ЧаВо: все разделы




Советуем прочитать:

Алгоритм действий при усыновлении
Судебный этап усыновления
Судебный этап усыновления. Усыновление : составление заявления в суд, порядок судебной процедуры. Мы хотим усыновить двоих деток из России. Подскажите, пожалуйста, какова процедура усыновления, с чего начинать, куда обращаться.
Нужен Ваш совет
С чего начать...
С чего начать .... Юридические и правовые аспекты. Усыновление. Очень просят совета, как взять ребенка из России, с чего начать, прямо по пунктам. Помогите, пожалуйста, я в этом СОВСЕМ не разбираюсь, заранее огромное спасибо.
с чего начинать сбор документов?
Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи Посмотрите другие обсуждения на тему " с чего начинать сбор документов на усыновление Как долго длится вся процедура усыновления ? Если вместе с суд. справкой, то сбор всех...
куда идти после суда
Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи На эко сходила, уже после удочерения - мимо. Дочку обожаю, не жалела ни разу. куда пойти, с чего начать, случайно, от сайта к сайту, набрела на эту конфу, где и получила все ответы.
С ЧЕГО НАЧАТЬ :)))
Мне кажется, что начиная процедуру усыновления, будущие родители должны подробнейшим образом изучить юридические документы Хотим с мужем усыновить новорожденного мальчика.Посоветуйте с чего нам Начать надо со сбора документов на опеку или...
Усыновление
Сотый раз с чего начать
Получила заключение на усыновление, а дальше....???
Как долго длится вся процедура усыновления?
Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей Хотя, если как следует готовиться к имитации, то да - за год надо начинать точно. Процедура усыновления после опеки. Юридические и правовые аспекты.

С чего начать?

Каков первый шаг в усыновлении?

Первый шаг - обращение в органы опеки по вашему месту жительства для получения Заключения о возможности быть усыновителем или опекуном. Задача специалиста выслушать вас, выяснить мотив усыновления, разъяснить требования закона, права и обязанности усыновителей по отношению к усыновлённому ребёнку, изложить последовательность процедуры оформления, ответить на ваши вопросы и выдать необходимые бланки.

Не удивляйтесь, если по началу вам будет оказан холодный приём. Дело в том, что довольно часто обращаются люди с психическими проблемами или недобросовестные, что требует от специалиста всегда быть на страже. Кроме того, помимо работы с усыновителями, на него возложена масса других обязанностей и очень часто ему просто недостаёт времени и терпения. Случается попасть на специалиста малограмотного и не радеющего за интересы детей. Поэтому имеет смысл начать с самостоятельного изучения законодательства и уяснить для себя требования и ограничения, предъявляемые к кандидатам, права и обязанности органов опеки и ваши.

Чтобы вас не проигнорировали в органах опеки заранее подготовьте заявление с просьбой дать Заключение о возможности быть усыновителем (-ями) в трёх экземплярах. Первый экземпляр сдайте в канцелярию учреждения, где находится отдел специалиста, второй останется вам, на нём канцелярия обязана поставить штамп о приёме, с указанием даты, входящего номера и фамилии принимавшего, третий экземпляр отдайте специалисту, чтобы он мог начать работать с вами сразу, а не ждать входящего из канцелярии. Оптимально, если вы сможете сразу принести хоть часть из требуемых по списку документов, по крайней мере обязательно принесите копии паспортов.

Наше мнение

Хорошо подготовленные вы будете чувствовать себя намного уверенней, говоря на одном языке со специалистом, вам будет проще общаться и передать тонкости вашей персональной ситуации, а у нерадивого специалиста будет гораздо меньше шансов проигнорировать вас.

Посоветоваться с приемными родителями можно в конференции "Приемный ребeнок"

Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "С чего начать?"

Над страницей работали:

OleLukoe

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!