ЧаВо: все разделы


Бискорню - Biscornu


Статья дня

Бискорню - Biscornu

Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже на елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.

Бискорню, как и любая другая игольница, состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.
Итак, для начала надо вышить два одинаковых по величине квадрата.  Самый крайний шов должен обязательно быть вышит бэкстичем, поскольку при сшивании двух половинок ткань иголкой НЕ ПРОКАЛЫВАЮТ! Нитка сшивает две половинки, захватывая стежки бэкстича обеих половинок поочередно. Заинтересовались? Тогда пора переходить к практической части... ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ И ПРЕКРАСНЫХ РАБОТ!!

Присылайте ваши работы в нашу галерею!

Инструкции на русском

Мастер-класс в сообществе ЖЖ


Инструкции на иностраннных языках

Biscornu Class
http://own-two-hands.livejournal.com/4186.html

Схемы бискорню

http://ishsuth.wordpress.com/links/freebie-patterns/biscornu/

Готовые бискорню, выполненные участниками конференции по вышивке
(нажмите на картинку, чтобы посмотреть фото в полном размере, а также посмотреть дополнительные фотографии этих замечательных работ)

Biscornu Бискорну - Biscornu Бискорню с Манеки Неко - вид сбоку biscornu Весенняя :-) Biscornu Romantic Just Nun Italian Ice biscornu Biscornu-добавка к сумочке от Tournicoton Biscornu Бискорню Бискорню Biscornu с другой стороны Моя первая бискорнюшка Biscornu Biscornu Biscornu Purple biscornu Blue biscornu бискорнюшинка Just Nun - Beach Roses <Biscornu бискорнюшка повоторение моего нынешнего процесса. Моя бискорню  (вышито в подарок) бискорнюшечка Biscornu biscornu бискорну-игольница для свекрови бискорну-игольница для мамы Третья кривулька - ленточки, бисер и крестик. Biscornu Biscornu Еще бисквитик. Biscornu Кривулька паукастая ) Теперь и у меня есть ЭТО! Biscornu, или Кривулька )))) Игольница-многогранник красная - в руке, чтобы понять размер Biscornu Biscornu бискорню бискорню Вторая авторская бискорню Ну вот и она! Отсебятина на тему Atalie Biscornu Avril 2007 Бискорнюшка Бискорнюшка и моя кривулька :-) Мои первые плюшечки-бискорнюшечки Бискорню Бискорню Моя бискорнулина Кривулька лоскутная Бискорню Фас Бискорню Бискорнюшка В ожидании Рождества. Бискорню Новогодняя бискорню Для новогоднего обменного проекта. Еще бискорнюшка Мелочь на елку.

Поделитесь:


Над страницей работали:

lovebiser

ЧаВо: все разделы


Бискорню - Biscornu
Ярмарка ТворчестваСообщество www.7ya.ru
«Ярмарка Творчества»


ВязаниеСообщество www.7ya.ru
«Вязание»

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!