Детский сад N 2454


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Саморы Машела, 6, к.1
Тел.: 735-10-66, 735-15-50
Детский сад общеразвивающий.
Есть бассейн, ИЗО-студия, кабинет ЛЕГО.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
20.12.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Уточнения по поводу адреса:Детский сад носит другой номер - 2451
Режим работы:7-19, можно и задержаться - по договоренности с воспитателем
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:За охрану 200р. По желанию - дополнительные занятия: бассейн,английский, Лего, ритмика, ИЗО
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп, в группах числится по 25-27 человек, но реально ходит примерно по 17-20. Еще есть группа кратковременного дня, но в нее мы не ходили.
Здание, оснащённость:3-этажное новое здание, есть бассейн. Сад очень красиво украшен - зеркала, икебаны, мозаика..
В группах:В группах светло, просторно. Мебель достаточно простая, но содержится в хорошем состоянии. Много разнообразных игрушек, они постоянно обновляются. В группах воспитатели поддерживают чистоту.
Еда:Еда 3 раза в день, фрукты, овощи, соки каждый день. Еда ребенку очень нравится, повар в саду очень хорошая.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, правила гигиены соблюдаются. Личные полотенца, шкафчики есть у всех детей.
Обучение
Программа:Государственная программа
Воспитатели:В нашей группе очень хорошие воспитательницы, приятные в общении, умеют обходиться с детьми. У ребенка, да и у меня тоже, от общения с ними только положительные впечатления. С воспитателями других групп общались мало, но с виду все приветливые и доброжелательные
Прочая информация:Детскому саду могу поставить заслуженную пятерку. Педагоги очень хорошие, особенно хочется отметить музыкального руководителя - утренники она придумывает просто феерические, наряду с детьми в спектаклях играют сотрудники сада, и смотреть их интересно всем. Еще ребенку очень нравятся занятия в бассейне, помимо основной программы мы ходим на них дополнительно. Также хочу отметить хорошую подготовку к школе. При этом детей не перегружают, не применяют к ним школьные методики: обучение проходит в форме игры, и дети не устают от занятий.

55
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Уточнения по поводу адреса:номер сада 2451
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В саду 6 групп.
Здание, оснащённость:Здание новое, очень красивое
В группах:В помещениях детского сада для детей созданы все условия: светлые благоустроенные группы, уютные спальни, удобные раздевалки. Любой входящий в этот сад увидит с какой заботой устроен быт.
Еда:Каждый день здесь дают сок или фрукты, а повар очень вкусно готовит.
Обучение
Программа:Хочу рассказать о нашем детском саде родителям, которые в будущем приведут сюда своих детей.С моим напряженным графиком работы мне очень важно, что ребенок в детском саду получает все и его не надо водить на дополнительные занятия в кружки: это великолепная подготовка к школе, медицинское обслуживание, общения со сверстниками, занятия танцами, рисованием, лего, плавание в бассейне, занятия спортом, полноценное питание, кислородный коктейль, фитотерапия.
Воспитатели:Воспитатели, работающие в детском саду, имеют педагогическое образование.
Прочая информация:Я несколько раз присутствовала на открытых занятиях и осталась очень довольная. Для меня важно, что моя дочь с удовольствием ходит в сад и много рассказывает интересного и веселого из жизни группы. Я спокойна за безопасность своего ребенка благодаря своевременным мерам, принятым заведующей детского сада и родительским комитетом: вход на территорию детского сада по пропускам через домофон. Сторож детского сада заботиться о безопасности детей, он же чистит дорожки детского сада, устраняет неполадки в помещениях. Дети его любят и зовут дядей Колей. Я знаю, что в наш детский сад очень много желающих отдать своего ребенка. Здесь работают добрые, трудолюбивые люди. Очень жаль, что таких детских садов не очень много в Москве. Мне есть с чем сравнивать. И я счастлива, что моему ребенку так повезло и он посещает именно это дошкольное учреждение.

55
01.03.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-6
Уточнения по поводу адреса:вообще-то номер сада 2451
Режим работы:с 7 до 19, но можно по договоренности с воспитателем забирать ребенка позже
С какого возраста принимают?принимают с 3-х лет, но есть ясельная группа
Оплата:154 рубля в месяц плюс дополнительные занятия плюс благотворительный фонд
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп по-моему 5, а всего детей в саду около 100, в нашей подготовительной 25 человек
Здание, оснащённость:3-х этажное новое здание, очень уютное, прекрасное оформление холла, лестницы, актового зала, отдельно игровые и спальные для детей. На первом этаже бассейн.
В группах:В группах совместными стараниями воспитателей и родителей много интересных игрушек и развивающего материала,аквариум, черепаха, цветы, телевизор и видео, доска для занятий и столы для занятий и для еды круглой формы. Мой ребенок, как только пришел туда сказала,что будет ходить только в этот сад.
Еда:Еда обычная, как во всех садах, фрукты и фруктовые соки бывают каждое утро. Мой ребенок доволен, хотя очень привередлива в еде. Повар старается и зав. садом старается сделать все, чтобы у повара была возможность разнообразить ассортимент блюд. Конечно это не частный сад, не понимаю что ожидают увидеть родители на столах за 150р в месяц. Несколько раз попадала на полдник и на завтрак, что сказать - старые добрые блюда, которыми меня кормили в дет.саду 25 лет назад.
Уход за детьми:Сейчас, кроме воспитателя в группе работает няня, так, что вниманием дети не обделены.
Обучение
Программа:Предлагаются обязательные и дополнительные занятия - чтение, подготовка к школе, ИЗО, ритмика, лего, английский, бассейн. Занятия проводятся со всеми, но если кто хочет, чтобы какой-то из предметов ребенок посещал чаще, платят или в комплексе за все дополнительные занятия или по выбору 1-2-3 предметя, так что каждый может расчитать свои возможности.
Воспитатели:Воспитатели хорошие люди с соответствующим образованием, с большим желанием заниматься с детьми, с энтузиазмом, который зачастую гасится некоторыми родителями, не посещающими родительские собрания и открытые уроки, верящими на слово учителям из школы (которые кстати тоже материально заинтересованы в том , чтобы привлечь побольше детей на подготовительные занятия, проводимые в школе). Да и как можно судить, если у сада был только один выпуск и дети прошли тестирование. Воспитатели и заведующая дет. садом всегда советуются с родительским комитетом и принимают во внимание пожелания родителей. А какие проводятся праздники! Очень яркие, много музыки, танцев. Дети всегда с нетерпением ждут следующего праздника, даже малыши такое показывают - что говорит только в пользу художественного руководителя. А в учительницу английского языка дети все просто тайно влюблены.
Прочая информация:Я рада, что попала в этой детский сад и второго ребенка тоже туда отдам. Мы попадем как раз к той же воспитательнице и я ничуть не жалею. Поэтому мне не жалко принести игрушку в дет. сад или книжку или сдать деньги на стеллаж, ведь этим будут пользоваться мои дети и другие дети, которым будет приятно там заниматься. А то, что это единственный садик, тоже неправда. Рядом стоит огромный, новый детский сад и туда уже по-моему принимают детей не на полный день, а по другую сторону Островитянова тоже есть сады. Но почему-то родители хотят попользоваться красивым детским садом и не заплатить за это ни копейки. И вот еще что у нас например с медициной нет проблем, потому, что мы спокойно ходим в районную поликлиникцу и периодически посещаем специалистов, а прививки ставим по желанию иногда в детском саду, а иногда в поликлинике по чутким надзором специалистов и участковых врачей. А сейчас оформляем карту не за 1500, а бесплатно, только уже надоело бегать туда по три раза в неделю. Но это называется свобода выбора.

45
01.03.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:обычный
Оплата:оплата 150 рублей. Имеются дополнительные занятия, естественно за доп. плату. При чем, эти занятия проводятся и бесплатно, а если кому-то нужно больше часов, то есть дополнительные.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое, очень красивое. Сразу видны старания заведующей: в садике и цветы, и экибаны, и разноцветная мозаика на стенах, мебель новая-вообщем состояние отличное.
В группах:В группах все создано воспитателями и директором. Очень просторные и уютные комнаты. Воспитатели стараются придать каждой группе дополнительный комфорт для Ваших же детей!!! Только почему-то многим родителям все равно, как весь день проводит твой ребенок!!! Они упорно не хотят замечать труд, нашего воспитатель и то, как она выкладывается для удобства их детей!
Еда:Еда 3 раза в день. Да,в платных дет. садах, конечно еда отличается. Но, что Вы хотите за 150 рублей???!!! И клубнику, и занятия! Люди, Вы что забыли в каком веке мы живем? Халявы не бывает!!! До этого мы 4 года ходили в платный д\с, да, там дают клубнику, но за 8 000 руб в месяц! А не за 150! Попытайтесь дома прокормить Вашего ребенка на 150 рублей! Еда вполне приемлимая и соответствует всем нормам.
Обучение
Программа:Сразу хочу заметить, что предметы дают очень даже хорошо. Ребенок знает кучу стихов, поговорок, песенок, это помимо основной программы. Воспитатель выкладывается по полной программе, порой даже в ущерб своей личной жизни.
Воспитатели:Надо сразу оговориться о том какая з.плату у воспитателей( я думаю озвучивать эти коп. не имеет смысла, все люди образованные и предполагают что это за гроши!) Однако, не смотря на это, они идут и целыми днями воспитывают Ваших детей, работают за себя...за второго воспитателя...и за няню! Следовательно, целый день! А при этом Вы задумывались: когда ей готовить весь раздаточный материал? нарезать 30 треугольников и еще столько же кругов??? А ведь наши дети от этого не страдают и занятия проводятся регулярно! Не мне Вам говорить, на сколько ответственно воспитатель подходит к обучению. Сколько она дает детям...Где Вы еще найдете такую ответственную в плане обучения воспитательницу? Давайте, не кривя душой, задумаемся о том, сколько всего дается ребенку именно благодаря ей! Таких патриотов- раз, два и все. Нам просто повезло, что именно она учит наших детей!
Прочая информация:Покажите мне хоть одно заведение, где преподователи ездят с др. конца города для занятий с Вашим ребенком. А это -заслуга директора, именно благодаря ее личным контактам, мы имеем возможность дать больше знаний ребенку. Если Вам, Людмила, наплевать на оброзование Вашего ребенка, то никто Вам не навязывает дополнительных занятий. Посещайте те, которые обязательные по программе. Медицинскую карту, можно оформить самостоятельно, или что у всех времени не хватает для этого...Постойте часа 3 в поликлиннике и это только в один кабинет! А если Все такие занятые и обращаетесь за помощью, тогда помните:халявы-нет и не будет! Если Вам помогают, то это не означает что просто так! Ведь у Всех дети, которые хотят кушать! Вы занимаетесь своей работой и получаете за это деньги, тогда по-чему кто-то должен отрывать свое время от семьи и заниматься Вашими делами??? Всегда есть альтернатива-вперед и оформляйте сами-это бесплатно!!!(если конечно врачи не попросят). Охрана-это вообще больной вопрос! Чем же Вы собственно не довольны??? Ведь на собрании я поднимала этот вопрос!!! Было предложено нанять профессиональных охранников, установить кнопку! Только Все разом начали орать, что зачем это...и судорожно считать на калькуляторах свои денежки! Вам, по большому счету, наплевать на своих детей! Как все дружно возражали против дополнительных железных дверей! Все в голос доказывали, что если кому-то надо, они все равно туда попадут! Вообще дибилизм! Давайте не будем лечиться, все равно когда-нибудь всех ждет одна и та же участь, давайте не будем покупать одежду-она же все равно изнашивается! Так относиться к своим детям: да по-фиг на них!главное деньги сэкономим! А теперь Вы не довольны охраной. Что еще за 0 копеек хотите? Забор есть, калитка на домофоне, железная дверь на домофоне...А в остальном, это не желание родителей думать о детях.

25
18.02.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:c 7 до 19
С какого возраста принимают?3 года
Оплата:Вступительный взнос - в зависимости от национальности от 10000 до 15000 руб. за ребенка. По жировке - 150 руб/месяц. Охрана - 100 руб. в месяц, дополнит.занятия - 1200 руб.в месяц, благотворительность - от 300 до 500 руб. месяц и прочее...
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп по 25-28 чел. в группе
Здание, оснащённость:новое 3-х этажное здание, в хорошем состоянии
В группах:в новом саду и мебель новая (но это почему то не устраивает воспитателей); игрушки приносили и покупали самостоятельно родители.
Еда:3 раза в день, еда обычная (постоянные каши, винегрет с селедкой и рыбное суфле), фруктов не бывает.
Уход за детьми:Надеюсь, что отношение хорошее.
Обучение
Программа:спец.предметы за дополнительную стоимость (но понимаю английский, лего, но почему спец.предметами в подготовительной группе к школе являются: математика, развитие речи, ИЗО, ритмика? При посещении подготовительных курсов к школе от преподавателя только негативный отклик по вопросу подготовки детей к школе (именно нашего сада), которую должны давать в саду.
Воспитатели:Воспитатели молодые, без соответствующего образования, с деревенской разговорной речью, живущие рядом. В группе по одному воспитателю (наверное это кому-то выгодно). Воспитатели со своими детьми (не соответствующего для данной группы возраста и режима).
Прочая информация:Очень негативное отношение персонала д/с к родителям (вечно недовольная воспитательница, за 2 года на лице которой ни разу не было не то что улыбки, просто нормального выражения). На любой вопрос или пожелание в ответ получаешь только негативную реакцию и оговорки. Охрана в саду фиктивная(охранник это и дворник, и сантехник, и плотник и все вместе взятое), под забором можно стоять долго и упорно, чтобы забрать ребенка, охранника на месте нет никогда (для этого надо позвонить по мобильному телефону заведующей, а если его нет). Многие родители, забирающие детей, от без исходности оперативно попасть в сад, выучили код дымофона. Ребенок приходит из сада то поцарапанный, то покусанный ребенком воспитательницы. Про медицину и говорить нечего. За два года посещения ребенком данного д/с он ни разу не был осмотрем врачом, даже прививки делались без осмотра врача (обнаружила я это, когда забирала обменную карту для прохождения диспанцеризации перед школой). За справку о прохождении диспанцеризации (липовую)с меня лично запросила 1500 руб., хотя знаю, что это еще не максимальная сумма, запрошенная с родителей южных национальностей. Что говорить в данном случае о здоровом подрастающем поколении. Обратившись первый раз за 2 года хождения в данный д/с к Заведующей получила заряд таких оплеух: фразы типа "не нравиться сад, не ходите", "много денег, не платите", "вообще хорошо, что Ваш ребенок в этом году уходит в школу и мы Вас больше не увидим", все это было высказано с ухмылкой и с чуством своей безнаказонности и вседозволенности. Данное поведение вынудило родителей: обратиться к глав.врачу поликлиники, по факту нарушений проведения вакцинации и выписыванию липовых справок; в Министерство образования с письмом о наболевшем. Вообщем говорить можно много. Главное, что весь негатив сказывается на детях Вывод один: д/с в новом квартале пока один и заведующая чего хочет, то и делает (спрос все равно будет). Пожелания к родителям: если есть возможность, не ходите в этот сад!!!

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.