Когда мы узнали на УЗИ, что ждем девочку, перед нами вскоре встал вопрос о выборе имени. Бабушки, дедушки, дяди и тети, а также многочисленные знакомые стали наперебой предлагать варианты имен, наивно полагая, что мы будем слушать их советы. Начитавшись умных книжек типа "Имя и судьба", "Тайна вашего имени" и т.п., мы узнали, что давать ребенку имя до его рождения — плохая примета и решили отложить все до "лучших времен", правда, припасли на всякий случай несколько имен.

Ура! Мы наконец-то стали папой и мамой! Роды проходили не совсем гладко: во-первых, длительный безводный период, во-вторых, был риск для ребенка, и врачи предлагали несколько раз делать кесарево, но мы отказались, и случилось чудо — все получилось. Очень многое здесь зависело от малышки, от того, как она будет бороться за свою жизнь, она боролась, причем боролась с самой первой недели (была угроза выкидыша), боролась и в рождении!

Теперь встал вопрос выбора имени. Мы хотели, чтобы оно было связано с Божьим даром (само ее появление — для нас подарок свыше). Сначала мы назвали дочку Полиной, но это казался не самый лучший вариант, это имя совсем не подходило нашему ребенку, и тут мы прильнули к "заветным" книжечкам в поисках лучшего. Дочку нарекли Елисаветой, что в переводе с греческого означает "Клятва Божья". Так в нашей семье появилась маленькая царевна — Елисавета Романовна! А почему бы и нет, кто знает, кем вырастит наша малышка...

Виктория, krasotka68@inbox.ru.