В Подмосковье проводится активная работа по устройству детей-сирот в семьи

25.07.2013 13:28

В Подмосковье власти области проводят активную работу по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи. По словам и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в прошлом году на территории Российской Федерации было выявлено 74 700 детей-сирот, из которых 24 400 проживают в Московской области.

Благодаря активным действиям чиновников удалось пристроить в приемные семьи большинство из них. В настоящее время в детских домах Московской области размещено 1 700 детей, а остальные живут в семьях.

На территории Московской области запущен масштабный социальный проект. В Серпуховском районе Подмосковья построят городок для приемных семей. Речь идет об уютных домах площадью 200 квадратных метров, в каждом из которых будут жить от 8 до 10 детей. Строительство коттеджного посёлка планируют завершить 1 сентября 2014 года. Уже сформирован список приемных родителей, выразивших согласие обосноваться на территории городка.

И.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв и уполномоченный по правам ребёнка при президенте Российской Федерации Павел Астахов отметили, что строительство подобных посёлков приведет к ликвидации системы, при которой сироты попадают в детские дома и социальные приюты. Центры поддержки семьи будут заниматься поисками приемной семьи для каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей. В дальнейшем новая модель устройства должна распространиться на территории всей Российской Федерации.

Обсуждение
"В Серпуховском районе началось строительство городка для семей с приемными детьми"
[ссылка-1]
И тут Астахов - по контролю финансовых потоков.
и правильно сделали, если это остановит хоть одну пенсионерку, уже хорошо. достали сплетницы.
25.07.2013 17:12:12, Ехидна
Благодаря активным действиям чиновников...прям смешно.

..........Для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе(читай:детях-сиротах)
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью стану у окна -
И стою всю ночь без сна.
Все волнуюсь об Расее:
Как там бедная она?..
я тоже писала уже о том, КАК это выглядит в действительности- сотрудники министерства ездят по интернатам и предлагают сотрудникам ВЫБИРАТЬ себе любых детей, обещая при этом "любую" помощь и содействие. знаю со слов самих воспитателей интернатов.
25.07.2013 14:49:19, Ехидна
да уж, работа активная уже не знаем. что ждать : пришла в опеку, а там говорят - теперь все усыновленные, опекаемые детки должны каждый год проходить диспансеризацию, и справку об этом каждый год нужно приносить в опеку. красота!
я уже писала о этом проекте.
Директор Дд формирует из нерусских/считай зависимых от нее/ теток с пропиской в квартирах сирот-выпускников, и под эти "приемные семьи" переделывают детский дом..Хорошо на бумаге..
< в прошлом году на территории Российской Федерации было выявлено 74 700 детей-сирот, из которых 24 400 проживают в Московской области. >

И Астахов это недоразумение тоже повторил.
На www.fedstat.ru статистика по регионам выложена. В Москве выявили за 2012-й год 2289 детей, в МО 3038 детей.
Проживают 24400 - это вероятнее не из выявленных за год, а из 600 тысяч детей-сирот по Россиии.
В Москве детей-сирот примерно 18 тысяч (считая тех, кто уже в семьях).

< В настоящее время в детских домах Московской области размещено 1 700 детей, а остальные живут в семьях. >

Может в детдомах и 1700, но еще есть интернаты, дома ребенка и т.д. На usynovite.ru/db 3666 анкет детей по Московской области.
Комментировать


Ближайшие мероприятия

Январь 2017
17.12.2016-21.01.2017
г.Москва, Россия
17.12.2016-26.02.2017
г.Москва, Россия
22.01.2017-01.09.2017
г.Москва, Россия
Февраль 2017
17.02.2017-21.04.2017
г.Москва, Россия
Март 2017
17.03.2017-17.03.2017
г.Москва, Россия

Архив календаря мероприятий




Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»