Как сделать кожу сияющей: мастер-класс по макияжу, фото

Секреты сияющей кожи лица в домашних условиях

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 4,8 из 5 (4 оценки)

Как добиться сияющей кожи лица, но так, чтобы оно выглядело естественно? В первую очередь, кожа должна быть увлажненной и здоровой. Если с этим все в порядке, наступает черед хайлайтеров – вот только не все имеют наносить их правильно. Секретами макияжа для сияющей кожи делится известный визажист.

1. Сперва нам необходимо тщательно подготовить кожу. Для этого я использую скрабирующие салфетки, а после наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой. Для увлажнения кожи и закрепления эффекта от сыворотки наношу питательный крем с гиалуроновой кислотой. Таким образом мы напитали кожу, макияж ляжет ровно, а лицо будет светиться изнутри. 

Секреты сияющей кожи

2. Теперь наносим масло или базу под макияж. Эти средства для сияния кожи можно найти как в люксовом сегменте, так и в бюджетном. База-хайлайтер добавит легкое сияние подтоном - именно поэтому мы добавляем ее под тональную основу.

Как добиться сияющей кожи

3. После этого берем тональное средство и смешиваем его с бронзером для лица. Синтетической кистью распределяем состав, который у нас получился, по всему лицу и не забываем про зону декольте, чтобы шея не выделялась по цвету. 

сияющая кожа в домашних условиях

4. Теперь необходимо подчеркнуть рельеф кожи. Для этого я использую скульптор, румяна и хайлайтер. Наносим румяна, смешанные с хайлайтером, на яблочки щек, отступая 1 см от носогубной складки, - и вмиг лицо приобретает свежий оттенок.

Наверное, вы уже поняли, что я смешиваю хайлайтер с другими средствами, чтобы гармонично вписать сияющие текстуры в образ и избежать матового лица с одинокой полосой сияния хайлайтера на скуле — это будет очень простить наш макияж.

На этом этапе я люблю использовать сухие текстуры, но сегодня на рынке масса вариантов, и вы всегда можете выбрать для себя лучший формат — жидкий, кремообразный, в стиках, мусс. Разница только в технике и последовательности нанесения.



5. С помощью палетки скульпторов я прокрашиваю веки, расставляя акценты. Светлые - во внутреннем уголке, темные - во внешнем. Таким образом получается очень красивая проработка светотени, что делает глаза выразительными и без плотного макияжа.

Как сделать кожу сияющей

6. На ресницы густым слоем наношу тушь.

Как правильно использовать хайлайтеры

7. Следом наношу гель для бровей, который придаст им эффект ламинирования. 

8. И заключительным этапом я нанесла свою любимую стойкую помаду.  

макияж для сияющей кожи

9. Не забываем и о том, что сияющий макияж нужно обязательно зафиксировать. Я использую бесцветную пудру и наношу её точечно на Т-зону, чтобы в течение дня на лице не появлялся жирный блеск и не утяжелял весь образ.

А еще матирующие фиксатор или пудра помогут, если вы нанесли слишком много сияющей базы или хайлайтера в процессе. Кажется, с сиянием можно переборщить? Но если вы это заметили, все легко исправить, воспользовавшись парочкой продуктов.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как сделать кожу сияющей: мастер-класс по макияжу, фото"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

19.01.2021
Обновлено 19.01.2021
Близкие по теме статьи
Как низкое давление влияет на красоту и здоровье
Как низкое давление влияет на красоту и здоровье
Пониженное давление у женщин: что в этом плохого?
Как молодость кожи зависит от питания
Как молодость кожи зависит от питания
Что есть, чтобы выглядеть молодо как можно дольше?
Как сохранить молодость кожи без косметолога: 5 шагов
Как сохранить молодость кожи без косметолога: 5 шагов
Омоложение лица без косметических процедур: маски и пилинги в домашних условиях
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!