Даже если вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца...
(Верка Сердючка)

Тему знакомства в Интернете я от себя лет пять отгоняла, а потом подумала: ну знакомятся же люди, женятся, и все у них нормально. Дай, думаю, и я счастья попытаю.

Признаться, прежде чем я со своим счастьем познакомилась, без толку на халяву десять раз в ресторан сходила и раз пять — в кино, и уж совсем было уверилась в том, что в Интернет одни проходимцы пишут. А тут вдруг смотрю, симпатичный такой парень мне подмигивает. Ну, я сразу поняла, что это мое, и тут же, как профессиональный психолог, а не как обычная женщина, вспомнила, что путь к сердцу мужчины лежит вовсе не через желудок, а через головной мозг — рассказала ему о том, какой он красивый, умный, сексуальный и т.д. Самое интересное, что я ведь нисколько не ошиблась. Мы скоренько списались, удалили свои анкетки со знакомельного сайта и общались уже приватно.

Так получилось, что наше эпистолярное общение до встречи длилось почти месяц: дело в том, что я жила в Минске, а он в Москве, и встретиться в ближайшее время у нас просто не было возможности. Поверьте, это очень хороший опыт. К моменту личного знакомства мы заочно уже настолько втрескались друг в друга, что продолжение просто не могло не состояться... Теперь мы вместе, и я, как истинная женщина, настоящая внучка своей бабушки, а не какой-нибудь там профессионал-психолог, со знанием дела ублажаю желудок моего ненаглядного всякими вкусностями и, смею вас заверить, что с сердцем у нас все в порядке.

Некоторые читатели сейчас, возможно, подумают, что автор сего рассказа наверняка продвинутый пользователь и имеет весьма богатый опыт общения по Интернету. Но, во-первых, это совсем не так, а во-вторых, не это главное. И для того, чтобы найти свою половинку, мне не пришлось перерыть всю мировую сеть — оказалось достаточным просто заполнить анкету на одном белорусском сайте знакомств.

В первый же день (точнее, поздний вечер, почти ночь) мне пришло сообщений 120, наверное, из которых 50 я сразу отправила в черный список. Дальнейшая фильтрация не составила особого труда. Например, если человек не дает своей фотографии — значит, ему есть что скрывать (не важно что — повышенную женатость, пониженную привлекательность или, пардон, свой пол). Разного рода неприличные предложения тоже поступали, и немало — цели-то у всех разные: кто-то себе мужа ищет или жену, кто-то одноразовую связь, кому-то не хватает острых ощущений, а кто-то просто прикалывается.

Если же намерения у людей совпадают, то почему бы им не встретиться: при визуальном контакте сразу понимаешь — твое это или нет (в смысле, придется ли себя уговаривать спать с этим человеком, или ты сделаешь это с удовольствием). К тому же, сразу видно, что за "фрукт" перед тобой: жадный — не жадный, нудный — не нудный, извращенец, псих или нет. И, главное, выяснить, что для него женщина — собственная красивая картинка рядом, сексуальный объект, бесплатная прислуга, машина для производства потомства, девочка для битья и т.д. — все-таки проще при личном общении.

Если же все в порядке, а решиться на что-то серьезное все равно не выходит, есть несложный рецепт, мне его одна умная женщина подсказала: советую вспомнить фильм "Джуниор", там Шварцнеггер под конец фильма родил-таки маленького Шварцнегрика. Так вот представьте себе, что родился у вас ребенок с лицом этого мужчины, и подумайте — хотите вы этого или нет. Вот маленького Гришика (так мужа моего зовут) я действительно хочу, поэтому и сомнений у меня никаких насчет создания семьи именно с этим человеком не возникло.

А теперь несколько слов о безрезультатных попытках. Свидание, совместный поход в ресторан, кино, театр или просто прогулка — это еще не отношения. Общеизвестная истина: 80% информации о человеке мы получаем во время первой встречи, остальные 20% можно изучать всю оставшуюся жизнь. Кстати, первое письмо — это тоже своего рода первое впечатление, а длительная эмоциональная переписка, поверьте, весьма и весьма информативна. Поэтому, если у вас возникли сомнения с первой встречи, с первых писем, постарайтесь не завязывать отношения, чтобы потом их не обрывать.

После переписки мы с Григорием даже представить себе не могли, что у нас что-то не сложится. Я ехала не просто на какое-то пробное свидание, а замуж выходить. Он же встречал меня, как родного дорогого человека, с которым находился в разлуке много лет — всю жизнь.

Кстати, мы вместе уже без малого три года, однако до сих пор не перестаем радовать и удивлять друг друга. Говорят, любовь с первого взгляда- - это не более чем эффект новизны, и со временем даже самые страстные отношения превращаются в привычку. Так вот, кажется, это не про нас. Кто-то может возразить, мол, три года — это еще не срок. Но люди расстаются и через неделю близких отношений, и через десять лет, и через двадцать, становятся врагами, а некоторые по нескольку раз женятся на одних и тех же, как в фильме "Привычка жениться", помните? Между прочим, я знакома, по крайней мере, с тремя такими семьями — замечательные люди. Конечно, не стоит загадывать, но что-то подсказывает мне, что наша семья сохранится надолго — навсегда.

Поэтому ищите свое счастье, если вы до сих пор его не отыскали, а как найдете, постарайтесь его не упустить. Помните, человек не должен быть один — это противоестественно, даже для тех уникумов, которые постоянно врут о том, как дорожат они своей свободой. Удачи вам!

Вольжина, apple-tree@mail.ru.