Как жаль, что у меня не тройняшки, как хорошо, что у меня двойняшки!

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (16 оценок)

Моя семья! Что это для меня? Это, естественно, мой Володечка, не побоюсь сказать - супруг от Бога, и мои любимые, ненаглядные детки.

У меня их двое, и родились они в один день и в один час. Это Аня и Гриша, сыночек и дочка, мои двойняшки, мои милашки. Им по 6 лет, и они не могут расстаться больше чем на 3 часа, когда они были совсем еще крохами, то даже не говорили о себе по отдельности. На вопрос "Как тебя зовут?" они отвечали "Анягьися" (перевожу: АняГриша). Вот такое сложное, одно на двоих было у них имя!

Они болеют одновременно, читают вместе одни и те же книжки, им нравятся пельмени и зимний салат, они даже ездят только на одном велосипеде, хотя их у них два. В общем, не разлей вода, как говорится. И сколько мы с мужем ни заговаривали с ними о братике или сестренке, им больше никто не нужен, в один голос говорят: "Не надо!"

А еще у нас есть кот по имени Пиночет, он черный и толстый, а одно ухо у него обгрызено. Его день рождения празднуется не менее торжественно, чем наши. Это один из семейных праздников. Пиночету покупается "Вискас" и надевается голубой бант, а мы кушаем всякую вкуснятину за его здоровье! Ребятки даже стали уже гостей приглашать на день рождения кота. И гости приходят, и подарки приносят, и дергают кота за одно ухо, поскольку второго нет! Пиночету это не очень нравится, но он терпит, вообще, мне кажется, что у нас самый терпеливый кот на свете.

А еще мы всей семьей обожаем ходить в баню. Чтоб там было жарко, паримся обязательно березовыми вениками с мятой, их мы летом заготавливаем сами, ребятки вяжут себе маленькие веники, под руководством папы, естественно, и зимой сами парятся! Родились они у меня слабенькими, но вот во многом благодаря бане, я считаю, растут здоровыми!



Еще вспомнила: сильная обида была, когда им было 3 года, на 23 февраля бабушка подарила подарок только Грише, как мужчине, у Ани были слезы, сопли, обиды, с тех пор подарки на любой праздник покупаются двойные, и на 23, и на 8 марта.

А еще летом папа берет нас на рыбалку, зимой мы ездить отказываемся, а вот летом - самое то! У всех есть свои удочки, и Анютка с Гришей даже вытаскивают небольших рыбешек, окуней в основном. Вот еще тот случай, когда жареная рыба уплетается в один миг, видимо добытчиками себя чувствуют!

Вот такая у нас семья, стараемся жить дружно, и детям всегда говорим, что нужно договариваться, а не ссориться. Иногда я жалею, что не родились тройняшки, было бы веселее втройне, но и так я очень довольна своей семьей, своими детками и мужем!

Уржумцева Альбина, albinavp@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как жаль, что у меня не тройняшки, как хорошо, что у меня двойняшки!"

Вы не авторизованы.

Я вам по доброму завидую... У нас их тоже двое, но с разницей в три года - Ирина 4 года и Григорий 1 год, дети как это здорово!!! Тоже хотела бы еще тройню, ну или хотя бы двойню.
2007-03-31, Aniramka
надо показать моей подруге, у которой двойня. Она до сих пор в депрессии, не знает, что со своими мальчишками делать и как жить...
2007-03-29, Асина
У меня тоже парочка (не менее сладкая). Мальчишки. Обожаю их. Понимаю вас. Счастья! Здоровья детишкам!
2007-03-29, Света
Всяческих благ Вашей семье! Как будто свежего воздуха глоточек вдохнула!)))
2007-03-29, Женя2
У меня тоже двое но им по 1.5 года,М+Ж.Атомная война-Но зато как весело!!!!
2007-04-03, Стнюшка
Хорошо написано, нол мало. Еще бы почитала. Всего вам хорошего!
2007-03-29, Викуля1982
Спасибо....:) Чудесно изложено:) Жаль, что мало:)
2007-03-29, Коала
Поделитесь:

29.03.2007
Обновлено 29.03.2007
Статья дня
Близкие по теме статьи
Особенности воспитания двойняшек
Особенности воспитания двойняшек
Воспитание двойняшек: взаимоотношения, развитие индивидуальности, страхи родителей.
Первые месяцы жизни двойняшек
Первые месяцы жизни двойняшек
Долгожданному счастью — рождению моих малышек — довелось случиться 19 ноября 2008 года.
Мои роды двойни
Мои роды двойни
Моя история началась в 2002 году, когда я первый раз вышла замуж. Я очень хотела ребёнка, но впереди был институт...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!