ЧаВо: все разделы




Ручная гимнастика

После каждого из этих упражнений, которые нужно повторять по 4-5 раз, опустите руки вниз и стряхните воображаемую воду с кончиков пальцев. Всего два-три движения, и вы почувствуете, как энергия поднимается от пальцев вверх, наполняя тонусом ваше тело.

Ручная гимнастика
1. "Замок". Положите руки за голову и сцепите пальцы в замок. Не разжимая их, проведите руки над головой выпрямьте их вперед и немножко "попружиньте".
Ручная гимнастика
2. "Индианка". Поднимите кисти вверх, локти согните. Представьте себя индийской танцовщицей и повращайте кистями наружу и внутрь.
Ручная гимнастика
3. "Круг". Плавно разведите руки в стороны, делайте круговые движения предплечьями. При этом локти и плечи неподвижны.
Ручная гимнастика
4. "Пружинка". Соедините ладони вместе на уровне груди, пальцы плотно прижмите друг к другу. Теперь разводите основания ладоней в стороны, при этом не смещая кончики пальцев.
Ручная гимнастика
5. "Пробежка". Поочередно соединяйте большой палец с указательным, средним и безымянным.
Выполняйте это упражнение около минуты, постепенно увеличивая темп.
Ручная гимнастика
6. "Школьное". Вспомните начальную школу: мы писали, мы писали, наши пальчики устали! Сильно сожмите пальцы в кулак, а затем резко выпрямите их. Прекрасное упражнение, придает бодрости и повышает настроение. Впрочем, как и все остальные!
Поделитесь:


Над страницей работали:

Статья предоставлена журналом "Вышиваю Крестиком"
Вышиваю Крестиком

Ярмарка ТворчестваСообщество www.7ya.ru
«Ярмарка Творчества»


ВязаниеСообщество www.7ya.ru
«Вязание»

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!