Стояла глубокая ночь, за окном яркие звезды, светила луна.

– "Богородица Дева, радуйся!" – смотря на икону, я молилась, слушала акушерку, тужилась, рожала, – "Господи, помоги!"

– "Девочка!" – громко сказала акушерка, – "да какая хорошенькая, смугленькая", – и положила ребёнка, который продолжал кричать, на мой животик. Я держала её крепко обеими руками, и не верилось, что наконец-то случилось долгожданное чудо!

Вот мы уже и в палате, вдвоем. Малышка открыла свой ротик и стала искать пахнущую молоком грудь. Захватив розовый сосок, она тихонько причмокивала, постепенно засыпая. Это было наслаждением для нее и для меня. Вся комната была наполнена ароматом свежего молока, похожим на цветочную пыльцу. Господи, благодарю тебя за такой дар, и назовём этот дар – Анастасия, Настенька, Настёна.

Выписывают! Ура!

Закутанная в пеленки, одеяла, кружева, малышка готовится к первому выходу в свет.

– "Пусть всегда будет солнце, чистое небо, светлые дни, счастья и радости тебе, Анастасия!"

Наконец мы дома, моя маленькая Настенька. Здесь тебя окружат любовью и заботой. Лежа в кроватке после кормления, она внимательно смотрит на игрушки, как бы изучая их. Прислушивается к музыке, которую я включаю, а там птички поют, шум воды, шелест травы. Потихоньку малышка закрывает глазки и, чему-то улыбаясь, засыпает. А когда держу ее на руках, это крохотное тельце, свою доченьку, все на свете забывается, и в это время хочется для нее сделать что-то необыкновенное.

Я хотела бы, чтобы мою Анастасию, мою маленькую девочку окружала самая сильная энергия во Вселенной – энергия чистой Любви!

Екатерина, kosmos56@hotmail.com.