Больше всего на свете я всегда хотела иметь детей!

Мне было уже 27 лет, а найти свою вторую половину и, главное, отца своего ребенка так и не получалось. Огорчали и постоянные разговоры знакомых о том, что уже пора, кроме того, перед глазами были две подруги, которые, будучи замужем не один год, никак не могли забеременеть, но они-то уже знали о проблеме и пытались её устранить, и я, естественно, боялась, что меня может ждать та же участь. Я старалась не думать о плохом, но мысль о том, что и у меня могут быть проблемы, никак не выходила из головы.

Правда, говорят, что ребенок — это дар божий, а достойна ли я этого дара на тот момент — я не знала. Но теперь я — мама!

Все мои опасения на счет трудного зачатия были пустыми, забеременела я, лишь раз не предохранявшись, и вы можете не поверить, но почти сразу я поняла, что беременна, и знала, что будет непременно девочка. На тот момент я не была замужем (впрочем, и сейчас, мы так и не зарегистрировались), и вместе с радостью о беременности пришел страх, как воспримут эту новость мои родители и, главное, отец ребенка, мы тогда еще не так долго были вместе.

В связи со всеми переживаниями на 3-й неделе я попала в больницу, и началось: анализы, обследования и вердикт врачей, что надо делать аборт. Такой низкий гемоглобин (80) приведет к тому, что ребенок будет непременно больным. Не нужно и говорить, что эта новость меня почти добила, но я все равно решила рожать!

Беременность протекала нормально, никакого токсикоза или других неприятностей. За неделю до предполагаемого счастливого дня я легла в больницу, это была самая длинная неделя за всю беременность, уж очень мне не терпелось увидеть малышку. Кроме того, по УЗИ никак не могли точно сказать, кто будет, а все то и дело твердили, что мальчик, поэтому нетерпение было особенно сильным.

Родила я на 41-й неделе, утром должны были начать стимуляцию, но мы с дочей сами справились, и уже в 11 вечера накануне предполагаемой стимуляции отошли воды. Рожала, наверное, как и все: тяжело, мучительно и больно, но один крик — и мир перевернулся! Страх, боль, огорчения прошлой жизни — всё исчезло с первым криком дочурки, да, я родила именно девочку, моё предчувствие не обмануло меня.

Потом много еще было всего, больница, опять обследования, дочь родилась не совсем здоровенькая. Но мы со всем справились, ведь была вера и поддержка родных и близких.

Сейчас дочери уже 4 месяца, она развивается и растет в пределах нормы, есть, конечно, трудности, из-за маленького веса при рождении девочке трудно было сосать грудь, и теперь я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Но все это такая мелочь, когда ты видишь улыбку своей крошки, слышишь её смех в ответ на ласку отца...

Имя для дочки выбрал папа, оказывается, и у мужчин есть мечты такого плана, он хотел иметь двух дочерей и чтобы первая непременно Ева! Вот так с появлением одного маленького человечка сбылись мечты двух людей...

Татьяна, evalav07@mail.ru.