Маленький спортсмен

Зачем делать гимнастику с малышом до года?

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (18 оценок)

Мой сыночек Данила совсем еще маленький, ему 2,5 месяца. И уже с такого возраста я приучаю его к физкультуре. Каждое утро, после того, как мой малыш проснулся, мы делаем зарядку (для грудничка).

Разминаем ручки и ножки (сгибая и разгибая их — вначале переменно, потом одновременно), пяточки и ладошки (рисую пальцем своей руки на стопе и на ладошке нолики, восьмерочки, единички).

Потом слегка надавливаю большим пальцем на середину ладошки, при этом Данюша широко открывает ротик и приподнимает головку.

Легкими движениями по часовой стрелке я поглаживаю животик своему крохе, потом переворачиваю его спинкой кверху и глажу спинку. Также легкими движениями, слегка сжимая, массирую ягодички.



Мой сынок очень любит зарядку, и всегда с улыбкой делает ее. Во время упражнений я разговариваю со своим карапузом и улыбаюсь ему в ответ.

Так же мы любим заниматься физкультурой на мячике (большой мяч для физических упражнений). Кладу Данечку на животик и катаю вперед и назад, вправо и влево. Потом переворачиваю его на спинку и повторяю то же самое.

Гимнастические упражнения — это как игра для ребенка. В этой игре ребенок хватает себя за различные части тела, тем самым изучая их.

Я считаю, что физкультура, массаж и гимнастика просто необходимы маленьким детишкам. Физические упражнения укрепляют кости и суставы, а это самое главное для маленьких детей, которые еще не умеют сидеть и ходить.

Физкультура-это залог здоровья! Нужно заниматься физкультурой самим и приучать к ней своих детишек!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Маленький спортсмен"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

17.04.2009
Обновлено 28.10.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Фитнес для похудения и не только: 5 причин ходить в тренажерный зал
Фитнес для похудения и не только: 5 причин ходить в тренажерный зал
Силовые тренировки, бег, ходьба: чем спорт отличается от фитнеса
Ракетка, мячик и дверной проем: растим теннисиста
Ракетка, мячик и дверной проем: растим теннисиста
Как взрослая игра превратилась в детский тренажер.
Наша веселая спортивная семья
Наша веселая спортивная семья
Всегда находится время и место для спорта!
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!