Спустя три месяца после свадьбы мы с мужем решили завести ребёнка: нам показалась наша семья какой-то неполной без малыша. Я очень хотела забеременеть и тест сделала в первый день, когда должны были начаться месячные. К нашей огромной радости он оказался положительным. Я сразу побежала к врачу, чтобы она подтвердила это событие. В поликлинике мне сказали, что ещё рано. Надо немножко подождать и потом сделать УЗИ. Я целых две недели всё ждала и ждала, ну скорее бы мне сделали это УЗИ! И вот дождалась! У меня четыре недели беременности.

Хочется написать, что токсикоза у меня не было. Немножко подташнивало по утрам, но до рвоты никогда не доходило. Меня спасали корочки от чёрного хлеба. Как только начинаю чувствовать тошноту, так сразу беру корочку и начинаю жевать. Я очень бережно начала к себе относиться. Всегда выполняла все рекомендации врача, но это не уберегло меня от больницы. На сроке в семь недель меня положили на сохранение. Были непонятные боли в самом низу живота. Прописали постельный режим и всё! Целую неделю я провалялась в палате. Это были самые ужасные дни моей беременности. Почему-то врачи всегда настроены самым пессимистичным образом. Всегда какие-то запугивания. Насмотрелась я там... И как схватки у мамочек начинаются, и как воды отходят, и как на чистку забирают тех, кто не смог сохранить беременность. Опыт получила большой. Слава богу, у нас всё обошлось.

Выписали меня домой, и опять меня ждала работа. А работала я воспитателем в детском саду, а это постоянный шум и нервное напряжение. Почему беременным женщинам не дают отпуск в первом триместре беременности? Ведь это самое сложное время, когда так хочется отдохнуть, поберечь себя и только начинающего жить малыша.

Я очень любила гулять с пузиком на свежем воздухе. Всегда старалась выйти на улицу и пройтись пешком. Однажды зимой я шлёпнулась на бок и очень испугалась, но, слава богу, всё обошлось. Будьте осторожны зимой!

На протяжении всей беременности мне ставили угрозу выкидыша. Матка постоянно находилась в тонусе, спасалась но-шпой. Потом оказалось, что шейка матки коротенькая, пришлось поставить кольцо. Хотя и говорят, что эта процедура безболезненная, но я кричала на всю поликлинику. Такая мне врач попалась. После этого у меня появился страх перед родами. Думала, если я такую мелочь не могу вытерпеть, то как же я рожать буду? Однажды меня напугали наши врачи на УЗИ, сказали, что у ребенка непонятно, где бьется сердце, и пуповина вокруг шеи в три витка. Я долго плакала, пока мы не решили сходить к знакомым врачам и всё это дело перепроверить. Оказалось, всё в порядке! Когда я показала новый результат УЗИ своему врачу, меня ещё и отчитали, что я без разрешения пошла на повторное обследование. В общем, с врачами мне не повезло. В результате - опять я на сохранении, но в больницу ложиться отказалась. Положили в дневной стационар. Капельницы и различные процедуры помогли нам с дочкой (на очередном УЗИ сказали, что будет девочка).

Конечно, было много переживаний, но и счастливых моментов было немало. Было интересно наблюдать за растущим животиком, прислушиваться к толчкам малышки, слушать, как бьется маленькое сердечко и как она смешно икает.

Роды начались у меня ровно в срок и прошли на удивление легко и быстро. Первые схватки я почувствовала в час ночи, а малышка родилась в 6.40 утра. Роды оказались не такими ужасными, как я себе их представляла, а вполне терпимыми. И нет большего счастья, чем увидеть лицо своей дочки, которую так долго с нетерпением ждали любящие мама и папа.