Я родилась всего 2 месяца назад, и я еще очень маленькая и почти ничего не умею, ну разве что хныкать. У меня это выходит лучше всего! Поэтому о том, как проходит мой день за меня расскажет мамуля.

Ну, начнем, пожалуй, с того, что каждый мой день начинается с мамы, она смотрит на меня и улыбается. А еще она говорит какие-то странные слова — Рита, Ритуля, Маргаритулька... Я пока еще не понимаю, что она имеет ввиду, но как только научусь говорить, обязательно спрошу. Потом мне надоедает это сюсюканье: в конце концов, пора есть! Слава богу, мама понимает меня и дает мне самое мое любимое, ласково называя это «сисей». Сисю я очень люблю: от нее пахнет мамой и в ней много молока. Мама тоже любит давать мне ее, потому что она говорит, что на меня приятно смотреть, когда я сыта.

Еще я очень люблю гулять. Мама рассказывает, что на улице очень красиво и много всего интересного, но я еще ни разу ничего не видела — я почему-то там постоянно сплю. Даже посапываю во сне. Гулять мы ходим два раза за день. Перед обедом и вечером — встречать нашего папу. Папу я тоже вижу уже дома, когда просыпаюсь после улицы, поэтому папа называет меня еще одним непонятным словом «соня»!

После улицы я всегда плачу, потому что просыпается зверский аппетит, а мама не успевает быстро накормить меня. Ну ничего, приходится ее воспитывать и подгонять. Когда я сыта, я иногда тоже хнычу. Не знаю уж, сколько лет родителям, и когда они появились на свет, но они тоже иногда не понимают, что я хочу... А мне весело смотреть, как они бегают, суетятся вокруг меня. Папа говорит маме, что она опять что-то не то съела, мама сует мне «сисю», а я хватаю ее и тут же выплевываю, вот смеха-то... Эх, не сразу они понимают, что я хочу играть! В общем, мне с родителями скучать не приходится, вон сколькому их надо еще научить...

Я бы рассказала еще, как мы играем, но мне уже пора спать. Мама только искупала меня в каких-то, как она говорит, успокаивающих травах. Ну, это она зря, никакие они не успокаивающие... Сейчас я как раз собираюсь проорать часа два перед сном, чтоб не расслаблялись родители эти. Надеюсь, мой рассказ вам понравился, до встречи.

Евгения, evgenikamm@mail.ru