N 199, школа-лаборатория


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Вавилова ул., 51
Тел.: 126-09-80, 126-02-69
Классы: с 1 по 4
Наша школа интересна тем, что старшие классы у нас профильные – это математический, медицинский и гуманитарный классы. Специализация в нашей школе начинается достаточно рано. Последние четыре года профильные классы в школе формируются с 8-го класса.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
10.05.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Подготовительные курсы
Режим занятий:экскурсии с классом, охрана
Оплата:бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Хорошее отремонтированное здание, нормальное оборудование, бассейн (правда в другом здании)
В классах:23-25
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Отличная атмосфера, доброжелательности и поощрения обучения, спасибо нашей учительнице Марии Владимировне.

45
09.04.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Классы:4-7
Конкурс:Собеседование с родителями. Диктант по русскому. Проверочная работа по матем.
Режим занятий:Охрана - на хорошем уровне:охранники - постоянные работники, знают детей в лицо, да и родителей тоже. Всегда вежливы и доброжелательны. К детям внимательны.
В здании начальной школы обучаются дети с 1-5 (!) классы. Но иногда карты тусуют загадочным образом и в старшую школу переводят 5ые классы, а 6ые остаются в началке. Учителя-предметники частично приходят из старшей шк, но большей частью свои. Т.о. в 6-7 классе дети уходят в новое здание к новым учителям.
В начальной школе есть гимназические классы. Но в 5-7 статус гимназического почему-то теряется и обучение ведется по общей программе, причем в 5 классе дети проходили заново дроби, числовые лучи, проценты - то что зачем-то безумно зубрили в началке по Петерсону (с 5го класса математика по Виленкину).
В 7м классе начинаются факультативы - подготовка к поступлению в специализир.классы. С 7го идет деление детей на гуманитариев, и естественнонацчно-математиков (упор на матем , биологию, географ и химию).После 7го - экзамены. Кто не сдал - сорри. В 10 классе снова деление естеств.-матем. делят на математиков и медиков (латынь, биологоия, химия - подготовка к поступлению в мединститут).
Про программу нигде и никто вам не расскажет. Информации об этом я не нашла. Все что знаю - получила от родителей старшеклассников.
Что касается завуча... все правда -зверь...
Если не духе - берегись, кто попал на пути. Дети ее боятся до дрожи. Может довести до истерики ребенка за отстутствие росписи родителей в дневнике. При этом любит этим себя тешить - 1-2 раза приходит в класс и проверяет дневнички у детей (не дай бог вы упустили где свою подпись, или поставили не там - были случаи когда роспись родителей она принимала за учительскую - и тогда ребенку опять же влетало по полной...) При этом любит проводить контрольные либо устные зачеты...
Оплата:Собираем на учебники, подарки учителям и хознужды в пределах приемлемого - 2-3 тыр в год.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В бассейн водят детей на Фотиева (не ближний свет, но терпимо).
В этом году всей школой родители скидывались на оборудование комп.класса. Так что поздравляю, новобранцы! - теперь компьютерный класс в началке есть свой! А раньше пытались водить в старшую на уроки, но потом отказались - слишком много времени тратится на переход.
Обучение
Программа:Учителя нам нравились. Без претензий. есть правда нюансы - по русскому яз. Нина Николаевна (хороший учитель и педагог) но уж если с начала пойдет неконтакт - не быть у ней отличником, да и хорошистом не просто стать...
В школе есть психолог, постоянно работает, тестирует детей - но если честно, толку от нее просто никакого. Ни одного серьезного конфликта решить ей в нашем классе не удалось - только слова,слова...


В целом могу сказать: начальная школа - отлично! на хорошем уровне.
Средние классы - просто недоразумение.
А старшие обещают быть серьезной базой - но мы пока не проверили.
Прочая информация:Есть еще фишка. Она вытекает из позиции завуча "мы вас сюда не звали и не держим". Известны случаи, когда "неугодные" дети попадали в опалу. По другому не назовешь . Настоящая травля. И детей вынуждали уходить из школы. Не любят они ни гиперактивных детей, ни оригинального мышления.
Вот такая школа-эксперимент. написала абсолютно объективно. Читайте, понимая, что в каждой школе есть свои промашки, перегибы и слабости :) решайте!

35
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:подготовка к школе
Прочая информация:Школа целеноправленно отбирает детей, хорошо развитых в силу возраста и без проблем с усидчивостью, письмом и чтением. Темп уроков безумный. Учеба с 16 до 18 практически без остановки. В течение обучения проводится 3 письменных теста. Мы пока написали 2. Тестовые задания совсем не по материалу, который проходят на подготовке. Результаты тестирования выдают на листочке, где написано название раздела (моторная проба, копирование, социализаций и пр. умные слова), максимальное кол-во баллов и балл ребенка. Работы и задания не показывают. Суть заданий родители пытаются выяснить друг у друга: кто-что смог узнать у ребенка. Справедливости ради нужно сказать, что учиться детям нравится. А нас - родителей такой жесткий подход вводит в полное недоумение. Что это за подготовка к школе, если не возможно узнать что конкретно у ребенка не получается, на что обратить внимание. Впереди 3-й тест (я даже боюсь предположить какие там будут задания) и прохождение ЕГЭ для процедуры подачи заявления на поступление в 1 класс школы 199 можно считать завершенным!!! Оценку школе не ставлю - такое сравнить не с чем.

55
10.09.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1-2
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:В 1-м классе по 4 урока, во 2-м по 4-5 уроков. Периодически выезжают на экскурсии и в музеи, ходят в библиотеку на встречу с писателями. Охрана есть.
Оплата:На подготовительных платили 2000 р в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В начальной школе очень приятно находиться.
В классах:24
Обучение
Программа:программа по Петерсону
Прочая информация:Мы к этой школе по прописке не относимся, поэтому, судя по отзывам шансов на поступление туда без блата было мало. Однако отходили год в дошколку и совершенно нармально сдали все тестирования. Без всяких знакомств и денег. Сейчас перешли во 2-й класс. Учёба довольно серьёзная, никакой халявы. Учительница у нас просто волшебная, побольше бы таких людей) Самый большой для меня плюс, что у ребёнка ни разу не было каких-либо серьёзных негативных эмоций по отношению к школе за всё время обучения.
Теперь что касается минусов....по-моему единственный и главный минус (если не сказать беда) этой школы - собственно её завуч((( Вот уж действительно примерзкая женщина, которая, ходит по школьному двору как Цербер Псович и как мне кажется, с удовольствием удавила бы всех детей(((((( Радует одно, что дети с ней мало контактируют, потому как осадок от встречи с ней остаётся на долго((((((

25
09.04.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:0
Конкурс:Подготовительные курсы
Режим занятий:2 раза в неделю по два часа
Оплата:2800 в месяц
Бытовые условия
В классах:15-20
Обучение
Программа:Математика Петерсон, остальное так и не сказали, сказали, что это разработки учителей
Прочая информация:Подготовка средняя, все это мы прошли в д/с, ходили с надеждой поступить в 1 класс, если вы хотите пойти в эту школу и не относитесь к ней по м.р., то шансы есть у тех куго есть связи в этой школе или ребенок действительно очень сильный и организованный. Были открытые уроки, где видела общий уровень детей, мой ребенок был среди сильных детей отвечал на все вопросы, но мы не попали, т.к. плохо написали все тесты. Тесты это отдельная "песня" говорят только результаты, но не показывают работу ребенка. Подходила к учителям которые вели предметы у ребенка отзывы сугубо положительные уровень знаний достаточный для поступления в 1 класс данной школы единственное, что говорили, что в гимназическом классе будет учится сложновато, т.к. иногда бывает не собран. В итоге мы не попадаем (у нас не взяли даже заявление и соответственно тестирование тоже не проходили) ответ завуча, на вопрос почему ваш ребенок слабо подготовлен, спаршиваю почему об этом нельзя было сказать раньше, сказала, что они никого здесь насильно не держать надо было думать раньше. При этом Валентина Васильевна (завуч) периодически при разговоре с родителями переходит на ты и разговаривает как провинившимися учениками. Если все решили идти в школу, то подавайте заявление в начале марта, если не берут, то простите пусть укажут на заявлении официльную причину отказа с круглой печатью школы. Заявление пишите в 2-х экземплярах где в секритариате школы обязаны поставить метку о преме на вашей копии.

25
15.12.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1978 по 2008 г.
Классы:1
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:не знаем
Оплата:2800 за подготовительные курсы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:нормальное
Прочая информация:Завуч в этой школе просто хамка. С родителями общается как с людьми чем-то ей обязанными. "Мы вас сюда не звали", "поступите сначала в нашу школу", Хамское отношение и к детям среди некоторых педагогов, например по математике Буланова Валенитина Николаевна. Мы ходили на подготовку к школе. Ребенок способный и это мнение я слышала от разных специалистов, а здесь выходит что с тестом он не справился. С уроков ребенок выходил все задания были выполнены и все успевал в классе. Вопрос встает какие тесты же там были если баллы у ребенка не проходные? Сами тесты нам не показали, на собрании сказали лишь баллы. Вообще родителям хочется устроить своего ребенка в школу и быть спокойным за него, а здесь получается постоянно переживаешь за своего ребенка. Так ли он посмотрит на учителя, так ли он кивнет учителю. Какое-то унижение личности ребенка. А потом еще говорят что дети у нас не творческие - потому что в таких школах готовят роботов.

35
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:подготовка
Конкурс:Записывались на подготовку в мае, потом окончательно - в конце августа на собрании
Режим занятий:Занятия на подготовке 2 раза в неделю, ПН и СР, по 4 урока
Оплата:была 2000 руб в мес
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание отремонтированное, занимались в классах первоклассников
В классах:сначала было 5 групп по 20 чел, потом добавили еще до 23 чел, ходило реально человек 16-18
Обучение
Программа:Программа была Петерсон + какие-то свои наработки
Прочая информация:Первое неприятное впечатление произвела завуч на собрании будущих подготовишек, впоследствии она его производила неоднократно. Все осень проучились без особых проблем, потом начались контрольные, которые вызвали наибольшее недоумение, нам никто так и не показал ни заданий, ни результатов, не захотел с нами разговаривать на эту тему. Создалось впечатление, что нужно было отбрать одаренных детей - их отбирали, насколько уж можно сказать в этом возрасте, одарены дети или нет. Остальные варились в собственном соку и заниматься ими никто не занимался. Учителей, которые должны были набирать классы в этом году, мы так и не увидели, на собрании будущих первоклассников завуч была особо неадекватна, а директор вообще спросила, а почему вы все к нам рветесь? Может, вы в другие школы пойдете? На все вопросы о программе школы, завтраках, продленке, кружках, завуч отвечала, вы к нам поступите сначала, а там мы может и расскажем. Особо интересной программы обучения мы не заметили, много натаскивания, мало творческих заданий. В результате, мы ушли в другую школу, даже не подавая документы, о чем сейчас совершенно не жалеем, весь тот же набор, только без этих бессмысленных "понтов".

55
07.05.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2005 г.
Классы:1-4
Конкурс:Мы сдавали в гимназический класс к учителю Любимовой Ирине Игоревне, поэтому и задания немного нестандартные. Помню, были на тему провести по лабириту кошку, найти отличия и т.д.
Режим занятий:Экскурсии--есть. Занятия( ну правда я знаю только про одного учителя) в основном ведет классный руководитель, кстати, если попадете к ней, всю жизнь будете вспоминать. Такого учителя нигде нету.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:в бассейн с 4 класса ходить дополнительно в другую школу. Компьютеров вот нету... во всяком случае в начальной школе.
В классах:20-22
Обучение
Программа:смешанная
Прочая информация:лично по мне(извините конечно), но самый лучший учитель--Ирина Игоревна.

55
24.03.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2005 г.
Классы:1-11
Конкурс:в гимназический класс: конкурс ~ 4 человека, 2 этапа при поступлении: тестирование, потом собеседование.
Режим занятий:Охрана есть
Оплата:охрана, уборка
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здания в хорошем состоянии, 2 компьютерных класса, в младшей школе - кабинеты труда, музыки, танцев, есть проектеры, во многих кабинетах - компьютеры с принтерами
В классах:18-28
Обучение
Программа:государственная, иностранный язык с 1 класса, плюс есть свои предметы в младшей школе (музей и культура), в страршей - факультативы (в гуманитарном классе учили дополнительно французский, латинский языки, правоведение)
Прочая информация:Учителя замечательные, хорошая атмосфера, интересная, творческая подача информации по многим предметам, делали много проектов, компьютерных работ по разным предметам, в младшей школе - каждый год ставили спектакли, в старшей - музыкальная группа, туристический клуб. В старшей школе: раз в четверть - театр, раз в месяц - экскурсия, почти каждые каникулы - поездка (мы были в Пензе, Киеве, Смоленске, Питере, Орле, на Соловецких островах.) Учиться было интересно! =))

55
05.08.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:11
Конкурс:Без проблем заполнили заявления и приняли (правда в экстернат)
Режим занятий:От учителей я просто в восторге! Добрые, отзывчивые и могут заинтересовать в предмете даже отменного леньтяя=) Охрана так же добрая и отзывчивая
Оплата:в районе 4000 р в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 компьютерных класса оборудованные ЖК-мониторами, вобщем другие школы позавидуют;)
В классах:15-20(экс)
Прочая информация:Могу с полной уверенностью сказать, что это лучшая школа в Москве. Школа в которую действительно захотелось посещать :)) Отдельное спасибо Пискуновой Татьяне Владимировне за помощь в учебном процессе=) Что косается директора - Комлева #1 абсолютно точно!) Да, кстати, наша школа занимает второе место по кол-ву выпускников поступающих в МГУ ;) Так то!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.