С детства я не блистала изящными формами, но и не была чересчур толстой. Однако мне всегда хотелось иметь нормальную фигуру, без лишних складочек и жирков! Был даже период депрессии, когда я считала, что никому уже не нужна из-за своей полноты.

Но я взяла себя в руки, заставила поверить в себя! И вот... у меня начали появляться парни, а впоследствии я встретила теперешнего мужа. Любовь-морковь, свиданки-поцелуи, и вот я выхожу замуж!

Через полгода я забеременела. Меня не мучили токсикозы, у меня ничего не болело, однако вес я набирала с большой скоростью. В итоге к концу беременности я набрала 23 кг... 23 кг!! Эта цифра доводила меня до сумасшествия.

Когда родился сыночка, все мысли о набранных килограммах улетучились, так как всё свое внимание я отдавала Максиму. Естественно, все невысыпания, частые кормления давали о себе знать, я начала немного худеть. Но до своего прежнего веса было далековато.

Я не понимала никогда, как можно похудеть, прочитав статью с описанием упражнений, ведь на это нужно время, которого так не хватает. Я думала, что не смогу делать в точности так, как описано в журнале! Однажды я записалась на занятия шейпинга. Посетив всего одно занятие, я почувствовала легкость, мышцы подтянулись немного.

Причем занятия совсем не в тягость — больше интереса! Только спустя пару занятий я поняла все упражнения из журналов и теперь с легкостью могу выполнять это дома, но на шейпинг я все равно хожу, ведь там не только занятия, но и общение!

Главное — заставить себя и поверить! Результат налицо! Выделив себе три вечера в неделю, я живу привычной жизнью, но при этом теряю свои лишние килограммы!

Анастасия, hash911@mail.ru.