Школа N 1953, Центр образования Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Россия Московская область Москва Западный округ м. Проспект Вернадского

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Удальцова, д.40
Тел.: 432-33-05, 432-38-90, 432-39-01, 431-31-67, 432-33-47, 432-39-86
Классы: 1-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2017 г.
Классы:1-2
Бытовые условия
В классах:32
Прочая информация:Школа запретов и наказаний. Купила сыну телефон-часы с прослушкой. Вы не представляете, что я там слышала во время урока. Продленка - это ад. Есть такой кружок часики. Стоит 3 000 руб. Там выполняют домашние задания под присмотром педагога. Если ваш ребенок не ходит на этот кружок, то в его свободное время на продленке он не может самостоятельно выполнять домашние задания, читать книгу. Говорят ребенку: "не предусмотрено, ходите на часики". А в телефонах и планшетах сидеть предусмотрено. Один раз не дозвонилась до него. Приехала пораньше. Картина маслом: воспитатель на продленке сидит в телефоне. Дети в кучу сидят в планшетах и телефонах. Никакой дисциплины нет. Очень посредственная школа с советской педагогикой.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Школа в плане образования очень посредственная. Учителя через одного нервные и хамоватые. Если ребенок из простой семьи, то почти никто из учителей на контакт не идет. Вкладываться в таких им не интересно. Отличникам позволяют быть отличниками, по той же причине — вкладываться в них не нужно, у них все само как-то получается. Если семья статусная, если в семье известный человек, то автоматически даже двоечник станет учиться средне и вам будут улыбаться. То есть это школа так сказать о понтах и на понтах. Даже как-то по-деревенски так.
Система оценок необычная — баллы. Мы до сих пор не разобрались с этим чудом вычисления.
Питание в школе обычное и уже в который раз меняют поставщиков.
Единственный плюс этой школы — это здание, красивое, современное с большим бассейном.
Получается, это как красивая обертка, в которой хреновая конфета. Собираемся менять школу, хочется душевной атмосферы и все таки образования, а не его видимости.

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1994 по 2010 г.
Классы:1-6
Конкурс:предыдущие отзывы тоже мои, инфа там.
Режим занятий:Уроки с 8.30, охрана есть. Выезды организуются родительскими комитетами. Или не организуются :).
Оплата:нет. Оплачивается еда в столовой. Ну и на нужды класса род.ком. собирает.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Всё ещё вполне прилично.
В классах:около 25
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Как началка была очень удобна лично нам: очень близко и удобно. Плюс их развлекали то соревнованиями, то олимпиадами, то ещё какими выступлениями к каждому празднику.
Средняя школа - тоже в пределах нормы. Учителя-предметники все есть, некоторые даже неплохие. Оценки ставят вполне заслуженно: дочь, имевшая в году четвёрки по русскому и математике, сдала тесты по этим предметам в другую школу в августе ровно на те же оценки :).

45
28.09.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:конкурса нет, собеседование есть. Нечитающих и непишущих -- берут.
Режим занятий:Пока не школа полного дня :). Количество уроков соответствует сан.нормам, но обещаны ещё факультативные занятия риторикой, английским и информатикой. Видимо, пятыми уроками. Продлёнка есть, но воспитателей не хватает и домашку дети там не делают. Кружки всякие бесплатные наличествуют. Охрана есть, в классах домофоны, собираются делать детям пропуска.
Оплата:"Чужие" оплачивали поступление. В остальном оплачиваются завтраки-обеды (9 и 11 руб. за порцию соотв., подсчитывают в конце месяца)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание всё ещё сравнительно новое, В классной комнате есть уголок "для поиграть", компьютеры и Интернет младшеклассникам без надобности ;), бассейн рядом.
В классах:В этом году набралось три первых класса в среднем по 24 человека.
Обучение
Программа:Государственная. То есть в первом классе 4 раза в неделю письмо (прописи Илюхиной), математика (Петерсон), обучение грамоте (Горецкий); 2 раза в неделю худож. труд и физ-ра; по одному разу -- музыка, окруж. мир (Плешаков) и плавание. Домашние задания минимальны. Оценок не ставят. Тетрадки пестрят надписями вида "Молодец!", "Старайся!", "Закрашивай аккуратнее!"
Прочая информация:Муторно записываться, это факт :(. Звонить, приходить на приём к директору -- практически бесполезно. Вот со следующего года школа скорее всего перейдёт на "12-летнее образование". Значит сами учителя и администрация толком не понимают, как и что будут делать. Чёткое управление процессом в таких "дёргающихся" условиях скорее невозможно. Я, записывая ребёнка, не смогла выяснить даже по каким учебникам учить-то собираются. Хотя выбором в принципе довольна :). Сама же запись детей в школу устроена так, чтобы отсеять всех сомневающихся. Где-то числа с 8 апреля начинают собеседовать "своих" (садовских, близживущих, гимнасток). И так до конца апреля. Потом (то есть уже практически в мае) собеседуют "чужих". Если вы до этого момента дотерпели (и ранее договорились-таки с директором о возможности приёма) -- собеседование ребёнка уже проформа. По классам распределяют после 25 августа. Пытаться выбрать учителя можно, но архисложно: детей по классам распределяет администрация. Забавный момент: в списке нашего класса значилось 28 детей, первого сентября пришло 23. Так и учатся. Куда делись остальные пять, никого не интересует. Денежных поборов как таковых нет. По 50р. в месяц с носа собираем на уборщицу (или придётся убирать самим), ещё оплачены прописи Илюхиной и учебники Петерсон (не входят в стандартный комплект, "от города" выдан Моро). Но! На нужды класса собрали сразу по полторы тыщи рублей. Закупали одноразовую посуду для празднований, мячи, настольные игры для продлёнки, магниты, полотенца, быт.химию, "запасные" тетради, подарки на "День первоклассника" и много чего ещё.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.