Утро! Солнышко! Мне всего восемь месяцев, но жизнь уже так прекрасна! Моё первое лето началось с путешествия на дачу с мамой и папой. Сначала мы долго ехали на машине, я немножко устала, но потом я поняла — как мне здесь нравится! Сейчас самое главное — разбудить маму, получить утреннюю порцию молочка, надеть красивое платье и шляпку — и гулять.

— Уа! — скажу я громко и услышу в ответ:
— Здравствуй, наша заинька!

И вот я на улице. Сколько здесь интересного! Я увидела что-то очень большое и яркое. Мама говорит, что это роза. Ух ты! Как бы потрогать или попробовать на зуб?! Красивая! И вдруг страшное, полосатое чудовище, громко жужжа, пролетело мимо и опустилось на розу. Ой, а ей не страшно?! Наверное, нет. Наверное, так и должно быть, ведь разве в таком прекрасном мире может кто-то кого-то обидеть?! Мама назвала это страшилище пчелой и рассказала, что прилетела она собирать пыльцу, чтоб потом в своём домике сделать мёд. Что такое мёд? Не знаю ещё... Сколько же всего неизведанного есть на белом свете!

А ещё скоро я пойду купаться. Как я люблю тёплую, ласковую водичку! Папа поставил мне бассейн прямо на травку, меня опустят в круг, и я поплыву. Здорово! Сейчас я посплю, а то устала что-то, и мы с родителями пойдём гулять в лес.

В лесу я видела такие большие деревья! Птички поют. Интересно, а розы там растут? Ведь пчела же там пролетала как-то раз... Это только теперь я узнала, что это была она. Среди тёмных веток деревьев я увижу чистое голубое небо, в которое можно смотреть долго, долго...

Вечером мама пойдёт заниматься домашними делами, а я буду играть с папой. Это так весело! Да и братик будет строить мне рожицы. Смешной он у меня! А потом я, по-своему, конечно, расскажу чего-нибудь интересное. Песенку спою. Когда я разговариваю, все улыбаются, им, наверное, очень нравится, как я это делаю. Потом мы поужинаем и перед сном пойдём ещё раз гулять. Вечером всё совсем не так, как днём. Небо темнеет, дует ветерок. Мы зайдём к нашей соседке, мама с папой будут пить чай, а мне дадут вкусненького сока. Как же здорово отдыхать на даче! С мамой, папой и братиком!

И вот солнышко садится за ближайшую берёзку, наверное, оно там живёт... На улице становится совсем темно и холодно. Пора идти баиньки. Перед сном нужно обязательно навестить мою новую красивую знакомую — розу — и пожелать ей спокойной ночи так, как делает это мама. Ещё она меня целует на ночь, но до розы я не дотянусь, ходить и ползать только учусь...

Уф! Устала! Пора в кроватку! Спокойной ночи, роза, спокойной ночи, полосатая пчела. Завтра новый день, новые открытия.

Маленькая девочка улыбнулась родителям, повернулась на бочок и уснула.