий в обучении английскому — красочное приложение EF Small Stars. Оно специально разработано методистами EF для планшетов iPad. Приложение помогает детям учить английские слова, запоминать их произношение и даже тренировать написание.

Изюминка приложения: ребенок запоминает слова в процессе игры, не зазубривая лексику, а выполняя веселые задания с любопытными героями. EF Small Stars, без сомнения, станет жемчужиной вашей игротеки. Загрузите его бесплатно и поиграйте вместе со своим ребенком.

EF English First

Обратите внимание на специальное новогоднее предложение EF English First. Только до 31 декабря EF дарит скидку 25% на обучение английскому языку.

А еще — целый мешок новогодних подарков для стильных мам и маленьких непосед.

Ну а если вы хотите, чтобы ребенок полюбил английский и мог свободно общаться на нем в будущем, приходите на занятия в EF English First. Посетите бесплатный урок в EF в любое удобное для вас время.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Английский в охотку: как увлечь своего ребенка"

Вы не авторизованы.

Уж сколько раз твердили миру... что всё сводится к рекламе.
2013-11-19, Helen May
Поделитесь:

19.11.2013
Обновлено 29.11.2019
Близкие по теме статьи
5 игр для детей, которые помогают учить английский
5 игр для детей, которые помогают учить английский
Как лучше запоминать английские слова: изучение английского языка для детей в игровой форме
10 приложений для изучения английского в школе, с 1 по 11 класс
10 приложений для изучения английского в школе, с 1 по 11 класс
Как учить английский без репетиторов? Изучайте язык через приложения - весело и каждый день
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!