ЧаВо: все разделы


Программы по вышивке


Программы по вышивке

Программы по вышивке: где взять и как сделать рабочими?

На сегодняшний день существует множество программ, которые позволяют переводить изображение (полюбившуюся картинку, фотографию) в схему для вышивки. И хотя обычный прогон картинки через программу даёт не совсем тот результат, что требуется для создания профессионального дизайна, всё же на первом этапе создания собственной схемы такая программа может быть хорошим подспорьем в работе. Да и на следующих этапах – дорисовки, что называется, вручную, программы предоставляют пользователям целый набор инструментов для творчества и плодотворной работы.

Самыми популярными сегодня в вышивальной среде являются программы: Pattern Maker, PCStitch, WinStitch. Все 3 программы невелики по весу – в пределах 10 МB, имеют вполне понятный интерфейс, наделены практически всеми инструментами для работы по созданию качественной схемы. Часто возникает вопрос: а где можно найти такую программу?

 


 

И теперь остаётся только приложить фантазию и ручки, чтобы схема, вышедшая из-под вашей руки была отлично проработана по цветовой гамме и «прорисовке» дизайна. Многие разработчики-любители используют именно эту программу для создания схем, считая её наиболее «грамотной» и удобной в работе.

Руссификатор к этой программе можно скачать здесь

PCStitch 7 можно также скачать на сайте производителей (10 Mbytes)

 

В архиве вы найдёте и инструкцию, какие операции нужно проделать, чтобы «подлечить» непослушную демо-версию.

Большой недостаток программы: палитра цветов с великой натяжкой соответствует реальной, а это, пожалуй, самое главное в создании схемы. В последних версиях программы авторы немного подчистили палитру, но и в исправленном виде она врёт безбожно. (Руссификатора для этой программы нет, но поучиться работать в ней можно на сайте – журнал «Пятница»).

 

 

Ссылки по теме:

Обзор программ по вышивке на сайте ЛОшки

Полезные уроки от Stitcher-a

Журнал "Невестушка" о программе Win-Stitch

Ваш Mercutio.

Ссылки на полезные обсуждения
Установка шрифтов в Pattern Maker или PCStitch
Масштабирование картинки с помощью подложки в PCStitch

Поделитесь:


ЧаВо: все разделы


Программы по вышивке
Ярмарка ТворчестваСообщество www.7ya.ru
«Ярмарка Творчества»


ВязаниеСообщество www.7ya.ru
«Вязание»

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!