Начну с самого начала. Я забеременела в 16 лет. Но это было осознанно. Моему мужу на тот момент было 25 лет, и он хотел ребенка. И я решила ему подарить смысл нашей жизни.

Все было супер! Родила сынишку я ровно в срок. 54 см и 4200 г.

Через какое-то время мы начали задумываться о втором ребенке. Перестали предохраняться. Но ничего не получалось. Мне поставили диагнозы "отсутствие овуляции", "гормональный сбой" и в конце – "непроходимость труб". Я поделилась с мужем. Муж сказал: "Хорошо, будем делать ЭКО".

И началось! Я бегала, сдавала анализы, еще и на работе "вешалка" и у меня и у мужа! И дай Бог, в том месяце был секс 1-2 раза. Не до этого было.

И тут я прихожу к врачу, и она мне говорит: "Надо сдать первую фазу гармонов". Я жду, когда начнутся месячные, а их нет! Я пошла в аптеку, купила тест. Бац! 2 полоски! Я не поверила. Я пошла, купила еще 5 тестов, сделала... Все как один – 2 полоски!

Это было воскресенье. Я давай звонить по всем мед. центрам, что бы сделать УЗИ. Наконец нашла, поехала. Сделали УЗИ и пишут в заключении: "визуальных признаков беременности не обнаружено, подозрение на внематочную беременность с левой стороны".

Я еду домой в шоке. В понедельник иду к сврему врачу со всеми заключениями и фото УЗИ. Все ей рассказываю, она смотрит фото и говорит, не может быть, вот на фото плодное яйцо!!! Мне сделали сразу повторное УЗИ, и все, я беременна!

Сейчас у меня дочка, ей 1 год и 6 месяцев. Правда, классно!

Наталия, mik1189@yandex.ru.