Счастье - это когда семья рядом

Полезность: 2,8 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (45 оценок)

Счастье у каждого человека разное. А для нас счастье – это когда наша семья – папа, мама и две дочки – собирается вечером перед ужином за круглым столом. Папа наш большую часть времени проводит на работе и иногда дочек своих видит, когда они уже спят. Поэтому мы безумно радуемся, когда вся семья в сборе.

Выходные дни мы считаем настоящими праздниками, когда мы можем посвятить все время друг другу. В субботу обычно мы семьей идем на прогулку в небольшой лес, расположенный неподалеку от дома. Старшая дочь Ляйсян учится там кататься на лыжах, младшую дочь Алию катаем с горки на ледянках. Иногда и сами съезжаем с горки, словно дети, радуясь и смеясь при этом.

Возвращаясь домой после прогулки, иногда заходим в кафе, не только потому, что голодны, а чтобы была новая атмосфера для нашего общения, ведь это так здорово и очень удобно маме.

В выходные наш папа любит смотреть у Ляйсян дневник, тетради, узнавать, как идет ее учеба во втором классе общеобразовательной школы. Если что-то его не удовлетворяет, то он занимается с ней по математике, поскольку класс математический и программа сложная. Бывает, занимаются долго. Но это стоит того, ведь дочка успешно учится. Старания нашего папы не напрасны.

В выходные дни мы обычно готовим вкусное блюдо. Дочки помогают, они-то готовить любят, особенно Алие нравится, когда я раскатываю тесто – она повторяет все за мной. Это занятие с тестом мне даже больше нравится, чем игра с пластилином, после которого трудно отмыть руки.



Вечер мы проводим обычно дома, но всегда по-разному. Играем в настольные игры – это лото, домино, шашки. Кстати, в шашки одно время мы даже играли каждый день, уделяя этому все вечера. Перед нами стояла цель обыграть нашего папу, но, к сожалению, она так и не была достигнута. Когда мы смирились с поражением, азарт к этой игре пропал сам собой. Теперь в шашки играем для разнообразия.

Еще играем в паззлы: их нужно не просто собрать, а собрать на время, кто быстрее всех это сделает. Придумывали даже, чем наградить победителя. В этой игре, впрочем, как и в шашки, выигрывал наш папуля – ему нет равных.

Когда время приближается ко сну, мы можем всей семьей посмотреть интересный фильм. А после фильма идет подготовка ко сну, водные процедуры, и в кровать – спать. Ложимся все вместе вчетвером на одной кровати, конечно, может, это и не правильно. А когда дети уснут, перекладываем их в свои кровати.

Как здорово провести выходной день в кругу семьи и не потратить его напрасно!

Гульназ Авзалова, avgyna@rambler.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Счастье - это когда семья рядом"

Вы не авторизованы.

Ну прям обалдеть как автора припечатали! А по-моему, большие молодцы родители, что так заботятся о детках, ценят семью и создают (как умеют) традиции семьи. Может, и коряво немножко пишу, но от чистого сердца порадовалась за Гульназ и за её дочек - люди счастливы, что ещё нужно? А если кому-то это "скучно" и "серо", то могу только посочувствовать....
2007-01-26, читаю иногда
Да нормальные выходные нормальной семьи. Только вот что напишет автор в следующем абзаце можно очень легко угадать. Радует что с вами папа проводит выходные. А то у нас масса знакомых, у которых папы работают без выходных (ну так получается). А сочинение так себе на слабую троечку, действительно очень скучне и серое. Красок бы побольше...
2007-01-24, Нина
"Ложимся все вместе вчетвером на одной кровати, конечно, может, это и не правильно."
"Неправильно" здесь пишется слитно. Задай вопрос: это - как? - неправильно. "Не" с наречиями пишется раздельно, если есть разделяющее их слово или дальше следует зависимое предложение.
2007-01-24, Mrs. John
Сочинение для начальной школы - как я провел выходные.
Много самолюбования и слащавости.
Наверное, автор любит критику, и поэтому старается писать, так, чтобы ее было как можно больше.
2007-01-31, Ася
А мне показалось,что автор занимается самовнушением:
"у меня все хорошо,у меня теплые ноги,я спокойна,я совершенно счастлива..."
2007-01-29, ПУХА
А вашему папе принципиально важно выигрывать во все игры у детей? До такой степени, что у них интерес к игре пропадает...
2007-01-31, Екатеринаа
У нас в таком стиле электр. переводчик переводик с ин. языка на русский...:))) И то иногда более художественно...:))
2007-01-24, Долматин
Поделитесь:

24.01.2007
Обновлено 24.01.2007
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Счастье рядом
Счастье рядом
Откуда берутся ангелы и демоны. История любви
Счастье в нашей семье
Счастье в нашей семье
Каждый человек стремится в своей жизни обрести семейное счастье и благополучие.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!