Всё отстой, мир кавардак, голова моя с дыркой, продавцы нелюди!!

А началось с того, что мы с Илюхом в поликлинику погнали — молочку выписать... Погнали с Илюхом — это значит (все поймут) одеть, накрасить, причесать себя, попутно отгоняя пытливый детский ум и выковыривая из детских лапок тушь, щётку для ванной, спасая компьютерную мышь от загрызания и множество других суперинтересных, важных спасенных вещей...

Потом малыша нужно изловить, одеть наполовину, начать одеваться самой, повторяя попутно всё те же процедуры освобождения предметов от экзекутора-экспериментатора. Запихать выворачивающееся дитя в коляску, натянуть на себя пальто и выпорхнуть из дома! Уффф...

Поочерёдное запихивание младенца, сумок в машину, открывание, закрывание гаража, выгон машины отнимает кучу времени и представляет собой несколько десятков мелких манипуляций, ни про одну из которых забыть никак нельзя.

В поликлинике (после того, как мы разделись и запихнули вещи в гардероб) оказалось, что карточку мы забыли дома! И весь этот процесс нужно немедленно проделать в обратном порядке! Да ещё позвонить маме, что бы посидела с малышом, т.к. ему уже пора на дневной сон. Телефон в блоке! Какого лешего? Только вчера на него были положены деньги! Тра-та-та зелёная!

Решила наградить себя покупкой рыбки. Угу, не в добрый час! Рыбка состояла изо льда! И где-то там, в глубинных недрах ледяной глыбки, что-то нежно белело и розовело. Поинтересовалась у продавца, как бы мне приобрести желаемую водоплавающую, но без оной воды! Или хотя бы в её минимальном количестве... Непереводимый фольклор, из которого я поняла, что сделать это невозможно! Мне был выдан нож, сия рыбка и рекомендации продемонстрировать процесс собственноручно! Выпученные глазки на моём лице, затем смена мимики в такую сторону, что извинения были принесены моментально и рекомендовано купить креветок, т.к. там наименьшее количество воды из всего товара этого отдела. В общем, после креветок я купила себе ещё в утешение того, чего покупать не планировала, и опять-таки огорчилась!

Дальше череда мелких «приятностей» в виде оплаты телефона и малыша, который норовил в это время произвести ревизию покупок и немедленно! В следствие чего, пока я его пыталась одной рукой унять, раскнопился капюшончик, свалился на грязный пол, а довольный малыш, получив свободу моментально достал все продукты на пол! Запихивание всего этого добра обратно в пакет, а потом в машину, проезд мимо своего поворота, уляпывание свежепомытого авто, выгрузка добра из машины, запихивание последней в гараж и озарение сразу же после закрытия гаража, что машину прятать было не нужно, мне через 10 минут на ней ехать!

Дома быстрораздевание себя под сиреноподобный вопль наследника, сообщающего, что дневной сон давно наступил, распинывание кошек, у которых явно загрузочная неделя, и они пребывают в постоянном чувстве голода (нашли, кому пожаловаться — я на диете 10-ый день!). И если я прям сейчас, прям немедленно не брошу ребёнка и не дам им жратвы, они падут бездыханными пушистыми тельцами прямо мне на ноги! Кошаков как раз два. Деть не потерпел конкуренции и вступил в бой. И выиграл его — мой бег по коридору напоминал полосу препятствий через живые преграды, ибо неслась я на кухню с целью унять хотя бы одну из иерихонских труб. Удалось, ротик быстро зачмокал бутылочкой, и я понеслась спасать домашнюю скотину. Ёжики солёные!.. Полные миски еды и пития! Я так зашипела на них, что минут 20 не было видно и слышно ни одной! Сумки разобрала — есть не хочется совсем! И всё это произошло за 2 часа. Целая жизнь!

Миледи, mila-ta@bk.ru