Что подарить ребенку на Новый год

Рассмотрим варианты новогодних подарков для детей

Накануне главного праздника каждый заботливый родитель обеспокоен поиском идеального подарка под елку для своего ребенка. В этой статье вы найдете множество вариантов презента к Новому году для детей разного возраста детей, интересов, финансовых возможностей родителей. Организовать подарок из магазина или сделать его своими руками – индивидуальный выбор.

Детский новогодний подарок

Прекрасным завершением года, несомненно, будет поиск подарков для любимых и близких. Особенно важно выбрать интересные подарки на Новый год детям, ведь для каждого ребенка новогодние праздники обычно связаны с осуществлением желаний, с волшебством и чудесами. Тщательно продуманный новогодний подарок для ребенка поможет превратить праздничный вечер в неописуемую сказку, которую ребенок не забудет никогда.

Конечно же, чтобы вручить лучший новогодний подарок, необходимо учитывать возраст и характер ребенка. Например, если подарить мальчику, который любит читать и играть в шахматы, боксерские перчатки и грушу, есть вероятность, что он подарком не воспользуется.

Что подарить ребенку на Новый год? Предлагаем несколько идей!

  • Малышам от 1 до 3 лет можно купить яркий свитер или шапочку с изображением символа года, а также тематическую мягкую или интерактивную игрушку и обязательно придумать веселую игру, в которой будет интересно участвовать всем членам семьи.
  • Детям от 3 до 7 лет прекрасно подойдет конструктор, книжки со сказками, оригинальные раскраски и наборы для творчества.
  • Ребенку от 7 до 12 лет можно презентовать телефон, интеллектуальные настольные игры, пазлы, спортивный инвентарь, модную одежду.

Купить новогодние подарки детям не составит труда, если предварительно узнать у малыша, что именно он хочет. Также ребенок будет рад, если сделать для него новогодний костюм любимого персонажа, например, Гарри Поттера. Можно нарисовать семейную открытку, используя зимние мотивы и рисунки, вместе выучить стишок или песенку. Но, пожалуй, самое увлекательное занятие – вместе с ним написать письменное обращение Деду Морозу и отправить его по почте.

Как написать письмо Деду Морозу

В предвкушении праздника и настоящего чуда мы начинаем верить в волшебную сказку - сказку родом из детства, где живет Дед Мороз. Уже давно так повелось, что в новогоднюю ночь подарки приносит добрый старичок с бородой в красной шапке. Но для того, чтобы получить желаемый презент, нужно хорошенько о нем попросить. А для этого нет ничего лучше, чем написать письмо и отправить лично Деду Морозу по почте. Что же написать в письме?

Сокровенное желание

В письме важно указывать все, чего искренне хочется – самые невероятные мечты и заветные желания. Постарайтесь выражаться кратко и понятно, не забывая про вежливые слова благодарности и этикет письменной речи. Отличной идеей будет дополнить листок с написанным текстом-обращением рисунком. Например, можно изобразить тот подарок, о котором просите доброго Деда, либо нарисовать Мороза и Снегурочку такими, какими вы их представляете. Каким бы ни было ваше желание, важно писать искренне, от души. И тогда чудо точно исполнится: под зеленой красавицей-елкой вы найдете то, о чем мечтали.



В помощь родителям

Всем малышам, которые пока не умеют самостоятельно писать, составить обращение помогают родители. Согласитесь, что во всем нужно идти в ногу со временем, и даже в этом. Можно распечатать один из разнообразных трафаретов или шаблонов, а затем заполнить лист-заготовку под диктовку своего ребенка. Такое письмо будет выглядеть оригинально, поэтому читать его Деду Морозу будет гораздо приятнее и интереснее.

Почта Деда Мороза

На конверте с письмом важно не забыть указать адрес отправителя и получателя. Так вы будете уверены в том, что Дед Мороз не ошибется и доставит подарок по назначению. В качестве адреса доставки обычно пишут: "Сказочная страна Лапландия", или "Северный Полюс", или просто "Дедушке Морозу". Какой бы вариант вы ни выбрали, можете не беспокоиться: ваша телеграмма точно попадет к адресату в самый короткий срок.

Как сделать подарки на Новый год своими руками

Подарки на Новый год можно изготовить самостоятельно. Например, купить красивые красочные салфетки и украсить ими всевозможные предметы (тарелочки, кружки, шкатулки, игрушки) в технике декупаж. Этот самый бюджетный вариант позволит ребенку самостоятельно участвовать в приготовлении презентов для всей семьи, а также будет способствовать совершенствованию его творческих способностей. Прекрасной идеей будет приготовить праздничный салат или торт в форме символа года, выпечь печенье и необычно украсить его разноцветными фигурками из мастики.

Творческий подход и неукротимый полет фантазии всегда дарит незабываемую новогоднюю атмосферу, а подарки оставляют яркие воспоминания, которые будут согревать зимними вечерами и поднимать настроение всей семье.

Купите ли вы детский новогодний подарок в магазине или сделаете своими руками - совершенно неважно, главное – внимание, а также настроение и атмосфера, которую каждый из нас может легко создать в новогоднюю ночь для своего ребенка.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что подарить ребенку на Новый год"

Вы не авторизованы.

Наши малыши в этот Новый Год получат в подарок именные подарки от Деда Мороза [ссылка-1] Сотрудница своим деткам заказала халатики с полотенцем, получила посылку и похвасталась на работе. Такие мягкие и пушистые, что захотелось и своим деткам приобрести такие же. Вот еще присматриваю сладости, какими дополню основные подарки.
2018-11-30, Шушина Виолетта
Искала 2-х летнему креснику костюм или комбинезон, и увидела на авито абсолютно новый костюм троечку с принтом.А ведь это как раз символ следующего года. Значит надо брать именно его, и вопрос решен, и есть что одеть ребенку.
2017-12-19, LilyaDynina
Хочу рассказать про Цель в авиапарке. По моему отличный подарок на любой праздник. Водила туда сыновей, в воздушный тир и в лазерный. Ребятам очень понравилось, просились еще раз, вот думаем им на День рождение подарить)
2017-07-13, varvara.smirnova.67
Большое спасибо за отзыв! Теперь буду знать, куда сводить племянника в выходные) А то холодно и дожди, на улице уже особо не погуляешь, надо искать занятия под крышей. Спасибо, опробуем :)
2017-10-12, Ира Шекарова
О, не думала, что зайдя на этот сайт, увижу отзыв о Цели, приятно :)) Водила туда справлять день рождения своих братишек - очень понравилось. Тоже считаю, что это станет хорошим подарком)
2017-09-07, goodday
Поделитесь:

23.06.2017
Обновлено 08.06.2020
Близкие по теме статьи
Как и где выбрать новогодние подарки
Как и где выбрать новогодние подарки
Что подарить ребенку на Новый год-2019: свинку Пеппу, куклу ЛОЛ или игрушки "Щенячий патруль"?
Как выбрать подарок на Новый год? Покупаем подарки правильно
Как выбрать подарок на Новый год? Покупаем подарки правильно
Новогодние подарки: что подарить мужу, ребенку, подруге
4 типа подарков на Новый год. Что подарить детям? Идеи подарков
4 типа подарков на Новый год. Что подарить детям? Идеи подарков
Что подарить на Новый год? Новогодние подарки – по типу темперамента ребенка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!