Мой Internet (часть 3)

Сайты для родителей, медицинские сайты, авторские сайты, библиотека

Полезность: 4,9 из 5 Интересность: 4,4 из 5 (55 оценок)

Сайты

Сайты для родителей

https://www.7ya.ru
Самый лучший сайт из всех, что я видела :), честное слово!

http://www.wantbaby.ru
Большой хороший сайт для тех, кто хочет иметь детей. Есть много статей и даже несколько книг (в том числе Т.Вешлера "Желанный ребенок?..").

http://www.materinstvo.ru
Тоже большой и тоже хороший :) сайт. Есть все привычные для сайтов по этой теме разделы. Много интересных статей.

http://www.mama.ru
Еще один интересный сайт, особенно известный своим Календарем беременности :).

http://www.littleone.ru
А это Петербургский сайт. Разделы на нем те же, что и везде, а вот в форумах главным образом Петербуржцы, которые всегда помогут найти в городе на Неве все, что угодно - от врача до подержанного велосипеда :).

http://www.9months.ru
Электронная версия журнала. Статьи можно найти по рубрикам и по номерам журнала. А содержательность статей, по-моему, в рекламе не нуждается :). Одно плохо - свежих номеров нет, только анонсы.

http://www.twins.popular.ru
Очень симпатичный сайт - для тех счастливчиков, которые ждут появления на свет не одного малыша, а близнецов! :)

Пожалуй, эти сайты наиболее интересные. А ниже я перечислила еще некоторые: на них тоже можно найти кое-что полезное, но, по-моему, они все немного недоработаны.

http://www.malish.ru
http://www.mamadoma.ru (последнее обновление 10.11.2001)
http://www.deti.ru
http://www.baby.ru
http://www.bibicall.ru
http://www.nanya.ru

Медицинские сайты

http://www.privivki.ru
Очень хороший сайт. На нем есть и описание всех прививок, и где эти прививки можно сделать, есть российский и европейский графики вакцинации детей, раздел вопросов-ответов. Даже есть отдельная страничка о том, какие прививки "совместимы" с беременностью, а какие нет.

http://http://www.rlsnet.ru/opisdrug/TNList.php?l=192&rng=0
Это сайт организации, занимающейся сертификацией лекарственных препаратов в РФ. Такое впечатление, что на нем есть информация обо всех лекарствах, которые прошли сертификацию в нашей стране. Про каждое лекарство можно узнать было оно зарегистрировано как настоящее лекарство или, например, как пищевая добавка. К очень многим препаратам есть подробная аннотация, как та, которая прилагается при продаже.

http://www.invitro.ru
Это сайт лаборатории мед. анализов "Инвитро". Кроме информации о самой лаборатории (какие анализы и по каким ценам делают), можно найти и достаточно подробное описание самих анализов: в каких случаях назначаются, что выявляют, о чем говорят отклонения. Очень информативно.

http:// http://komarovskiy.vostok.net
Это сайт замечательного врача - педиатра, автора книг и статей для мам и пап Евгения Олеговича Комаровского. Отсюда можно скачать его книги (в том числе "Начало жизни", в которой есть глава посвященная планированию беременности). Тут же есть адрес, на который можно присылать вопросы.

http://www.doktor.ru/map.htm
Здесь он-лайн консультируют врачи: от стоматолога, до сексолога. В основном вся информация в стиле вопрос-ответ, но очень много всего.

http://www.megakm.ru/Health" target="_blank
Вообще-то это некое подобие популярной медицинской энциклопедии. Только не отечественной, а западной: статьи не слишком длинные, не обременены большим количеством научных терминов, но зато можно найти информацию по многим "смежно-медицинским" вопросам.

http://http://feminaweb.narod.ru/index.html
Это авторский сайт с медицинским уклоном, много статей о женском и мужском репродуктивном здоровье (про базальную температуру, спермограмму, лечение бесплодия, ЭКО и многое другое).

http://www.medlinks.ru/bibl.htm
Это медицинская библиотека. Здесь лежит много книг и статей на разные медицинские темы. Есть раздел про детские болезни.

* * *

http://old.weblist.ru/russian/Health?Woman_health/
Это собственно и не сайт. Просто страничка, на которой есть очень много ссылок на сайты и статьи, связанные с темой женского здоровья (и репродуктивного здоровья, в частности).

Авторские сайты

К сожалению, многие из таких сайтов иногда плохо работают (так что заранее извиняюсь за адреса, которые не откроются) или просто редко обновляются. Хотя есть среди них и такие, которые не уступают большим профессионально сделанным сайтам. Здесь много страничек, сделанных мамами, на которых они делятся своим опытом.



"Мамины сайты"

http://www.yamama.ru (много статей про грудное вскармливание)
http://www.kuzovkina.pp.ru/map.htm
http://natural.narod.ru/veronika
http://www.danilova.ru (отличный сайт главным образом посвященный раннему развитию деток)
http://www.mamka.spb.ru/nike/n_main.php

И сайты для мам

http://www.agu.narod.ru (последнее обновление - 2001 год)
http://toptop.narod.ru/ (последнее обновление 9 ноября 2000 года)
http://www.vsiachina.narod.ru/baby.htm

Библиотека

http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Это книжка Грантли Дик-Рида "Роды без страха". Правда, адресована скорее врачам, чем роженицам. Но никаких особых терминов, препятствующих пониманию, я не встретила :). Вообще это не просто описание дыхания и прочих методов облегчения боли в родах, это новый взгляд на беременность и роды - звучит слишком пафосно, но более подходящего определения мне не найти. По-моему, просто замечательная книга.

http://www.sunduk.ru/emos/lectures/index.html
Собственно это и не книга, а подборка лекций для беременных центра "Эмос". Но так всего много, подробно и хорошо написано, что вполне "тянет" на книгу. Есть лекции о собственно беременности, об УЗИ во время беременности, о занятиях в бассейне, о психологических аспектах беременности, о родах, есть список того, что надо взять в род. дом. Вообще, по-моему, написано просто обо всем :).

http://woman.inc.by/ee_rebenok/ogl_reben.html
Здесь лежат две книги: первая - Элизабет Фэнвик "Мать и дитя" (только первая часть "Беременность и роды") а вторая, кажется полностью - "Первый год жизни ребенка (Универсальное пособие для отцов и матерей)" А.Эйзенберг, Х.Муркофф, С.Хатавей - в одном из обзоров я нашла описание этой книги: "Книга продолжает серию "В ожидании ребенка" и "Диета для будущей мамы". На этот раз речь пойдет о проблемах ухода и кормления, воспитания и развития ребенка от рождения до 1 года. ... Доступно, легко и очень подробно обо всем!"

http://wantbaby.ru/wb/pregnancy/books.shtml
Это обзор книг для беременных. Анонсировано очень много книг и по питанию, и по воспитанию, и по здоровью. Помогает сориентироваться и выбрать что-то для себя.

http://toptop.narod.ru/children_biblioteka.htm
Это тоже обзор книг. Некоторые названия повторяются, но есть и те, которые не встречаются в обзоре на www.wantbaby.ru.

Пока это все. Надеюсь, вы смогли найти что-то интересное для себя. Я очень хочу со временем пополнить этот список ссылками для "начинающих" родителей. :) Надеюсь, что у нас получится. И тогда я обязательно напишу новый Internet-обзор :).

Shurochka, alexandra_fam@mail.ru.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Мой Internet (часть 3)"

Вы не авторизованы.

Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! Для таких, как я, которая решила забеременеть - эта статья просто находка, клад!!!! Муж просто не может на меня наглядется, видя с каким ажиотажем я читаю эту статью, и судорожно копирую все ссылки (вдруг, компьютер или интерент глюкнет :-))!!!
Здорово, что Шурочка провела колоссальнейшую работу!!! Побольше бы таких людей!!!
Спасибо еще раз огромное!!!
2007-09-30, Дарья
Впервые сегодня решила поискать в Интернет что-нибудь на тему беременности, так как мы с мужем решили завести ребенка. И практически сразу наткнулась на эту статью. Большое спасибо. Теперь мои поиски станут значительно легче, быстрее и интереснее.
2007-02-04, дарья
Shurochka, Vi prosto umnitsa. Naiti stol'ko vsego interesnogo i podelitsa s nami!!! Ogromnoye vam spacibo!!!!
2003-09-15, Aza
Shurochka, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за Вашу статью! Работа - огромная,польза - несомненная!!! :-)
2007-05-11, Татьяна
Правда хорошая работа, молодец.
2007-01-16, Анна
2006-03-04
Поделитесь:

24.06.2003
Обновлено 10.10.2017
Статья дня
Близкие по теме статьи
Агрессия подростков в Интернете: троллинг и кибербуллинг
Агрессия подростков в Интернете: троллинг и кибербуллинг
Жертвы и агрессоры: уроки безопасности в сети Интернет
Без
Без "гарантии"
Всегда ли они сбываются ожидания родителей, усыновивших малыша?
Ребенок без гарантии. Часть 1
Ребенок без гарантии. Часть 1
Рассказ о выхаживании недоношенного ребенка.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!