Сейчас я уже большой, но с удовольствием вспоминаю те дни, когда еще ничего не умел.

Ну, например, когда мне было 3 месяца. В этом возрасте я уже богатырь: мой рост 61 см и вес 6,1 кг!

Просыпаюсь я рано, часов в 6 утра, хотя могу и в 5 даже. Мама этого не любит, непонятно почему. Я мне хорошо: мне сразу же дают молочка маминого. Иногда после этого я еще подремлю, а вот сегодня неохота. Заплакать что ли?

Ладно, не буду, мама вон тоже встала. Теперь она меня переоденет, наденет чистый подгузник и мы пойдем погулять. Да, одеваться я не люблю! Буду плакать. Нет, сегодня не буду, мне мама решила стишок рассказать и соску дать. Да, так уже лучше.

А вот мы и на улице! Я пока только лежу, но мама открыла верх коляски, поэтому я вижу что-то голубое-голубое! И еще что-то там вижу. Маме мне сказала, что птички полетели. А мы поехали, и мне стало так хорошо, хорошо. Я наверное сейчас усну...

Ну, вот, точно. Всю прогулку, наверное, проспал. Ага. Мама говорит, что надо уже домой, кушать. Ну, кушать я люблю, я согласен.

Дома тоже хорошо. Вот сегодня я обнаружил, что могу крутить, ну как там... да, руками. Это мои руки. И там много пальчиков. Это же так интересно. Мама смотрит на меня и улыбается, я, оказывается, начинаю изучать свои руки! А что же мне еще изучать! А вот я еще я зайчиков вижу. Они висят над моей кроваткой и, если мама их включает, начинают вертеться, и музыка играет. А музыка такая мне очень нравится!

Опа! Вот так неожиданность. Оказывается, пока я лежал, я обкакался! Теперь меня несут в ванную комнату, чтобы вымыть и переодеть. Да. Потому что я не люблю быть грязным. Я ведь и заплакать могу!

Ну, все, теперь я чистый. А почему меня мама положила не в кроватку? Ой, а что это она делает? Гладит мне ручки и ножки, мажет их чем-то и песенки поет. Это массаж называется, и это очень приятно!

Ну, все! Я опять хочу есть! А потом можно и поспать немножко.

А вечером мы еще раз пойдем погуляем. Теперь я постараюсь не уснуть, ведь мне мама еще на коляску погремушки повесила. Я до них могу доставать — и они гремят! Гулять мне нравится — столько много новых звуков: машины едут, птички поют, а вот это что за звук, первый раз слышу... Мама сказала, что это дядя сверлит. Мне не понравилось, очень уж громко.

Вот мы домой пришли. Сейчас будем купаться. В ванной я купаюсь на специальной детской насадке, не знаю, как она называется. В пенке. Ой! Мне сейчас голову будут мыть. Ну, не люблю я это дело. Зато пахнет мой шампунь здорово!

Ну, наконец-то. Теперь я чистый лежу на кроватке. Мама поет мне колыбельную. Я от нее не засыпаю, но слушать мне очень нравится. Сейчас молочка попью и спать — завтра новый день. Интересно, чему я завтра научусь?

Sharovatik, olgasemenova@yandex.ru