Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Мэри Поппинс, до свидания!»

Игровой, 1983 г.
Средний балл: 4,8
Оценок: 32
Отзывы о фильме (25)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Мэри Поппинс, до свидания!
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: Наталья Андрейченко, Альберт Филозов, Лембит Ульфсак, Олег Табаков, Лариса Удовиченко, Филипп Рукавишников, Анна Плисецкая, Ирина Скобцева, Зиновий Гердт, Марина Нудьга, Гали Абайдулов, Семен Соколовский, Игорь Ясулович, Леонид Каневский, Юрий Мороз. Вокал: Татьяна Воронина и Павел Смеян
Режиссёр: Леонид Квинихидзе
Авторы сценария: Владимир Валуцкий, по мотивам повести П.Трэверс
Автор музыки: Максим Дунаевский
Художники: Виктор Петров
Производство: СССР, Мосфильм
Продолжительность: 139 мин.

Если Вы еще ни разу не смотрели этот фильм, то музыка и песни, звучащие с экрана, покажутся Вам давно знакомыми. "Жил да был брадобрей", "Тридцать три коровы", "Цветные сны", "Непогода" - только названия песен уже могут быть узнаваемы, не говоря уже о мелодиях. Музыкальная сказка по мотивам повести Памелы Трэверс создана на киностудии "Мосфильм" в 1983 году.

Семья Бенкс дает объявление о поиске няни для своих детей. И поставлено условие: няня должна быть самой высокой квалификации, и работать будет за минимальную оплату. Чудо свершилось - буквально ветром к ним приносит няню, лишенную недостатков - леди Совершенство - Мэри Поппинс! Прекрасная, справедливая, ни на кого не похожая. Несмотря на строгость, она очень нравится детям Бенкс, в нее влюбляется их дядюшка "мистер Эй" ...

Фильм о детских снах, о возвращении в детство, о детях и их фантазиях, о взрослых и их заблуждениях. Сюжет фильма имеет два пласта - для взрослых и для детей, каждый увидит свое содержание, каждый получит свое удовольствие от картины, наполненной добрыми шутками, песнями, танцами.

На мой взгляд, самым интересным и запоминающимся в фильме является музыка Максима Дунаевского. Сказка, действительно, снята по мотивам, и не является экранизацией - сюжетные линии ... прерывисты и не всегда логичны. А еще фильм запоминается замечательной игрой звезд советского кинематографа Олега Табакова (сыгравшего здесь женскую роль), Натальи Андрейченко, Альберта Филозова, Зиновия Гердта...

Фильм хорош для просмотра всей семьей. Детям он нравится, но внимательнее его смотрят, все-таки, девочки - здесь так много песен и музыки, и совсем нет космоса, стрелялок и других мужских развлечений.

Режиссер фильма Леонид Квинихидзе может быть знаком по таким фильмам как "Соломенная шляпка", "Небесные ласточки", "31 июня".


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
Страницы: 3 | 2 | 1
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

28.11.2023
Отечественная классика, один из самых ярких и очень любимых фильмов моего детства. Очень хочется найти время, чтобы его пересмотреть.


5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

07.05.2019
Став взрослым я понял, как подло меня обманывали в детстве с помощью фильма "Мэри Поппинс, до свидания". Очень талантливо и музыкально, прекрасный актерский состав, но я считаю, что актеры и музыканты, так же, как и я долгие годы не понимали, в чем они снялись.
Посмотрите фильм внимательно и задайте себе вопросы.
О чем фильм, реклама которого на плакате за спиной мистера Эй?
Почему Мэри так настойчиво поит детей молоком?
Рисунки детей на стене, что в них?
Почему Мэри идет к мяснику, именно с детской коляской?
Почему "восточный ветер ужасен", а западный "легкий, ласковый"?
Что за тайна, которую Мэри открывает детям после бала, о которой нельзя говорить взрослым? - тут я отвечу, она дарит им желто голубые шарики... ого, какая крутая тайна, прямо, как у Мальчиша - Кибальчиша!.. Но намек-то, прозрачнее некуда.
Я уже не стану раздвигать прямую аналогию сюжета с романом Булгакова "Мастер и Маргарита"... Скажете мне пора себе сделать шапочку из фольги?.. ))
Сравните фильм о Мэри и "Плезантвиль", как говорится, найди десять отличий.
Буйство красок в конце: цветные картины в "Плезантвиле", цветные шарики в Мэри Поппинс...
Ну и самое главное, Не ленитесь почитать об авторах этого фильма и о тех, кто им подал ИДЕЮ фильма. Все в открытом доступе, просто поинтересуйтесь.
С уважением.
О возрасте ребенка: Этот фильм нельзя показывать детям. В нем скрытая пропаганда сатанизма и цветных революций.
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

22.01.2013
Просто изумительно! Моему не музыкальному сыну очень понравилось и он напевает эти песни:)
4

«Мэри Поппинс, до свидания!»

04.10.2011
Хороший фильм, особенно бесподобна музыка. Но не будет ли он излишне затянут для современных детишек? Все-таки эпоха другая и кино сейчас другое.
О возрасте ребенка: С самого раннего
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

14.03.2009
Для меня это самый лучший фильм! Добрый, веселый, музыкальный, мой ребенок уже наизусть его знает и готов смотреть еще много раз! Супер!!!
О возрасте ребенка: с 4 лет показываю
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

15.12.2008
Фильм для всех возрастов. Чем понравился еще в детстве, тем, что не походил на обычные"совковые" детские фильмы. Может отличной музыкой, может самой атмосферой.
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

18.10.2006
О мюзикле «Мэри Поппинс, до свидания». Я знаю фильм наизусть. Правда, до сих пор не поняла, кому этот мюзикл нравится больше, дочке или мне. Сколько раз смотрю, столько получаю удовольствие и нахожу в нём что-то новое. Если вы хотите привить ребёнку хороший музыкальный вкус – не лишайте его удовольствие посмотреть. Мне нравятся все герои. Даже Мисс Эндрю – она же мисс фурия, точнее мисс гарпия. Во-первых, она неплохо воспитала мистера Бенкса, а, во-вторых, потому, что её играет Олег Табаков. Не актёр - сплошная харизма. Какая походка, манеры, а его красный лак - обратите внимание… Его «Внимание, я выхожу» и «Весна уйдёт и осень пролетит….» - реплики навсегда. Фильм действительно с юмором. Обратите внимание - песня «33 коровы» исполняется на фоне плаката, а в это время Робертсон поёт: «Ведь молочная диета, благотворна для поэтов, (хором) если им всего 6 лет». Мало кто знает содержание этого плаката. На нём реклама фильма о певице, погибшей от электричества в ванне с молоком, это молоко её любовник/брат-близнец потом перелил в бутылки и пил весь фильм, превращаясь в погибшую… Одним словом, постарались с декорациями. Песни Максима Дунаевского давно стали классикой. А голос Татьяны Ворониной (ныне она матушка Татьяна в храме в деревне Мартемьяново, что под Москвой) будет узнавать ещё не одно поколение. И ничего, что Наталья Андрейченко лишь чётко открывает рот под фонограмму – у кино свои правила… Ни Мэри Поппинс, ни фильму старость не грозит, однозначно. Строгая снаружи и добрая внутри, она знает себе цену и неплохо справляется с воспитанием детей. Я бы и сама не отказалось от такой няни. Даже в моей небольшой каморке нашлось бы место для её раскладушки. Ездить по ступенькам Мэри наверняка научил кот – сир Людовик – это его школа, но и Мадам Кори внесла свою лепту. На выходе получился роскошный «продукт» – леди совершенство, уж она сумеет объяснить, чем отличается живая музыка от неживой, разницу между словами «пляшу» и «танцую». Стоит ли говорить, на какие занятия я вожу свою дочь – конечно, в балетный класс, только учительницу там зовут не Мадам Кори, но это уже совсем другая история.
О возрасте ребенка: от 0 до бесконечности
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

27.08.2006
Отличный фиьм.
5

«Мэри Поппинс, до свидания!»

02.08.2006
Очень хороший фильм. Мне в детстве нравился, но много чего я в нем тогда не поняла. Сейчас с сыном смотрели, все встало на свои места. Очень музыка хорошая, роль Андрейченко сыграла просто гениально (ведь и в книжке она местами "холодная", непонятная или строгая). Надо наверное детям и фильм смотреть, и книгу читать, тогда все будет в порядке. Мой сынуля правда сказал, что конец у фильма грустный - он хотел, чтобы Мэри осталась навсегда в этой семье.
О возрасте ребенка: С 6 лет.
4

«Мэри Поппинс, до свидания!»

17.01.2006
неплохой фильм, хотя читать было интереснее
О возрасте ребенка: лет с 9.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.