Ребенок все выбирает сам. Это самое мудрое создание, которое, потихоньку превращаясь во взрослого, так же потихоньку эту мудрость теряет.

Ребенок выбирает родителей. Поэтому сделать аборт - это все равно, что хлопнуть дверью перед носом друга. Обмануть надежды друга. У меня было много мужчин, но детей не было. Когда мы начали встречаться с мужем, я однажды увидела себя с маленькой девочкой на руках, как две капли воды похожей на моего любимого... И поняла, что моей разгульной жизни пришел конец.

Ребенок сам выбирает себе имя. Моя доця стучала в мое подсознание давно, и когда мы с мужем разыгрывали маленький домашний спектакль, я почему-то назвалась Зоряной, хотя не сказать, чтобы это имя мне до этого сильно импонировало. Недавно мне приснилось имя моей второй дочери, которой еще нет, хотя такого имени я никогда не слышала... Лет 15 назад у меня родился троюродный брат, и я ходила и ныла, чтобы бабушка передала его родителям: назовите Павликом! До этого мне имя Павел не нравилось. Бабушка про нытье шмакодявки, понятное дело, забыла и не передала. Но мальчика назвали именно Павликом.

Ребенок знает лучше, когда ему следует родиться. Поэтому ранняя стимуляция родов и "кесарево в срок" - травма для маленького человечка.

Моя маська сделала своей маме подарок - в мой день рождения у меня начались схватки. Это было 16 марта. 17-го я родила. 18-го день рождения у дедушки мужа. Зоряна выбрала свободную нишу.

Марта Beasty, marta-makushenko@rambler.ru.