Куда поехать с детьми: самые необычные места мира

Каникулы-2015: строим планы

Пора летних каникул и отпусков приближается, и настало время определяться: куда поехать с детьми. А почему бы не попробовать воплотить детскую мечту вместо того, чтобы отправиться на привычное морское побережье? С помощью нового проекта S7 Airlines сделать это несложно, мы протестировали новый сервис.

S7 Airlines

Удивительно, но, оказывается, чудеса действительно существуют — не зря наши дети все время твердят об этом. О чем бы ни мечтал ребенок — об озере из радуги, об огнедышащих драконах, о феях, эльфах и единорогах — любое из таких мест можно найти на карте мира. Авиакомпания S7 Airlines запустила новый проект #ХОЧУТУДАГДЕ — при помощи специального сервиса на сайте авиакомпании www.s7.ru можно найти на планете места, где воплощены самые смелые детские фантазии.

Чтобы оставить заявку-запрос на мечту на сайте авиакомпании или в официальных группах S7 в Facebook и Вконтакте, достаточно продолжить фразу «Хочу туда, где...». Команда проекта найдет на карте место, максимально соответствующее вашей мечте, и предложит удобный вариант перелета в «сказочную» страну. Здесь же можно посмотреть, о чем мечтают другие малыши и их родители — возможно, вам это тоже будет по душе.

Навстречу чуду

В новом ролике S7 Airlines обратилась к детям с просьбой рассказать, где они хотят побывать. И все их фантазии удалось отыскать на карте.

Оказалось, что супергерои живут в Китае, мамонты — в Новой Зеландии, а почти настоящие водяные — в Индонезии.



Мы попросили детей описать место своей мечты — и посмотрели, что им подскажут.

«Хочу туда, где... живут единороги»

В Древней Греции единороги считались не сказочными, а реально существующими животными. Что, если эти сверхъестественные создания до сих пор прячутся в этой солнечной стране? Чтобы проверить это, нужно организовать туда экспедицию.

Взойдя на знаменитый 150-метровый холм Акрополь и увидев главный афинский храм Парфенон, совсем нетрудно поверить, что где-то совсем рядом по-прежнему живут боги, титаны и герои Древней Греции. А их непременно сопровождают таинственные звери вроде единорогов и Пегасов...

Дети будут очень рады побывать и в гостях у современных единорогов-носорогов и двух тысяч других животных — в Аттическом зоологическом парке, раскинувшемся в лесу всего в 5 км от афинского аэропорта. Звери тут живут почти как на свободе, а для детей предусмотрено множество развлечений. Еще здесь есть дельфинарий, где можно запросто сфотографироваться с морскими животными.

Побережье Аттики идеально подходит для отдыха с детьми — там прекрасные, в основном, песчаные, пляжи. Название этой области, окружающей Афины, так и переводится — «прибрежная страна». Так что понежиться на солнышке и поплескаться в прозрачных волнах Эгейского моря можно практически ежедневно: погода позволяет, инфраструктура — тоже.

...и есть подводный лабиринт»

Всего в нескольких километрах от Афин можно найти удивительное озеро Вульягмени. Дно озера состоит из лабиринтов подводных пещер. По легенде, это любимое место купания богини Афины. Озеро сообщается с Эгейским морем и пополняется подземными горячими источниками. Вода в нем целебная и круглый год теплее 20°С.

На глубине 80 метров под лазурной гладью хитро переплетены полтора десятка тоннелей.

А еще можно вдоволь наплаваться в аквапарке Allou Fun Park в шести километрах от центра Афин. Сам парк грандиозен — почти Диснейленд — и удобно разбит на две части. В одной из них расположены аттракционы, предназначенные для малышей от двух лет: здесь все небольшое и безопасное. Вторая часть парка больше подходит для развлечения детей среднего возраста. Вы и сами сможете почувствовать себя здесь ребенком!

Время в пути — 3 часа 15 минут.

Рейсы Москва—Афины (в аэропорт Элефтериос Венизелос).

Температура в апреле-июне: воздух +19..+28°C, вода — +22..+24°C

...Где живут драконы»

Флейгрейские поля к западу от Неаполя постоянно окутаны вулканическими парами. Здесь же величественно высится конус вулкана Везувий. Судя по огромной площади полей, под их поверхностью обитает целое стадо драконов, — это от их дыхания дымится земля. Один из двух десятков кратеров, Сольфатара — это точно нора дракона! И этот дракон рычит и пускает пузыри.

Древние римляне считали, что именно здесь под землей обитает бог огня Вулкан.

Современные геологи относятся к хозяину подземелья еще почтительней и называют его «супервулкан». При этом они считают, что по миру у него есть около 20-ти близких родственников. Пробуждение каждого из них может поменять климат на всей нашей планете. Но, к счастью, спят они крепко, — не меньше ста тысяч лет. Здесь проводят увлекательные экскурсии, рассказывая детям о том, как работает «организм» Земли.

Детям постарше будет интересно побывать на руинах роскошного города Помпеи, погребенного извержением Везувия в 79 году нашей эры. Невдалеке от самих сохранившихся зданий открыта выставка, где есть 3D-зал с подробной реконструкцией древнего города. В других залах можно рассмотреть находки, найденные при раскопках Помпей.

...и где вкусно кормят!»

S7 Airlines

«Согласно рейтингу CNN, в десятку стран с самой лучшей кухней входят Япония, США, Мексика и Греция, но лидерство по праву за Италией. Рекомендуем отправиться в Неаполь», — рекомендует сайт проекта.

Неаполь — родина одного из любимых детских блюд — пиццы. Самой старой пиццерии города уже 185 лет! Считается, что в лучших пиццериях Неаполя делают самую вкусную пиццу в Италии, а значит, — и в мире.

Есть два главных вида неаполитанской пиццы — всем известная «Маргарита» с моцареллой и базиликом, и пикантная «Маринара» — с чесноком и вовсе без сыра. Но пиццерии в этом городе буквально на каждом углу, так что можно найти любую пиццу: маленькую или большую, на тонком или толстом тесте.

На десерт обязательно нужно попробовать чуть менее знаменитое неаполитанское лакомство — мороженое «спумони» или «джелато». «М-м-м, буониссимо!» («очень вкусно» по-итальянски).

Время в пути — 4 часа 00 минут.

Рейсы Москва—Неаполь (аэропорт Каподикино).

Температура в апреле-июне: воздух +18..+26°C, вода — +15..+21°C

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Куда поехать с детьми: самые необычные места мира"

Вы не авторизованы.

"Вода в нем целебная и круглый год теплее 200°С."
Это как???:)
2015-04-16, Дара
Какой интересный проект. Спасибо, что рассказали.
2015-04-15, Ollevera
Спасибо за замечание, исправили.
2015-04-16, Редакция 7я.ру
Поделитесь:

13.04.2015
Обновлено 02.12.2019
Статья дня
Близкие по теме статьи
Грузия 2015: отдых с детьми. Что посмотреть в Тбилиси и на курортах
Грузия 2015: отдых с детьми. Что посмотреть в Тбилиси и на курортах
Осенние каникулы в Грузии: туры или самостоятельно
По Провансу – самостоятельно: 7 мест, которые стоит посетить
По Провансу – самостоятельно: 7 мест, которые стоит посетить
Отдых на юге Франции: где жить и что посмотреть
Тамбов: самые интересные места. Куда поехать недорого и что посмотреть в Тамбовской области
Тамбов: самые интересные места. Куда поехать недорого и что посмотреть в Тамбовской области
Тамбовская область: фото и легенды. "Тамбовский волк – надежный товарищ"
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!