Заветы и наставления свекрови

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 4 из 5 (100 оценок)

У некоторых мужчин есть один большой недостаток - их мамы. В нашем случае это свекровь и Его мама. Поскольку в роли невестки мне удалось побывать у особенно свекровистой свекрови, я хочу поделиться с вами ее наставлениями и указаниями. Так как я не согласна с ее "просьбами", после каждого пункта я поставлю свой комментарий, и мы постепенно увидим, как будет меняться мир, если в нем будут командовать свекрови.

Заветы и наставления свекрови

  1. Никогда не мой грязную обувь дома. Может засориться раковина или унитаз от грязной воды. Бери тазик - и на улицу.

    (Давайте постараемся себе представить, как вечерком все женщины выходят из своих квартир с тазиками и мешками грязной обуви. Начнется второе ледовое побоище - чтобы поставить на скамейку тазик и постирать обувь с комфортом.)

  2. Никогда не мой жирную посуду в раковине. Только в тазике (опять этот пресловутый тазик), и воду выливай на улицу. Может засориться раковина.

    (Мне кажется, что раковины будут упразднены за ненадобностью. И процентов десять населения будет бегать с пятого этажа, чтобы вылить водичку под кустик. Зато оставшиеся девяносто процентов будут просто выплескивать воду в окно. Беспорядки и мордобой на улицах города будут обеспечены.)

  3. Никогда не выкидывай женские гигиенические прокладки в мусорное ведро (чтобы, не дай Бог, мужчины не увидели!), только на улицу в костер.

    (Щекотливая тема. Несколько дней в месяц, каждая женщина с наступлением темноты выходит, оглядываясь по сторонам, на улицу, разводит маленький костерок и торопливо сжигает прокладки. Господи! От этой несчастной картины мне захотелось плакать!)

  4. Никогда не ходи с распущенными волосами. Девушка должна быть аккуратной. Волосы с расчески снимай и прячь, а не выбрасывай. Так как их птицы достают из помойки и вьют гнезда.

    (Поскольку никто не будет видеть прекрасные длинные женские локоны, парикмахерские закроются, а кичку-фигушку и косичку каждая женщина способна заплести сама, дома. Далее мы идем разорять птичьи гнезда. Отбираем волоски у бедных птичек и прячем. О, несчастные птицы, что с вами сделали наши жестокие свекрови!)



  5. Неприлично ходить с открытым животом, голыми ногами и в брюках!

    (Кардинально меняется мода. Все носят макси. Процветают колготочные фабрики, хиреют и исчезают фабрики по изготовлению женских брюк, шорт, бриджей, топиков и футболок с короткими рукавами, а также открытых кофточек и купальников выше колена и не прикрывающих запястье.)

  6. Всегда спи с краю или в самой ближней комнате к входной двери.

    (Объясняю, что происходит: женщины спят на ковриках у дверей. На самом краю кровати, чтобы первой предупредить хозяина, что в квартиру лезут воры и встать на его защиту.)

  7. Белье нужно сушить только на улице.

    (Дружно протягиваем веревки! От куста, к дереву, от качелей к турнику! Массовые постирушки по выходным будут заканчиваться показом нижнего белья от семьи Иванова из 20 квартиры.)

  8. Смотреть телевизор - грех.

    (Да. Самый страшный. И поэтому женщины прильнули ухом к радиоприемникам. Кстати, останкинскую башню снесли-таки и на её месте построили церковь.)

  9. Всегда надо брать телефон с собой. Так как позвонить в два часа ночи и спросить: покормила ли ты собаку и закрыла ли дверь на десятую щеколду - это святое!

    (Значит, сотовая связь пошла развиваться у нас еще более быстрыми темпами. Для того, чтобы свекровь могла застать (читай - достать), любого члена семьи на месте преступления - например, во время сна.)

  10. Нельзя в доме держать животных.

    (Скорее всего, на каждый дом будет построен питомник. Где и будут содержаться общими усилиями птички, собачки, кошечки, ежи, змеи, мыши и морские свинки. Но боюсь, что особо умные будут пристраивать туда хрюшек, лошадей и коз в качестве домашних животных.)

  11. Нельзя выливать недопитый чай (все, что касается еды).

    (Недопитый чай. Это разумная экономия. Недопил, поставь в холодильник, потом разогреешь и допьешь. Или угостишь гостей. При этом вымрут все бомжи как класс, им нечем будет питаться.)

  12. Нельзя сажать (пересаживать) цветы в доме. Вынес на улицу и сажай. И вообще, я их все равно выкину, от них только пыль. И грязь.
  13. (Комнатные растения можно увидеть только в оранжереях и теплицах. Кислорода не хватает. Люди задыхаются под непомерным гнетом свекровей. А пыли так и не убавилось)

  14. Курить нельзя.

    (Согласна. Но хочется.)

Подведем итоги: тотальные беспорядки, рабовладельчество, экономический кризис и кислородное голодание. Партизанские войны. Вендетта. Женщины не видят хорошего примера и становятся еще более суровыми свекровями. Вдобавок к этому раннее старение, постоянный психологический прессинг и ранняя смерть... Мы вымрем, как нация. И ничего прекрасного в нас не останется. И все это нелепое безобразие устроила одна женщина, Его мама, свекровь.

Наташа, natashav@list.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Заветы и наставления свекрови"

Вы не авторизованы.

Комментарии собственного изготовления, при том что я считаю что моя свекровь золотой человек и никогда с ней не ругаюсь.

1. Я мою в раковине тогда, когда ее нет рядом, после мытья обуви мою раковину!
2. У нас жирная вода выливается в ведро под раковиной, потом в туалет.(маразм, возникший из-за того что какой-то ленивый сантехник чистивший им трубы сказал, чтобы они туда жирную воду не выливали). Нравится ей пусть так и делает! Я мою жирную посуду горячей водой с фейри в раковине под краном(потом мою раковину! ;))
3. В ведро, но обязательно завернув (самой же противно на это смотреть ;))У свекрови на это счет нет комментариев ;)
4. Волосы с расчески действительно нужно незаметно для других выкидывать, зрелище не из приятных (свекровь безмолвствует) ;)
5. Особенно если фигура далека от идеальной! ;)) бррррр (свекровь безмолвствует) ;)
6. Охота была об мужа ночью спотыкаться! Сплю с краю ;) (свекровь безмолвствует) ;)
7. Сушу на балконе ибо не сподобились на автомат с сушкой, а запах у такого белья ммммммм! ;) (свекровь безмолвствует) ;)
8. Грех! Если есть ребенок и муж, которых надо обстирать, накормить и занять (свекровь безмолвствует) ;)
9. Конечно с собой а как иначе? ;) без него как без рук (свекровь безмолвствует) ;)
10. Для малого дитенка вредно!(особенно если животина шляется по улице, а потом лезет на кровать) (свекровь безмолвствует) ;)
11. Голодное детство не позволяет им выкинуть даже крошки Ну пусть сама их и ест я не мешаю, но поступаю так как считаю для себя нужным
12. Как вариант можно использовать балкон и лоджию! Мир дружба ! ;)
13. Но ведь и вправду вредно! Кури не в комнате!


2005-12-01, Кикимора
Сколько я себя помню, моя бабушка (свекровь) терроризировала маму так, как это, наверное, не приходило в голову даже нацистским преступникам в концлагерях. Однажды она сказала ей (на полном серьезе!), что такие люди, как мама, не должны жить. Папа не вмешивался - классика. Своими наездами на маму она устроила мне такое детство, что даже сейчас (мне 34 года)я могу расскывазать о нем только одному человеку - психотерапевту - и то в рыданиях. Что самое страшное, мама никогда не давала и не дает отпора агрессору, поэтому вплоть до недавнего времени, свекровь продолжала свои издевательства. Усмирило эту 86-летнюю террористку только то, что и отец, и я сама полностью перестали с ней общаться и пригрозили, что она никогда больше не увидит правнуков, если не уймется. Теперь, вроде как, помалкивает, но сколько лет маминой жизни загублено! Девушки, если на вас наезжают свекрови, отдайте любые деньги за съем квартиры, но не позволяйте изгадить собственную жизнь! А если нет возможности разъехаться, заткните обидчицам рот с самого начала: стоит только проявить твердую волю, как эти ведьмы начинают прогибаться. Ведь все свекрови злобствуют по принципу "На овец - молодец, а на молодца и сам овца". Так что, не бойтесь за себя постоять, это себя оправдывает.
А еще я благодарю Бога за то, что моя свекровь живет в 2-х тысячах километров от меня и так горячо любит своего сына, что не звонит ему вообще никогда. Желаю всем участницам обсуждения мужей с именно такими матерями!
2006-05-20, инкогнито
Наверное я буду ужасной свекровью, потому что считаю:
1.Не мой грязную обувь в раковине - лучше в ведре и вылить в унитаз.
2. Не мой жирную посуду вместе с нежирной. Удаляй остатки пищи, чтобы не засорилась раковина.
3. Не выкидывай женские гигиенические прокладки в мусорное ведро, не завернув их в листочек бумаги. (Действительно неприятное зрелище)
4. Не езди с распущенными волосами в общественном транспорте - другим это очень неприятно.
5. Неприлично ходить с открытым животом и в обтягивающих брюках! (Дача и пляж - исключение)
6. Спи с краю, если надо ночью вставать, например, к ребенку (чтобы самой же не свернуть ногу об мужа).
7. Белье лучше сушить на улице (балконе) - оно приобретает естесственный свежий аромат.
8. Смотреть телевизор без разбора - занятие для лентяев.
9. Всегда надо брать телефон с собой, потому что если с твоим ребенком что-то случится в твое отсутствие тебе нужно будет об этом сообщить.
10. Если ты в доме держишь животных - будь добра убирать за ними регулярно.
11. Если ты уважаешь себя, то ты съешь и выпьешь все, что ты себе налила/положила. Иначе жадность что-ли? Если приучишь к этому свою семью, у тебя не будет проблем с уборкой и мытьем посуды.
П. 12 не одобряю, п.13 полностью поддерживаю. А пить водку можно? - что то Ваша свекровь про это не сказала. ;)))))

2005-12-01, Дашук
Для меня эта тема очень актуальна - мы с мужем женаты недавно, но встречались около 4 лет. До брака я считала свою свекровь милой, доброй, непосредственной женщиной и была рада что моя свекровь - именно она! Но после того как я стала жить с мужем - началось! Как я только прихожу на кухню я становлюсь объектом постоянных наставлений и советов (пример: какой стороной губки мне надо мыть посуду, на холодную сковороду надо наливать масло для жарки, надо положить мужу в тарелку именно то что ей сейчас захотелось даже если он сам отказался и я ей уже 20 раз сказала об этом ну и прочее!). После разговоров с мужем я поняла, что его поддержки мне не будет! Мне стало обидно, но нужно же было что то делать...и я теперь перестала готовить, убирать (причем моя свекровь не идеальная хозяйка и еще меня учит как и что мне нужноделать, мне обидно стало), начала держать дистанцию, вставать раньше свекрови, чтобы мужу завтрак приготовить, общаюсь только - здрасьььте и до свидания. А вот теперь еще встанет 1 проблема я жду ребенка и очень беспокоюсь по этому поводу...что же будет дальше?! И поэтому я совершенно согласна со всеми кто хочет жить отдельно...а те кто так и делают просто молодцы...
2006-01-20, Наталья
Просто Ваша свекровь жила и живет, скорей всего,или в частном доме или в небольшом городе.Отсюда и все заморочки.У моей родни,живущей в районном центре в "современном" доме такие проблемы с канализацией и напором-сливом воды в ванной-кухне,что их идеи,чтобы хоть как-то уменьшить эти проблемы будут почище того,что Вы рассказали.Это во-первых.
А,во-вторых,я сама не люблю распущенные волосы рядом:в транспорте или за едой-когда приходит золовка у меня пропадает аппетит.Все ее волосы в посуде,и вымываю потом дня два изо всех щелей.Кстати,я жила в общежитии с девушкой,кот.наоборот собирала волосы с расчески и выбрасывала их в форточку со словами "птичкам на гнездышко".Такая милая привычка.А меня почему-то подташнивало.Поди разберись в этих народных традициях.
А в отношении голых животов и пр.Может она считает,что Вам не стоит их показывать?Только не обижайтесь,ну мнение у нее такое-ведь,скорей всего,вы недостаточно хороши для ее мальчика.Вот моя мама до сих пор считает,что нам с сестрой надо только прятать,не смотря на то,что я сейчас стройней и спортивней,чем во времена своей школьной юности
2005-12-07, Татка
Ой, дефочки, а моя настоящая актриса.Начинается все со слов. что она никому не нужна и все ее игнорируют.Далее она бежит к балкону и грозитса сбросится с него, но ведь нормальный суицидник не станет об этом кричать всем и сделает всё молча.Как то мне надоел ее очередной скандал и я просто крикнула через всю квартиру мужу, что если она не покончит со своими обещаниями сейчас, я лично помогу ей справитса-дам так сказать пендаль волшебный,далее была хохма она гуськом отбежала от своего любимого балкона.А еще она любит поливать нас снох грязью перед всеми друзьями и знакомыми, типа мы такие распутные, пьем, гуляем, на что я отвечаю, что со свекровью б...дью и сноха б..дь.Она обижаетса дуется, ну и пусть,надоело плакатся в подушку и вымалчивать, гасить все накипевшее в себе, себе же хуже делаю.А еще у моей привычка есть в 3 часа ночи позвонить и поинтерисоватся, покушал ли сегодня ее сын, сколько раз в туалет сходил по-большому, а сколько по-маленькому. Так что вот так и живем)))а вообще трудности они укрепляют девчонки))а мы с вами сильные женщины, не забывайте об этом
2006-04-28, Любовь
Думаю, что это не советы, а ее мудрые наблюдения:). Относитесь к ним спокойно, и не такое бывает.
От свекрови лучше жить отдельно, хотя моя очень любила ценные советы по телефону давать, вплоть до того, как надо приготовить сегодня рыбу ее сыну. Ничего, пережили. Про комнатные цветы моя говорит, что они все все равно помрут (конечно, если их не поливать). Животные в доме отвлекают детей от учебы, даже если ребенку только 3 года. Насчет сушки белья на улице - это хорошо, когда есть домик в деревне, но когда балкончик выходит на Кутузовский проспект или Садовое кольцо - аромат от белья будет просто превосходный:).
Насчет прокладок - их можно завернуть в газетку или др. бумажку, вот меня лично поразило очень неприятно, ведро рядом с унитазом в доме свекрови, поверх которого возлежала мспользованная прокладка, спасибо золовке:). Курить дома - наверное, можно, если все в доме курят. А так всех гостей гоняем на лестницу. Про прятать волосы с расчески - хорошая идея, потом можно будет себе кофточку связвть или парик сделать:). Короче, свекровь просто супер!:))
2005-12-01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Поделитесь:

01.12.2005
Обновлено 16.11.2015
Статья дня
Близкие по теме статьи
Свекровь и невестка: инструкция по налаживанию отношений
Свекровь и невестка: инструкция по налаживанию отношений
Как сделать свекровь лучшим другом: 9 советов
Дочки-матери: кто кого?
Дочки-матери: кто кого?
Как уживаться со своими родителями, желающими воспитывать внука как своего ребенка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!