Гордость и предубеждение: 5 претендентов в мужья

За кого выходить замуж? Что сказала бы Джейн Остин

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 4,3 из 5 (46 оценок)

Перечитывая «Гордость и предубеждение», понимаешь, что все описанные там мужчины до сих пор присутствуют на матримониальном рынке. Все, кроме одного, увы. Трагедия великой мисс Остин состоит в том, что она не встретила последнего, редчайшего персонажа. Может, его и нет вовсе. Пусть черты мистера Дарси можно найти во многих мужчинах — готового такого практически не найти.

Мистер Коллинз. Дурак

Он глуп, раболепен, самодоволен, преклоняется перед высшими, презирает низших, и это настолько распространенный типаж, что его черты – со стыдом – периодически узнает в себе каждый человек вне зависимости от пола. Однако у него есть достоинство: он хочет жениться и делает это при первой возможности.
Как делает предложение мистер Коллинз, дурак, считающий себя образцом здравого смысла? Он сообщает о своих намерениях. Он озвучивает преимущества брака с ним: квартира, прописка, работа, хочет детей. И – как прелестный завершающий и все перечеркивающий штрих – кому ты, дура, нужна, кроме меня.
Он правда считает себя подарком для любой, даже самой роскошной и продвинутой женщины. Но замуж за него пойдет только Шарлотта Лукас, которая боится остаться старой девой.
Почему стоит выйти за него замуж? Да все просто. Квартира, прописка, работа, хочет детей. Если вы и правда думаете, что никому больше не нужны, а вольная жизнь для вас – нож острый, идите за дурака. В конце концов, жизнь, проведенная в игре "избегай своего мужа" тоже не лишена приключений. А ну как удастся пристроить его на работу, связанную с длительными командировками?
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Гордость и предубеждение: 5 претендентов в мужья"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

12.09.2017
Обновлено 04.12.2020
Близкие по теме статьи
Мужчина — вечно обманутый и вечный должник?
Мужчина — вечно обманутый и вечный должник?
Как построить хорошие отношения в семье.
Ваша любовь по новым правилам после 10 лет брака
Ваша любовь по новым правилам после 10 лет брака
Страстный секс через 10 лет после свадьбы? Это возможно!
Холостяки: 10 типов одиноких мужчин
Холостяки: 10 типов одиноких мужчин
"О боже, какой мужчина!" Кто из них мечтает о свадьбе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!