Я почувствовала свет, еще не открыв глаза. Свет и тепло. Впервые за множество безликих, одинаково-серых, унылых дней выглянуло солнце. Я открыла глаза: "Здравствуй, новый день!" Этот день обязательно будет хорошим. Свет дарит надежду. Только ей я и живу эти последние месяцы.

Минута, за минутой складываются в часы, я нанизываю их как бусы на бесконечную нить — получаются дни, одинаковые, однообразные.

Я порой теряю счет этим одинаковым дням в этой белой палате, за белыми дверями. За окном серое небо, а в душе лишь надежда. Надежда, что скоро придет весна, что все будет хорошо, и сложатся эти дни в долгожданные 9 месяцев...

Какая малость — 9 месяцев, а для меня целая жизнь, наполненная тревогами, ожиданиями и большой надеждой. С чем сравнить это ожидание? Наверное, так ждут рассвета после долгой полярной ночи, или весну после затяжной холодной зимы. Хрупкое, зыбкое ожидание, тревожное и бесконечное, которое многие называют счастьем, похоже на испытание. Это как полет на самолете с одним работающем двигателем — повезет — долетим и удачно приземлимся. В любую минуту полет может прерваться... Но мы обязательно долетим. Самое страшное уже позади. После всего, что мы уже пережили, ты просто обязан увидеть этот мир! Ты должен увидеть это солнце, это небо. Ты увидишь дальние страны и большие города. Я покажу тебе самые красивые места: и горы, и море, и водопады, и звездное небо. В мире столько всего интересного! Ты должен это увидеть. Впереди вся жизнь.

А пока я лежу как большой аквариум, а внутри меня плавает маленькая золотая рыбка, маленькая, но самая дорогая! И я с замиранием сердца ощущаю каждый всплеск, каждое движение. Все будет хорошо. Еще один день приближает к заветному концу. Ожидание. Каких-то 9 месяцев, к тому же, половина уже позади. Осталось совсем немного — самая малость, а впереди — целая жизнь! Я очень тебя жду...

Марина П. г. Харьков, mpsolo@ukr.net