Новогодний Чудо-Бал для детей от 5 до 12 лет

Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка 12/2, вход с Хрущевского переулка (м. Кропоткинская). Государственный музей А.С.Пушкина.
Возраст детей: 5-12 лет.
Стоимость билетов: детский (с подарком) - 150 руб., взрослый (без подарка) - 100 руб.

Пришедшие на бал посетители 7и получили в подарок аудиокассеты от "Двух жирафов"!


В программе было:
15.45 - 16.00 Съезд гостей.
16.00 - 16.30 Сказочное путешествие по Усадьбе в сопровождении персонажей из сказок. Работали игровые площадки, аттракционы, розыгрыши призов, лотереи.
16.35 - 17.25 Новогоднее представление-сказка "В поисках Чуда..."
17.25 - 18.00 Начало Новогоднего Чудо-Бала. Сказочные персонажи приглашали детей на Бал вокруг яркой новогодней елки. Бальный коллектив исполнял полонез, вальс и мазурку, приглашал к танцу маленьких гостей, а также обучал их основным элементам бального танца.
18.00 Выдача подарков малышам.

Для родителей была предусмотрена отдельная программа:

  • "Салонные развлечения" в основе которых творческие викторины и конкурсы.
  • "Спиритический сеанс" в стилистике Графа Калиостро.
  • "Карточные азы" в стилистике "Пиковой Дамы".

Интеллектуальные успехи и чувство юмора взрослых в салонных развлечениях, а также виртуозы карточной игры были отмечены специальными подарками от Музея.

Балы в Музее А.С.Пушкина подобны тем детским Рождественским Балам, которые входили когда-то в традиции и стиль жизни русского дворянства и интеллигенции. Дети приглашаются на Новогодний Чудо-Бал с родителями, чтобы вместе насладиться незабываемой новогодней атмосферой русской усадьбы. Родители могли участвовать вместе с детьми на нашем Балу , а также принять участие в специально продуманных творческих новогодних аттракционах, когда дети смотрели представление.

Гости нашего настоящего Чудо-Бала смогли отправиться в сказочное путешествие на поиски чудесной елки вместе с героями представления. А помогли им в этом любимые с детства сказочные персонажи.

Если малыш хотел встретить настоящего Домового или сказочного короля и почувствовать себя героем любимой сказки, то ему непременно надо было побывать на Чудо-Бале, где происходили самые невероятные чудеса. Каждого маленького гостя встречал артист, который стал его партнером по танцам, играм. Позаботился о нем от самой встречи и до разъезда гостей. Домовой пригласил своего нового друга совершить путешествие в мир сказки, побывать на настоящем балу. Каждый малыш получил не одно приглашение на танец - вальс, польку, полонез и обязательно совершил небольшую экскурсию по парадной анфиладе Усадьбы в сопровождении сказочного Домового. Перед уходом каждый из гостей получил удивительный подарок.

Малыши приходили на Бал в красивых праздничных нарядах. Самый лучший новогодний костюм был отмечен Дедом Морозом!

Чудо-Бал - это уникальный шанс для современных детей и их родителей на один вечер перенестись в минувший век, с его завораживающей и удивительной жизнью.

Детский Новогодний Чудо-Бал в русской усадьбе проводился каждый день с 25 декабря по 09 января, кроме 31 декабря и 1 января.

Для оформления использованы фотографии, которые предоставил Lem.

Фотографии участников встречи


Фотографии прислала Татьянчик.
 

Самый артистичный персонаж Бала
Самый артистичный персонаж Бала

На спиритическом сеансе. Магистр, жаль, не влез. Но Элла готова верить каждому его слову. Бреке тихо ухохатывается. Кагор мы пили, но всю бутылку не осилили
На спиритическом сеансе. Магистр, жаль, не влез. Но Элла готова верить каждому его слову. Бреке тихо ухохатывается. Кагор мы пили, но всю бутылку не осилили

Ирка, Оксана Безаева, ?, КАТЕРина, Татьянчик (пока дети заняты, мамы дурачатся во всю)
Ирка, Оксана Безаева, ?, КАТЕРина, Татьянчик (пока дети заняты, мамы дурачатся во всю)

Семейные дети. Путь в тридевятое царство.
Семейные дети. Путь в тридевятое царство.

Бреке Ке, КАТЕРина, Татьянчик (демонстрация пластических поз )
Бреке Ке, КАТЕРина, Татьянчик (демонстрация пластических поз )

Фотографии прислала Элла Прокофьева.
 

Бреке Ке, Татьянчик, ?, Ирка
Бреке Ке, Татьянчик, ?, Ирка



Бреке Ке, КАТЕРина, Татьянчик
Бреке Ке, КАТЕРина, Татьянчик

Ирка, Оксана  Безаева, ?, КАТЕРина, Татьянчик
Ирка, Оксана Безаева, ?, КАТЕРина, Татьянчик



Бреке Ке, Татьянчик, ?, Ирка
Бреке Ке, Татьянчик, ?, Ирка

Фотографии прислала Инна.
 









Фотографии предоставили Модератор Natali и Lem.
 
















Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!